Психо кадры из фильма
Alfred Hitchcock's Psycho
Психоз
1960

Психо (1960): смотреть фильмы онлайн

Похоже на то, что вторая новелла в итальянской комедии "Синг-Синг" с Челентано – сознательная пародия на "Психо" в смысле сюжетной фабулы (присутствует якобы живая мамочка персонажа-маньяка). Только в комедии и маньяк – по сути, не маньяк, и причина его "раздвоения", в отличие от "Психо", вполне житейская: захотелось на халяву пользоваться мамочкиной пенсией после ее смерти.

Альфред Хичкок мастер психологического триллера.
Перкинс-Ли обоим по 10 баллов.
Несмотря на некоторую затянутость первого фильма " Психо", все на своем месте.
Мэрион, уставшая от односторонних отношений( отношений без перспективы), крадет у шефа внушительную сумму денег и исчезает в неизвестном направлении.
Но за все в жизни принято платить
" Добрый" служащий отеля Норман, подавленный и раздавленный авторитарностью своей матери убивает и не может остановиться.
Для 1960-ых это круто, друзья мои.

Ну я не знаю. И да и нет. Особых эмоций за собой не наблюдал и не наблюдаю. Послевкусие несколько пресное. Пёркинс как-то не впечатлил (может, из-за того, что я вообще его не шибко жалую - не знаю). Не скучно, но и эпатажа особого не получилось (для меня, по крайней мере).

Хичкок - МАСТЕР! Именно с большой буквы. Без всяких там особых спецэффектов и современных примочек, в своих фильмах умел такой жути нагнать! На ночь лучше не смотреть.

№25 Жительница города Н.
Это один из моих любимых фильмов. И дело не столько в сюжете, сколько в блестящей режиссуре Альфреда Хичкока и игре Энтони Перкинса.
категорически поддерживаю по всем пунктам

На мой взгляд,в этом фильме слишком уж "вычурный" и поэтому недостаточно правдоподобный сюжет!

Собрался смотреть сериал "Мотель Бейнтсов", посмотрел этот фильм, чтобы понять к чему сняли сериал-приквел. На современный взгляд "Психо" смотрится почти безобидно и не страшно, а в 60-х годах это считалось фильмом ужасов.

Вот что бывает, если нарушается кассовая дисциплина и пренебрегают услугами инкассации )))

Культовый фильм. Настоящий психологический триллер. Здесь всё, и стиль, и сюжет, и напряжение, и саундтрек,и актерская игра. Все и всё - на своем месте. Из актеров здесь, конечно выделяются трио- Энтони Перкинс, Джанет Ли и Вера Майлз. Запомнился- частный детектив. Смотрела этот легендарный фильм- несколько раз.

обаяшка

Правильное название "Психо".

Закадровое озвучание НТВ: Анна Каменкова и Владимир Антоник
Закадровое озвучание Первого канала: Александр Гаврилин (Норман Бейтс), Ольга Гаспарова, Любовь Германова, Виктор Бохон, Виктор Петров

№ 16 Валерия М.
"Хичкоковский блондин"?! ))))
Но согласитесь, что Бейтс выглядит намного более выразительным!
мне не показалось, что это пародия
Вы правы, признаю свою ошибку. Это все-таки ирония, а не пародия.
Как говорится, "все гениальное - просто". Но чтобы прийти к этой гениальной простоте, нужно проделать огромную работу.

gigi, позвольте вам возразить на сей раз! В "Безумии"(хотя точнее по смыслу именно "Исступление") ни одной блондинки не пострадало, потому как маньяк - сам блондин и наружность у него хоть и непривлекательная, но весьма выразительная! И, хоть там весьма много традиционного английского юмора, мне не показалось, что это пародия!((((Впрочем, по этому фильму я высказывалась на его страничке)
Что касается Джанет Ли, прекрасной блондинки, сохранившей свою яркую красоту до последних дней (эх, дочурка не в маму!), ее Хичкок просто "прикончил" слишком быстро, и Перкинс выступил на первый план. Но все сцены с ней,и в офисе, и "роуд"-история (знаменитое столкновение с шефом было процитировано Тарантино в "КЧ"), и, конечно же,хрестоматийная сцена в душе, предсмертный, а, вернее, посмертный взгляд - без этого фильм представить невозможно. И "Золотой Глобус", и оскаровская номинация получены заслуженно, на мой взгляд. Вообще, в фильмах Хичкока ничего лишнего не бывает, все тонко и точно продуманно.

Психо (1960): новости >>

детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021
боевик, комедия, триллер, фильм ужасов
Бельгия, 2019
Великобритания, США, 2020