Звёздные войны, эпизод III: Месть ситхов информация о фильме
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith
2005

Звёздные войны, эпизод III: Месть ситхов (2005): смотреть фильмы онлайн

№22 Ксения115
Подобные фильмы вообще не в моем вкусе. Смотрела только 2 и 3 эпизоды исключительно ради красавчика Кристенсена. И любовная линия, и диалоги, действительно, ужасны. Да в целом сценарий черти что, видимо, расчет только на спецэффекты.
Мыльная опера со спецэффектами в космическом антураже.
Уффф, просмотрел троицу. Закончилась эта давящая , мрачная музыка, бесконечные стрелялки и бои на мечах,и небольшие вкрапления ( очень небольшие ) актёрской игры.
Мультфильмы обычно столько не длятся ,этот - исключение. На этом фоне трио с Х.Фордом - шедевр.
Расход-доход - 113-850.
В топку !

Для диалогов и хорошего сценария нужно ВРЕМЯ.Для коммерческого кино это роскошь.

Некоторые диалоги - это ужОс.

Пусть это абсурд, но я согласен, что принцесса Лея - это роль для Портман. В конце концов, если у Лукаса звездолёты взрываются с грохотом, то почему остальное нельзя? Как говорил персонаж Тарапуньки: "Ты мне покажи такую фильму, чтобы у меня в грудях зашкворчало". От Натали Портман "шкворчит" ещё как, а от Керри Фишер... В общем, без пояснения автора, что принцесса Лея обалденно красива, не обойтись.
№8 серёжа сёмин
И не стоит сравнивать Керри Фишер и Натали Портман, По-моему, Портман не сыграла бы лучше чем Фишер...но это всё дело вкуса...

Долгое время не смотрел новые фильмы из серии ЗВ. Решил возобновить. И что сказать?
Сюжет, конечно, хоть стой, хоть падай. Автору позарез нужно было "перевести" Анакина на другую сторону, а заодно убить Падме и похитить их детей. Однако сюжет должен вытекать из каких-то принципов автора, а не прихотей его левой пятки. Переворот, устроенный джедаями, выглядел и в самом деле не ахти. Их отмазки, что, мол, у канцлера в кулаке Сенат и суды, не убедили не только Анакина, но и меня. Возможно, авторы, часто привязывающиеся к реальным событиям нашей истории, хотели намекнуть, что переворот Пиночета был оправдан, но тогда аналогию следовало развить и в фильме, предъявить конкретные преступления канцлера и его подручных, а не только его длительное пребывание у власти. Реакция Обивана на беспокойство Анакина по поводу жены отвратительна, так любой поп может "утешить". Удивляет, что ни Анакин, ни все его вроде как друзья даже не заикаются о том, чтобы показать Падме врачам, а сама Падме наплевательски относится к беспокойству мужа. Понятно, что нормальное поведение персонажей (то есть профилактическое обращение к врачам) убило бы тот сюжет, который представлен в фильме, но ненормальное - оно и есть ненормальное, когда автор берёт всех персонажей в охапку и тащит через тернии своих "великих" замыслов.
При всём этом, постановка великолепна, как и все просмотренные мною ранее фильмы ЗВ. Странно, что авторы вывели из сюжета Натали Портман, она сильно украшала фильмы, в которых снялась.

Вспомнила, что все время хотела уточнить, поэтому вернулась к этому обсуждению через недельку...
№9 СветланаР.
Падме эта)))-ну, эти телки постарше, просто опасны. Навнушают там че-нить не того. А исходя из первого фильма "Звездных войн" она была не хило постарше-то.
Она старше Энакина на 4 года. Подтверждения легко найти даже в Вики).
В момент ее смерти и его перерождения ему и ей соответственно - 23 и 27.
Не считаю, что это какая-то фатальная разница в возрасте...таких семейных пар, и вполне гармоничных, масса даже в моем окружении...и что уж прямо эти 4 года были всему причиной.
Но в остальном отзыв поддерживаю. Спасибо за него.

№10 СветланаР.
Мда.
Убрать бы эпизод с вырезанными детишками, вроде, как и косяка нет. Остальное, терпимо=можно пережить.
Согласна на все 100%.
Добавлю, что эпизод с детьми все же мне кажется натянутым.
Энакин сам готовится стать отцом и идет убивать детей?
Пусть даже уже обращенный Сидиусом, но о Падме и ребенке он помнит же, даже в самом финале, и тем более уж в этом моменте.

Думаю, сценаристы чувствовали, что зритель будет все равно жалеть Энакина и симпатизировать ему (что и произошло, как видно даже по отзывам здесь, да и не только). Но нельзя же было допустить, чтоб жалели Дарта Вейдера. И вот придумали такой ход, такую непростительную вину.

А я еще раз благодарю, как и 4 года назад, авторов и Хайдена за этот сценарий и игру, именно потому, что благодаря этой части Дарт Вейдер стал сложным, глубоким, неоднозначным героем.

№9 СветланаР.
То, говорила во втором фильме, что не может жить во лжи, то легко согласилась в ней жить. Какое-то явное противоречие.
Он ей сказал - "Это все не так. Мы может скрывать наши отношения".

Но где же они скрывают их? Она беременна, и никто ее не спросит - от кого? Никто ничего не заподозрил ни разу? И в чем скрывание? То, что они зашли за колонну, когда обнялись в начале?
Он, похоже, не только видится с ней помимо "работы", но еще и переехал. Ночует у нее?
Но разве это было не запрещено? Он же джедай.. И Оби Ван обо всем догадывается вроде бы.
Но это его вовсе не останавливает. То, что он может убить отца будущих детей Падме.

СветланаР, как вы хорошо написали!
Вот не понимаю.. Когда ребенка увозят от мамы? А ее оставляют в рабстве на пустынной планете, без ребенка, который мог бы ей помогать. Так нет же - ему еще и говорят - не думай о ней!
И это называется "Светлая сторона силы"? Забудь о матери?
Оби Ван то ли винит Эни в смерти своего учителя (так он же не виноват в этом). То ли ревнует к его успехам. Вообще, ненавидит его.

Хейден Кристенсен красавчик! )))))))))))))))))

не понимаю, почему джедаи не спасли мать энекина. он же рос на нервах, потому что сильно переживал за нее.

Дык, это, даже без вопросов сразу понятно, почему он это сделал. Я другое имела ввиду... все вторичные признаки, что я перечислила к тому, что его реально ОБМАНУЛИ. Развели как мальчика. Он всем был нужен, как трофей. И Оби-Вану в первую очередь. И всему этому консилиуму джедаев. И канцлеру. И т.д. и т.п. По сути, его все использовали для своих целей. А поскольку, см. ниже, чистота не может жить в грязи. Вот, она там и не выжила.(((((((((((( Это лишь история трагического падения человека, который верил в кодекс джедаев. )))))))))) Мда.

Энакин перешёл на Тёмную сторону не только из-за тщеславия и гордости - он хотел уберечь Падме. "Я сделаю всё, что прикажете! Только.....защитите Падме от смерти.."(как-то так). В результате, он сам чуть её не убил, но когда узнал, что она действительно умерла, он был в отчаянии! Гениальный фильм!

Мда.
Мда. И лезли все к нему, а у него была еще неустоявшаяся психика. Мда.(((

P.S. А вот красота и обаяние актера))), как раз, тут не причем. Его персонаж был бы жертвой даже если бы его играл крокодил.

Звёздные войны, эпизод III: Месть ситхов (2005): новости >>

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021