Люди в чёрном информация о фильме
Men in Black
Men in Black: The Series
1997

Когда первый раз увидела MIB, он стал моим любимым фильмом. До определённого момента... Господи, лучше бы я не включала логику! Ну рассудить если - существа, чьи технологии позволяют уместить галактику в цацку на кошачьем ошейнике, и уничтожить человеческую цивилизацию за несколько секунд, а также придерживающиеся убеждения, что "человеческий разум настолько примитивен, что в некоторых цивилизациях считается заразной болезнью" (за точность цитаты не ручаюсь)... И вот эти существа принимают условия землян и маскируются под местных жителей, усваивая культуру, поведенческие модели и др. Чувствуете абсурдность ситуации? Вот как если испанские конкистадоры, высадившись на американском берегу, начинают мимикрировать под индейцев (цвет кожи, религиозные обряды, язык и т. д.) чтобы не дай бог не шокировать впечатлительных индейцев. И вот после таких мыслей очарование фильма для меня рассеялось окончательно и бесповоротно (место для грустного смайлика)

№11 Геннадий Воланов
Именно!
Если такой юмор Вас не устраивает, значит этот фильм - не Ваш! :) ....
Не мой - тоже. Как раз из-за излишнего натурализма.
Грим,декорации - согласен,музыка - не запомнилась. Томми Ли Джонс - лишний интеллект. Здесь бы какого-нибудь бегунка попроще. Смит перебарщивает с самолюбованием.
В целом ,качественно просчитанный и тщательно сделанный коммерческий проект, зрелищный и неотягощенный .
Пересматривать не буду.

Лучше было бы без линды фиорентино!

Хороший фильм из моего детства)

№10 Соня К
Нет. в данном фильме есть примеры словесного юмора.
1)"Не называй меня сынком, сосунком, салагой!" "Ладно, шкет".
2) молодой:"Можно вопрос, а зачем нас собрали?"
коллега:"Потому что нужны лучшие из лучших!"
молодой смеётся. Все укоризненно смотрят на него - почему,мол, смеёшься
. Над чем здесь смеятся? Все "лучшие" мыслят узко, как солдафоны, готовые выполнить любой приказ, не задумываясь о цели и значимости дела. А герой Смита мыслет шире, ему важно знать, что предстоит делать и зачем. далее эпизод со столом. Всё вместе показывает умственную убогость его конкурентов. это смешно. И здесь юмор достигается прежде всего пониманием слов героев. Но в этих эпизодах один выглядит лучше других, т. е. видно превосходство. Смеяться в таких случаях не всегда правильно ( "над дураками не смеются").
3) эпизод - тренировка стрельбы на реакцию. Перед претендентами вмиг возникли несколько фигур объектов. они должны определить угрозу и выстрелить в неё. герой Смита среди целей выбирает не монстров, а девочку. с точки зрения других это очень странно. Но он мотивирует свой ответ. Все в недоумении. смешно. но здесь нет превосходства, а есть просто люди с разным мышлением. Герой Смита мыслит как розведчик, а остальные, как полицейские, привыкшие воевать с грубыми и явными врагами. Это пример наиболее приемлемого юмора ( и тоже со словами).
№11 Геннадий Воланов
Если такой юмор Вас не устраивает, значит этот фильм - не Ваш! :)
Этот фильм более широкий, чем просто чёрная комедия. Поэтому подобные моменты я просто пропускаю, не обращая внимания.

№9 Евгений второй
Именно!
Если такой юмор Вас не устраивает, значит этот фильм - не Ваш! :)

А это были внутренности нехорошего человека! :))
Кстати, не факт, что он и погиб; помните эпизод в магазине, когда инопланетянину снесли башкУ, а он говорил на это всего-навсего: "Ой, как жжётся!" ;)))

И снова спрашиваем: а что же такое ЮМОР? В наших российских комедиях тоже юмор не однобокий, представлен на все уровни восприятия. Вот Шурик. Воспитывает тунеядца. Первый ржачный способ воспитания- швыряет в него раствором цемента. Второй ржачный способ словесный: «надо, Федя, надо». И оба способа вызывают всегда дружный смех. В дублированных комедиях зрителю остается только юмор действия : швыряние кремом , падение на шкурке банана, скатывание по перилам и попадание в корзину с яйцами- то есть грубый юмор. Перевод шутки иногда бывает удачным: « Как? Это Вы? А кто же тогда в морге?». Но чаще все-таки зрителю остается международный юмор пинка, плевка, торта в лицо, папироски за шиворот.

О хорошем юморе немного после. Сейчас о другом. Один из первых эпизодов - инопланетянин несётся на полицейского, а человек в чёрном стреляет. Пришелец разлетается на жидкие внутренности. Подобных эпизодов в фильме достаточно. Может, это Вы называете чёрным юмором. Но вижу факт: когда на экране разлетаются внутренности, это не может быть хорошим. Чаще подобные эпизоды вызывают омерзение. Вот это я и называю плохим юмором.

№6 Евгений второй
А это всё и есть нехороший юмор.
Ну ладно, а что такое тогда юмор "хороший"?!
Лично я считаю, что юмор должен быть просто смешным, а все остальные его "оттенки" - пошлый, плоский, чёрный - зависит от настроения слушателя в данную минуту.
Те же самые "Люди в чёрном" - яркий образчик "чёрного юмора".
Но он у меня - именно в контексте фильма! - идёт "на ура"! :))

№4 Евгений второй
Фильм слишком напичкан нехорошим юмором
А что такое "нехороший юмор"?!
Я знаю, что юмор бывает чёрным, плоским, пошлым, несмешным и т.д., но "нехорошим"?! :))

Великолепная игра дуэта актёров! Томми Ли Джонс может отлично играть разных героев! Фильм слишком напичкан нехорошим юмором, но, возможно, соответствует тезису: если хочешь донести до людей невозможную правду, преобрази её в смешную глупость.

Всегда смешная сцена, когда космический таракан натягивает шкуру человека и не может ровненько «посадить» лицо.

Просто плакали от смеха при первом просмотре фильма!

Фильм ввел стиль в одежде и вернул моду на черные костюмы (в сочетании с черными очками, белой сорочкой, галстуком и консервативной обувью) для молодежи. А к содержанию слишком серьезно начали относиться, и воспринимать описанное не в переносном, а в прямом смысле!

Люди в чёрном (1997): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов
«Рами»
«Рами»
Американец египетского происхождения Рами разрывается от противоречий двух культур.