Чужой кадры из фильма
1979
Великобритания, США

1 2 3 4 5 >

Yndrik   15.07.2018 - 15:00
Я думал, что Дзета Сетки (место, где был остановлен Ностромо и разбужен экипаж для проверки неизвестного сигнала) это придуманное название.

А оказывается, это Дзета Сетки — двойная звезда в созвездии Сетка.
Находится на расстоянии около 39 световых лет от Солнечной системы.

Звёздная система видна невооружённым глазом, но поскольку на небесной сфере она расположена в южном полушарии, то недоступна для наблюдения севернее тропиков.
Сергей Жуков   26.01.2018 - 17:01
№70 ОкунЬко
паразиту ,чтобы иметь возможность развиваться в теле жертвы ,нужны тысячи лет эволюции,поэтому прав Г.Уэльс,если на нашу голубую планету нападут рептелоиды,то её спасет не американский спецназ,а сборища микробов.чужой как только попробывал человеческой плоти ,должен был откинуть свои щупальца
Это скорее вся земная зараза сдохнет в существе с кислотой вместо крови )))
ОкунЬко (Ангара)    26.01.2018 - 16:51
Тал   10.09.2017 - 21:12
№68: агрессивная паразитическая форма хорошо приспособленных наглых инопланетных организмов.) Вот только что они кушают (а еще лучше кушали до этого!) или каким образом происходит рост организма, мне действительно непонятно.)
Yana_Arv (СПб)    10.09.2017 - 20:27
№67 Тал
Как Вам, к примеру, такая точка зрения на проблему?
Да, наверно, так и есть. Есть много поклонников этого жанра, я тоже могу посмотреть монстров и хоррор ( Хичкок , например), но не могу смотреть всех этих паукообразных. Мне хватило одного раза "Чужого" или "Чужих", чтобы избавляться от этого образа несколько лет. Они "чистильщики, мусорщики" или кто-то еще, а мы для них "планктон". Только они какие-то ужасные "братья по высшему разуму", если они эволюционировали, а хомосапиенс не менялся, кажется, со времени своего появления. Больше похожи на увеличенных насекомых и динозавров многотонных с мини-мозгом - слопают все, что движется.
Тал   10.09.2017 - 15:18
№66: Вы как капризный наивный ребенок.) Вы хотите неконфликтных высших разумных существ? А если эти существа не согласны с человечеством в плане ведения "хозяйства" на родной планете и не видят в людях себе равных (т.к. более развиты во всех смыслах и в понимании законов и устройства Вселенной), причем осознают всю безнадежность статус кво хомосапиенсов? При том кому не нужны новые ресурсы? А если брать в учет формулу, что менее развитый вид себя изжил, а развитый заинтересован в своем процветании? Срабатывает обыкновенная биология. Это везде и всюду. Как Вам, к примеру, такая точка зрения на проблему?
Yana_Arv (СПб)    9.09.2017 - 23:20
Не обязательно добрыми, хотя и такие есть - Альф например, И в последнем фильме Бондарчука "Притяжение" тоже он "добрый", правда, все-равно, в панцире под омерзительного "чужого". Да хотя бы выглядели под гуманоидов, которые появляются у Спилберга в одном фильме в конце - маленькие, большеголовые и непонятные. "Чужие"- неубиваемые мега-насекомые, почему-то стали лидировать в роли злющих инопланетян. Можно их спокойно перенести из космоса в катакомбы и там пугать - они бессмысленные страшилки. Так нервы пощекотать, кому нравится. Насчет вселенского разума и справедливости. - стали выходить голливудские фильмы последних лет ,там без "чужих" обходятся.
Balrog   9.09.2017 - 23:10
№63 Yana_Arv
Все эти "Чужой (-ая, -ие)" - 1, 2, 3 и до бесконечности и их голливудские модификации (гиганты-насекомые) прочно ломают представление о "добрых и пушистых" инопланетянах. Даже инопланетяне Лукаса в "Звездных войнах" выглядят куколками, по сравнению с этими гигантскими плюющимися гидрами - смесь рептилии и насекомого. Самое отвратительное и мерзкое до чего можно было додуматься и главное - трудно забываемое. Брр... Не советую никому смотреть эти ужастики, так как вас постигнет сильное разочарование в справедливости инопланетного мира, особенно, если вы в детстве смотрели на небо не только для того, чтобы посмотреть, кажется дождь собирается, а может где тарелка летит с человечками. Хватает одного просмотра, чтобы закрыть тему. Убивает все доброе, светлое и детское напрочь.
А с какого это перепугу мы должны поверить в какую то там мифическую "справедливость инопланетного мира", а? С чего же должна существовать эта самая "справедливость", а не голодные, всепоглощающие инопланетные хищники? Тока из за того, что кому то этого очень хочется?
Тал   9.09.2017 - 20:05
Убивает все доброе, светлое и детское напрочь.
и наивное) я в детстве тоже думал, что детей в капусте находят или добрый аист "почтальонит"))))))
Почему инопланетяне обязательно должны быть доброжелательными?)
вас постигнет сильное разочарование в справедливости инопланетного мира
Вы посвящены в сакральные Вселенские тайны?)
Yana_Arv (СПб)    9.09.2017 - 15:07
Тал   18.11.2015 - 21:12
№61 Эллен-1
По-видимому, режиссёр фильма решил, что просто "замочить" их даже из огнемёта -- это было бы слишком просто! )
)) даже если допустить, что якобы есть объяснение, каким образом ткани приспособлены к кислоте. С другой стороны, в природе ничего просто так не бывает. Зачем, спрашивается, природа снабдила этих существ таким оружием? Разве что если только они являются частью какой-то пищевой цепочки. Проще говоря, кто-то другой ими питается.) Или есть давние смертельные конкуренты. Ну а так смертельная "кровь" им действительно словно чтобы досадить человекоподобным пришельцам. В брызги на ошмётки из автомата чужие разлетаются очень даже эффектно, так что расстрел кажется легкой забавой. Режиссер наверное прикинул и решил добавить маслица в огонь для накала обстановки)
А вообще идея чужих отчасти попёрта с термитов.)
Эллен-1   18.11.2015 - 20:41
№ 60 Тал Тем более речь идет о концентрированной серной кислоте. Какие ткани способны выдержать подобное? Разве что сосуды у них железные или стекловидные))

Вот-вот! И я об этом думала: какие должны быть сосуды, органы и ткани у данных существ! ))) Так что склоняюсь к одной из ваших версий: "абсурд всё равно никто не отменял"!
Тал   16.11.2015 - 21:08
№59 Эллен-1
Наверное, чтобы ещё больше насолить всё тем же залётным астронавтам! )))
При таких агрессивных коварных данных с подобной скоростью воспроизводства себе подобных, если брать во внимание законы биологии, получается шибко жирно )) жанр "фантастика", конечно, стерпит, да абсурд всё равно никто не отменял. Тем более речь идет о концентрированной серной кислоте. Какие ткани способны выдержать подобное? Разве что сосуды у них железные или стекловидные)) или фиг знает еще какие)
Эллен-1   15.11.2015 - 20:47
№ 58 Тал
Еще вопрос: такая мощная кислота им зачем?

Наверное, чтобы ещё больше насолить всё тем же залётным астронавтам! )))
Тал   15.11.2015 - 19:51
№57 Балтиец
2.И самое главное,на чем растет алиен? Что жрет что бы расти?
хороший вопрос. Наверное, таких вот случайных залётных астронавтов )
а вообще на любой организм приходится свой паразит. Предшествовала, наверное, какая-то высшая органическая форма. Еще вопрос: такая мощная кислота им зачем?

1 2 3 4 5 >

Чужой (1979): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015
сказка, экранизация
семейное кино, фильм о животных
Великобритания, 2018
Португалия, 2018