Цвет ночи кадры из фильма
Color of Night
1994

№11 Лис@Алиса
Какой знакомый саундтрек, даже не знала, что он из этого фильма. А что касается самого фильма, то не зря его, в своё время, номинировали на "Золотую малину".
Ой, не зря ! Музыка не запомнилась. Кино не впечатлило. Джейн Марч - малолетка мелкая , мальчишка какой-то.
На 35 минуте надоела болтовня,вспомнил, что это детектив. Посмотрел в конце,кто убийца .

№11 Лис@Алиса
А фильм " Филадельфия" , получивший Оскара примерно в те же годы, Вы считаете шедевром?
Среди триллеров " Цвет ночи" очень даже неплох. Смотрела с интересом, дуэт Виллис- Марч понравился.

Фильм сильный на самом деле.А насчет "Золотой малины" - на вкус и цвет как говорится... На тот же Оскар номинировались фильмы, которые в принципе раз посмотрел и забыл. Например "Меркурий в опасности" с тем же Брюсом тоже получил эту "Малину" хотя фильм отличный

№4 arthur
one of the best erotic thrillers ever. also i love song color of the night from this film.
You have persuaded me, I'm going to watch this movie ...

№9 викся
Тем не менее, прочитав Ваш пост, я гружу фильм.)))

Впечатление после просмотра двоякое: с одной стороны- фильм интересный, Брюс Уиллис бесподобен, а с другой-почти никакой загадки-уже в середине догадалась кто убийца, и что Роуз притворяется мужчиной, а финал оставил одно разочарование. На 4+.

Фильм просто супер. Пробирает до мозга костей особенно благодаря музыке. Тем более с ней у меня связаны свои воспоминания... Очень жаль, что не посмотрела его раньше.

Отличный фильм ,жаль- появился не вовремя -после "Основного инстинкта"! Выше последнего на голову-во всём! Ну не повезло... Пробирает ,честно скажу,насквозь ,причём-ни драк ,всего пара погонь ,да и ту, где герой Уиллиса преследует Роуз, погоней-то как таковой не назовёшь ,а цепляет.Да и сцены с"обнажёнкой "сняты очень красиво ,не вызывая отторжения. Просмотрел на одном дыхании .Музыка-выше всяких похвал(кстати, именно с неё и началось моё знакомство с фильмом-попросили "снять", как говорят музыканты песню из эттого фильма-сам я-музыкант-клавишник. А в итоге просмотрел весь фильм.(и не один раз!) из актёров понравился дуэт Уиллис- Марч, причём о Джейн можно говорить лишь в превосходной степени .Играет великолепно , даже не поверишь ,что на тот момент это её всего лишь вторая роль в кино,а ей самой всего лишь 20-ть! Такой дар перевоплощения! А о её глазах-и говорить нечего-говорят лучше любых слов Хочется пересматривать ещё и ещё.

Вообще-то, до этого фильма Брюс Уиллис снялся в паре десятков фильмов, где проявил себя и как великолепный комедийный актер, например, в отличных фильмах «Свидание вслепую» и «Смерть ей к лицу», и в драме «Страна», были и знаменитые «Последний бойскаут», «Гудзонский ястреб» и культовое «Криминальное чтиво», он снимался у таких мэтров, как Роберт Земекис, Брайан Де Пальма, Роберт Олтман и так далее. Великолепный разноплановый актер, которому подвластен любой жанр, так что кто там «дерется» - не поняла, может быть предыдущий оратор перепутал его со Сигалом или Сталлоне?

До этого фильма я Брюса Уиллиса вообще за актера не считала. Дерется и пусть дерется, но после просмотра этого фильма, который я пересмотрела 5 раз, я от него балдею! Даже муж ревнует. Фильм действительно производит сильное впечатление. И любовь и криминал, все в меру и не затянуто, как любят в наших фильмах. Хотелось бы еще посмотреть!

Странно, совсем мало отзывов.
Фильм оставляет очень сильное впечатление!

Мне в этом фильме больше всего нравится музыка, просто убийственная - Доминик Фронтьер всегда на высоте. Юмор хорошо тянет на себе Лесли Энн Уоррен - великолепная актриса. Виллис и Марч составили необычный романтичный дуэт, у них здорово получилось. Джейн Марч в фартучке - шикарно!

Шикарный фильм - и юмор, и детектив, и драма. Ну а игра Уиллиса, Марч и Блэйдса - только восхищение!

комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020