Список Шиндлера кадры из фильма
1993

Список Шиндлера (1993): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

№119 Псой преподобный
Без этого неуместного пафоса фильм был бы лучше.

№119 Псой преподобный
...Евреи у Спилберга не могут что то решать самостоятельно им нужен пастух. Они и показанны приятным на вид стадом. Это кстати хасидские позиции на которых в силу определенных причин стоит Спилберг...
Да, и последний такой пастух появляется перед стадом в виде советского офицера на лошади:"Вы на восток не идите, там вам будет нехорошо..." Очень фальшивая сцена...
№130 Артем Гареев
Фильм снят очень сильно, сюжет прекрасный, актеры великолепны... У меня только вырисовывается следующее убеждение - все выжившие евреи второй мировой войны обязаны всяким условным Шиндлерам . А потом пришел ужасный советский солдат и как всегда все испортил.
И у меня тоже такое мнение. То, что РККА-СА положили на востоке 8,5 млн. своих лучших бойцов, чтобы в т.ч. потушить дьявольские печи крематориев - это так, пустячок, некий довесок к самоотверженным усилиям многочисленных западных оскаров шиндлеров.
№129 ОкунЬко
...немецкий солдат в противогазе вскрывает ножом банку с газом и бросает её в люк газовой камеры.
Насколько знаю, в банке был не газ, а кристаллы, которые при соприкасновении с воздухом начинали интенсивно выделять газ.

Фильм средний, как и все то, что снимает вознесеный до небес Голливуд, ну, или немного выше среднего: очень статичный, никакой динамики, а конец так и вовсе затянут до немыслимых пределов. Зато happy-end (как же без него?) Восхищаться этим кином, могут только те, кто живет по принципу "за границей лучше делают".
Кому могло прийти в голову, что танго написано либо Моцартом, либо Шопеном? Таким зрителям надо не Спилберга, а "Красную Шапочку" смотреть!

№85 Радонеж
... Голливуд снял много чего шедеврального и оскароносного задолго до "Списка Шиндлера", снял после него, и снимет, надеюсь, в будущем...
Ну, насчет много чего, это вы хорошо зпгнули, но кое-что снял.

Шиндлер красавец!

правильно ли я понял,что в современной версии фильма вырезана сцена,где немецкий солдат в противогазе вскрывает ножом банку с газом и бросает её в люк газовой камеры.

По поводу дихотомии "герой/негерой" и пр. советую почитать первоисточник., т.к. роман "Ковчег Шиндлера". Фильм является его экранизацией, но не полной и весьма многие моменты в фильм просто не вошли. К примеру, эпизод про то, как Шиндлер нелегально (sic!) ездил, кажется, в Вену на встречу с представителями Бнай-брита, которые ему прямо предложили денег в кач-ве компенсации расходов за спасение евреев, и Шиндлер от этих денег категорически отказался.

Да в том-то и дело, что всё как раз очень просто. У любого человека всегда что-то превалирует. Одно просто сопутствует другому. Но что-то всегда является ведущим. Ладно, это так, философские дебри.
А вот с этим согласен. Больше общего с патетикой. А собственно какими предосудительными были его средства на ТО время? )

№125 Помпей
... ... Вот как раз герой он, т.к. спасал самое ценное - Людей, и не важно какими средствами ...
Про "не важно какими средствами" - пишут те, которые не собираются выполнять грязную работу. Думаете это так легко для спасения своих крошить чужих, не разбирая стара и млада?

№124 Сан Сан
Шиндлер приличный человек, но не герой.
... Вот как раз герой он, т.к. спасал самое ценное - Людей, и не важно какими средствами, хотя как человек то не очень приличный, жена у него такая потрясающая и терпеливая, но и та развелась с неизлечимым бабником))

№123 Тал
... Двух зайцев одним махом? Думаете, страх за собственную шкуру всё же превалировал перед моральным аспектом?
Зачем так упрощенно. И шкуру свою жалко и людей жалко и хочется спасти и то и тех. Шиндлера не ставили в ситуацию, где он должен выбирать между своей шкурой и жизнями его работников. Если бы случилось так, то мы имели бы совсем другую историю.
Шиндлер приличный человек, но не герой.

Не знаю, как там на самом деле всё было, но психологизм разыгран талантливо. Именно благодаря психологизму лента во многом выигрывает. Как обыграна лотерея жизни - вот заслуга Спилберга. И как тонко режиссер играет на зрительских нервах - бесспорный талант! Как худож. вещь - бесспорная ВЕЩЬ. Самый напряженный момент в ленте - бюрократическая ошибка. Вот где срываешься по-настоящему, выявляя себя ненарошным болельщиком! Не знаю, как Вы, но меня пробрало не на шутку.
Файнс здесь - это отдельная тема. Чего только стоит его немое выражение при виде выходки Шиндлера с раскаленными вагонами с заключенными. Или его страсти по еврейской девушке. Сколько тут психологизма. А их психологическая дуэль с Шиндлером, взявшего Гёта на наживку. А диалоги со Штерном.
Спилберг, безусловно, мастер своего дела. И сволочь по совместительству (всё в том же контексте)))))

№121 Тал
... Шиндлер тут такой образцовый. Настоящий герой. Хотя в реальности это была очень неоднозначная фигура. Впрочем, основная идея фильма заключается в ГЛАВНОМ ПОСТУПКЕ всей жизни этого человека и РЕЗУЛЬТАТЕ этого самого поступка.
Очень неоднозначная история. Шиндлер - явно не был упырем, он был бизнесменом. Каких рабочих ему дали с такими и работал. И Шиндлер явно был не дурак и видел, что Германия движется к краху. А после краха побежденный будет во всем виноват и его с упырями скопом вздернут на березе. Подвигом бы был его поступок в 1941, когда Германия побеждала по всем фронтам.

Вот только детали, не один не думает как вцепится фрицу в глотку. Пускай не делает, но хотя бы помышляет. Ни один не думает о самоубийстве. Один хрен подыхать, так хоть пахать на этих гадов не придется. Нет не одного подлого еврея. А евреи капо, еврейская полиция поставленная в гетто немцами, были таким отродьем качественно помогающим уничтожать свой народ. Восстание в Варшавском гетто началось с того что тихо вырезали этих подонков. Евреи у Спилберга не могут что то решать самостоятельно им нужен пастух. Они и показаны приятным на вид стадом. Это кстати хасидские позиции на которых в силу определенных причин стоит Спилберг.
Что-то подобное (по смыслу) изрёк с циничной ухмылкой нацист в исполнении Эспера Кристенсена своим похитителям в лицо в голливудском "Расплате" 2010 года.
Шиндлер тут такой образцовый. Настоящий герой. Хотя в реальности это была очень неоднозначная фигура. Впрочем, основная идея фильма заключается в ГЛАВНОМ ПОСТУПКЕ всей жизни этого человека и РЕЗУЛЬТАТЕ этого самого поступка. Каким бы он ни был при жизни, но его поступок перекрыл всё с лихвой. Главное, оказаться в нужное время в нужном месте нужным человеком. Вот главный смысл этой жизненной истории.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Список Шиндлера (1993): новости >>

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия
Ирландия, Канада, 2017
драма, комедия, приключения, фэнтези
экшен-триллер
Швеция, 2020
Германия, 2020
мистика, триллер
комедия, мелодрама, триллер, фильм ужасов
Испания, 2020