Крик кадры из фильма
Scream
1996

Бредятина конченая. Маньяки убивают людей - просто так, для забавы - а их жертвы не защищаются (это в стране, где свободное владение оружием), а только кричат, бегают и подставляются.

Друзья,ну это уже давно классика жанра.( У меня такие маски когда- то по праздникам продавались), с удовольствием пересмотрела первый " Крик" и четвертый. Идею последнего,правда не очень поняла,но с первым то все более-менее понятно:детские комплексы и проблемы в семье взрастили.двух монстров.
Хороши Гейл и Дьюи.
Хотя,я больше фанатка японских фильмов ужасов,там психология глубже.

Любимый фильм детства, жаль что первая часть без дубляжа

Вот вроде бы создавалось простенько без претензий,а стало уже классикой ужастиков..

Ну, рядовым ужастиком "Крик" не назовешь. Скорее, это культовый фильм в своем жанре. Захватывающий сюжет, непредсказуемая развязка, отличная игра молодых актеров.

Недавно подсел на культовые ужастики: Хэллоуин, Техасская резня бензопилой, ну и конечно же Крик. Хотя я не являюсь фанатом фильмов-ужасов, просто поднадоели криминальные сериалы, фантастика, мелодрамы (слюни, слёзы, с-ли), захотелось чего-то такого, что хоть немного пощекочет нервишки. Во всех частях фильма Крик мне кстати более всего импонирует героиня Кортни Кокс (Гейл), да и игра самой Кортни мне нравится больше других. Просто изумительная актриса,прекрасно перевоплощается. Спасибо ей! Кстати её бывший муж, Дэвид Аркетт, тоже пристойно смотрится в фильме как актёр. А вот главная героиня Сидни (Нив Кэмпбелл) почему-то не понравилась мне с первой части! Даже не могу объяснить, почему. Но что-то есть в ней немного отталкивающего. Хотя, безусловно, довольно-таки красива внешне, замечательно играет! Но это опять же таки моё сугубо личное мнение, и вы можете с ним не соглашаться! А вообще, если говорить в общих чертах, все артисты снялись великолепно! По пятибальной шкале, всем создателям-Пятёрка, но всё-таки, Кортни Кокс хочется Десяточку поставить! Но всё-таки главное нужно помнить: Это лишь кино (сказка), и не надо принимать всё за правду! Всем пока! Удачи!

Люблю все Крики. Красивые актеры, играют хорошо. Пересматривала энное колличество раз.

Отвратительный фильм. Обычная американская дешёвка со стандартными ходами и идиотским сюжетом. За что кромсают людей, вообще непонятно. А концовка - это полный отстой. Никогда не понимал, чем тут большинство людей восторгается.

Прекрасный триллер. Очень интересный сюжет с неожиданными поворотами. Конечно же больше всего понравилась игра актрисы Нив Кемпбелл.

Никогда у меня все эти "Крики", ничего, кроме веселья, не вызывали. Особенно "Крик-1". Такое впечатление, что смотришь черную комедию, особенно, когда в конце "Крика-1" герои вдруг начинают, один за другим, то умирать, то, снова, оживать, и так несколько раз подряд! Так и хочется, как в какой-то пародии, сказать "Да хватит уже "орать!".
Почему-то, во всяком случае, меня, вопреки замыслу авторов, фильм ну совершенно не держит в напряжении, так же, как и "страшная" маска. Каждый раз, когда она появляется, думаешь "Ну, вот, и опять ОНО прискакало, здра-а-а-вствуйте, давно не виделись, соскучились уже!"

Крик (1996): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер