Окно спальни кадры из фильма
Bedroom Window, The
1987

Ровно 29 лет назад я его увидела. День в день. Понравился так, что пошли с подругой еще на последующие три сеанса! В 1988 году таких фильмов еще не было, настоящий триллер, детектив. Мы были в восторге. Никаких"до 16" не было, нам по 10 лет и вдвоем ходили спокойно. А женщина(соседка) говорила моей маме: я весь сеанс закрывала сыну глаза, там много секса))) В 2001 я купила видеокассету с этим фильмом- уже совсем не те были впечатления. А той осенью 88 года...непередаваемо. Рыжий маньяк с едучим взглядом, ловкий адвокат, красавица Сильвия, оказавшаяся предательницей, главный герой, ставший подозреваемым, ловля маньяка на живца, едва не сорвавшаяся ловля, причем! Тогда это был шикарный фильм!

№14 Lenusja
мне тоже показалось, жену босса Сильвию, которая видела нападение на женщину в начале фильма, дублировала Ирина Губанова
Вам не показалось. Помимо Губановой и Антоника роли дублировали. Наталья Казначеева. Тимофей Спивак. Алексей Панькин и Юрий Мартынов.

люди, кто в курсе какая музыка играет в баре- где девченка танцевала на столе- такая "шустрая" музыка

Обожаю этот фильм и только сейчас поняла, что в своей фильмотеке имею этот фильм с синхронным переводом, а он оказывается дублирован, а это означает, что фильм шёл в кинотеатрах. Я его видела именно в кинотеатре. Укажите пожалуйста следующих актёров, которые принимали участие в дубляже фильма: Ирина Губанова дублировала Сильвию (актриса Изабель Юппер) и Владимир Антоник дублировал Терри Ламберта (актёр Стив Гуттенберг).

А я не помню, когда смотрела фильм,но где-то до 90-х. Это был кинотеатр,всё законно и легально,полный зал.Мы тогда ещё не были избалованы такой продукцией,всё было ново и интересно.Красивые актёры,жутко-страшный маньяк и вся эта история очень бередила нервы.С удовольствием посмотрела бы его ещё раз.

Я еще помню, что в середине 80-х можно было схлопотать срок за почти невинную по нынешним временам "Греческую смоковницу".
А позднее скандальный "Калигула" Тинто Брасса вполне легально пошел в кинопрокате, и я его тоже на большом экране смотрел. И помню, какое жуткое качество бывало у пиратских кассет третьей - четвертой копии: полосы, зерно, цвет мигает, в динамиках шумы, как трактор работает. И переводчик гнусавый и заикающийся. Бытовые видаки не обеспечивали высокого качества перезаписи. Это сейчас с цифровой техникой не проблема. Еще помню смешной анонс на одном видеосалоне: "Всё прогрессивное человечество Васильевского острова! Приходите смотреть фильм "Доктор Живаго"!

to Смайл И не надо... Поскольку у видеофарцощиков уже в 1985-1886г.г. в " домашних подпольных" видеосалонах по 10-12 часов работали 2 в/магнитофона "ВМ-12" и 1 "Panasonic". 2-для перезаписи,охлаждаемые вентилятором?!,"ВМ-12" перегревались,а 1-для просмотра. Интересные фильмы можно было посмотреть,а то и приобрести,например с Брюсом Ли. Меня заинтересовали "Битлз. От начала до конца". С Амандой Лир-не видел. Вскользь об этом-в к/ф "Самая обаятельная и привлекательная" и на его обсуждении.:))

Я сейчас точно уже не могу вспомнить, когда "Окно спальни" вышло в наш прокат, но было это определённо до весны 1988 года. Эпоха видеосалонов кажись приблизительно тогда же начиналась. И крутить в них старались то, чего в прокате не было. Ну, типа, кровавые боевики ужасов с секасом)))))
Но, вообще, что же раньше появилось на свет - яйцо или курица, фильм "Окно спальни" или первый советский видеосалон - утверждать не берусь))))

№ 6 nord. Я этот фильм в те годы смотрел в кино (кажется, в "Балтике"), и прокатывался он довольно широко. Но пиратские кассеты часто попадали в полуподвальные видеосалоны раньше, чем в официальный кинопрокат. Например, "Горец", "Звездные войны", "Восход "Черной луны" и т. п.

to Смайл,а потому в видеосалоне,что в тот год.когда я его увидел.он демонстрировлся только в видеосалонах. Чуть поэже,возможно,и в кинотеатрах Ленинграда,т.е. самом"крутом"-"Великан", "Ленинград"или "Гигант","Современник" или "Максим","Уран" или "Спорт". Это смотря что понимать под определение "крутой" кинотеатр. Фильм по нынешним меркам-средненький.

nord, а почему в видеосалоне? Ентот фильм был в широком советском прокате в период перестройки, в нашем городе, к примеру, он демонстрировался в самом "крутом" кинотеатре довольно долгое время с пометкой "детям до 16-ти Ни-ни!")))). Но, несмотря на многообещающее название, эротики в фильме, оказалось как этилового спирта в кефире, т.е. на полпроцента не боле. Я и сюжет сейчас помню токмо в общих чертах. Запомнилась сцена с опознанием, где гл.герой должен был опознать убийцу из пяти рыжих претендентов, но, разумеется, сделать этого не смог, ибо, на самом деле, происшествия в глаза не видел. Мне самому показалось, что все рыжие претенденты были на одно лицо, и чтобы железно определить лицо, которое мельком видел, тут надо быть исключительно хорошим... как это... физиономистом? И ещё помнится любовница гл.героя почему-то жутко расстроилась, когда узнала, что её любовник пользуется контактными линзами. Как будто стопроцентное зрение - это непременное качество, коим должен обладать её любовник.

Самый первый фильм,увиденный мною в видеосалоне. Посмотрел по совету друзей. Заинтересовался. На фоне советских кинолент был редким по жанру и теме. Спасибо за отзывы ,а то бы и не вспомнил.

С удовольствием посмотрела этот фильм снова.О нём мне напомнил мой друг.Хороший сюжет...хорошие актеры...

Замечательный фильм, снятый в славных традициях 80-ых

детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, Великобритания, 1999
Германия, Дания, Канада, Франция, Швеция, 2019
комедия, экранизация
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
мелодрама, триллер, фэнтези
Австралия, 2018
драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018