Женщина года кадры из фильма
Woman of the Year
1942

Не так много тогда было женщин - международных и военных корреспондентов. Риску предположить, что прототипом героини Кэтрин Хепберн могла быть Марта Геллхорн - третья жена Э. Хемингуэя. Она вряд ли была в Москве (в отличии от героини картины), имея в виду тот факт, что освещала советско-финскую с позиции Хельсинки, куда специально приезжала. Есть фильм "Хемингуэй и Геллхорн" (США, 2012).
Сейчас читаю книгу Полы Майлейн "Любовь и пепел" - беллетризированная биография Марты Геллхорн.

Возможно, что со мной не согласятся, но я читала в книге Карцевой о Стивене Трейси, что сценаристы писали сценарий по мотивам комедии Шекспира "Укрощение строптивой".
Если бы это я не прочитала, то сама об этом не подумала.
Впервые фильм "Женщина года" посмотрела давно. Помню, что понравился. В том числе героиня Кэтрин Хепберн была в Москве, и в одном эпизоде говорила по - русски

Замечательный,остроумный фильм,очень современный,хотя и снят так давно. Кэтрин Хепберн и Спенсер Трейси-легендарный дуэт. Кэтрин-одна из первых актрис, показала на экране-образ деловой,успешной женщины,финансово независимой,которая делает карьеру.

Кэтрин Хепберн и Спенсер Трейси - просто великолепны в этом фильме.. Хороший фильм...

Очаровательный,добрый фильм про истинные чувства.Смотрели с мамой,над некоторыми моментами от души посмеялись!И конечно,обворожительная Кэтрин Хепберн

Женщина года (1942): новости >>

Великие: Кэтрин Хепберн
Великие: Кэтрин Хепберн
12 мая 1907 года в небольшом городке Хатфорде (штат Коннектикут, США) появилась на свет будущая актриса Кэтрин Хепберн, обладательница четырех премий «Оскар», женщина, определявшая стиль той далекой эпохи.
1 комментарий

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019