Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир кадры из фильма
It's a Mad Mad Mad Mad World
1963

1 2 3 4 5 6 >

Форумчане, где найти версию фильма с советским (нормальным!) дубляжом? Подскажет кто-нибудь? Заранее благодарен.

Первый раз я увидел этот фильм 1969году.Это моя любимая комедия от Голливуда.Наслаждаюсь сценарием,игрой актеров,панорамами Калифорнии.Поразительно,но Аэропорт"Ранчо Конейо" увидел собственными глазами в 2008 году.В фильме нет крови,перестрелок,гомосексуализма,насилия и пр.Оскар дают не зря!

№74 Дени
... в яму под большим W:) ... поразил Лас Вегас своей райской пальмовой южностью и возможностью творить там,что взбредёт.:)
Какой Лас-Вегас?... Всё действие, от начала до конца - в Калифорнии...
Большой W - в вымышленной С.Крамером - Санта-Розите (подразумевается Сан-Диего).

Оказывается, что существует несколько версий этого фильма. Совершенно случайно об этом узнал. Скачал какую-то "режиссёрскую" версию, которая на 20 минут длиннее. Но ещё не смотрел, готовлюсь пока. ;)

А так всё время смотрел одну и ту же версию, но с разными переводами, что тоже интересно.

№74 Дени
...помните фразу туповатого работяги из грузовика-"Даже богачи,грабящие народ,должны платить налоги")

Ещё помню,как поразил Лас Вегас своей райской пальмовой южностью и возможностью творить там,что взбредёт.:)
Помним. Только из-за этого пролетария они так и не смогли предварительно и виртуально поделить клад - "Получается, что я всё равно получу меньше всех!"

В фильме Лас-Вегас не показан.

№77 _AL_
... В начале фильма теща Финча упрекает его, что он вложился в компанию по продаже водрослей или морепродуктов. Наверное фуражка была от униформы этой компании или как реклама.
"Вложился" - вовсе не означает, что стал её служащим...
Фуражка напоминает полицейскую...., хотя кокарда в виде "кальмара"... Может и прям-таки - член комитета аудиторов ... по морепродуктам...

№75 Юрий 1962
...В американских фильмах часто проскакивает такая идея: украсть деньги и срыть в Мексику. То ли лапы американской полиции бессильны в Мексике, то ли мексиканское правительство... то ли это просто....
Это просто.... И не только в фильмах, но и в жизни... И не только "украсть-срыть", но и заработать-уехать... Жить в Мексике - намного дешевле и комфортнее... Ам.пенсионеры покупают там недвигу и живут - себе в удовольствие...

№49 Алексей Р.
2. Что за фуражку носит Дж. Рассел Финч, будучи в гражданской одежде?

А с другой стороны - куда еще из Штатов бежать? В Канаду? Остается только Мексика, если на авто или на маленьком катере. На катере океан не преодолеешь, чтобы в Европу, Африку или Азию переметнуться.

№49 Алексей Р.
1. На что он надеялся, когда захватил 350 000 $? Что сможет спокойно пересечь границу, и скрыться в Мексике? А кто его там ждёт?
В американских фильмах часто проскакивает такая идея: украсть деньги и срыть в Мексику. То ли лапы американской полиции бессильны в Мексике, то ли мексиканское правительство подло укрывает американских воров..... то ли это просто расхожий сюжетный штамп.

Это кинотворение,которым Америка может действительно гордиться.Американские комедии последних 35-ти лет-почти все ниже пупка,утробно -пошловатые.Здесь же в эпоху Кеннеди, у Крамера-многотемье характеров в сатирическом спектре:)(помните фразу туповатого работяги из грузовика-"Даже богачи,грабящие народ,должны платить налоги")
В детстве при просмотре особенно поражало обилие трюков и количество расколошмаченных декораций,машин,стен и прочих ценностей:)И в общем каждый из этих ошалевших обывателей вызывал смех и симпатию,даже тот вредный очкарик,которого бросили в яму под большим W:)

№47 Арт
а кто играл подружку Сильвестора, с которой он лихо отжигал? Большо уж колоритная барышня, хотелось бы знать имя её.
№49 Алексей Р. Barrie_Chase
О, так ради подружки Сильвестера весь 10-А пошёл смотреть "Безумный мир.." повторно! Где-то в 1975-м.... (ну ещё бы! "аэробика" в СССР тогда приравнивалась к "сексу")...
Хоть сейчас узнаем имя, благодаря бдительным форумчанам! Респект!

Я бы на большом экране этот фильм посмотрел бы.
У нас в Питере, в кинотеатре "Аврора", вот уже третий год гоняют разные ретроспективы киноклассики. Почему бы и "Безумный, безумный мир" не показать?

Мог этот фильм посмотреть на большом экране в детстве, но... Приятель с толку сбил - он сказал, что этот фильм про последствия атомной войны. Это уже позднее я понял, что он спутал два фильма Крамера - "Безумный мир" и "На берегу".

" Этот Безумный, Безумный" - настоящий шедевр стоящий в одном ряду с лучшими комедиями Уайлдера, Ури, Ризи, Гайдая, Стэнли Крамер большой режиссёр со своим взглядом на мир, фильм из " золотого фонда"кино, одна из лучших комедий Голливуда, который в этом жанре слабоват.

№68 Саздинец- Актюбинск
Боюсь теперь пересматривать,, Януария ", скорее всего будет то же самое.
И "Операцию Св.Януарий" тоже стоит смотреть в таком же ракурсе - ностальгически. Перенеситесь на час в эпоху пятидесятилетней давности.

1 2 3 4 5 6 >

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020