Плезантвиль кадры из фильма
Pleasantville
1998

Так вот откуда пошли все эти раскраски и перекинулись на наше кино. :-))))
Гламурный фильмец. С умным видом о простейших вещах . Чисто американские штампы. Мне неинтересно.
В топку !

Мне фильм тоже раньше нравился. Но я не о нём. Читала о фильме, что название "Плезантвиль" - вымышленный город, что такого названия на самом деле в США нет. Но неожиданно встретилось это название в фильме "Грешница наполовину" (США, 1940). На 14 минуте

Америка 50-х - золотое время ! Я думаю многие американцы ностальгируют по тому времени : '' Американские зарисовки '' , ''Назад в будущее '' , '' Плакса '' и другие . Людям хочется чистоты , спокойствия и ясного будущего.

№4 Анатолий1111
Мне интересно а сестру макгайверу будут искать. И она там чтоли решила диплом получитьо_О
Вряд ли. Дэвида же не искали. По - моему, когда ни попади в Плезантвилль, вернёшься домой ровно в такое же время.

Замечательный фильм! Один из любимых. Заставляет пересмотреть жизненные ценности, взглянуть по-новому на людей, которые находятся с нами рядом, попытаться их понять. Смотреть всем!)

Оказывается, когда очень-очень хорошо, это тоже плохо!... Очень интересный и оригинальный фильм. Чёткое разграничение "красок" и одновременно с этим - смешение жанров... Идеи, якобы лежащие на поверхности и серьёзные мысли, поданные авторами легко и непринуждённо... Предсказуемая на первый взгляд история с довольно неожиданной концовкой... И прекрасная мысль, заложенная авторами в канву фильма: зрители, которые так любят смотреть свои любимые фильмы, действительно способны ли УВИДЕТЬ их?!

Прелестный фильм!В очень изобретательной и остроумной форме фильм,тем не менее, говорит об очень важных вещах, приятно посмотреть на молоденьких но уже вполне мастеровитых Уизерспун и Магуайера,вообще в фильме снялось много хороших актеров!Фильм вообще снят стильно и необычно,мне нравятся такие фильмы!

Я был крайне удивлён, что исполнитель главной роли Человека-Паука начал именно в таком трогательном фильме про героев культогового для американских ТВ-зрителей — фильме Pleasantville.

Плезантвиль (1998): новости >>

комедия, трагикомедия, фильм о животных, экранизация
сатирическая трагикомедия
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
драма, комедия, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019
драма, комедия, трагикомедия
Грузия, Россия, 2018
биография, вестерн, драма, криминальный фильм, экранизация
Австралия, Великобритания, 2019
биография, драма, экранизация
Великобритания, Германия, Новая Зеландия, 2019
мистика, фильм ужасов, фэнтези
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019