День независимости информация о фильме
Independence Day
1996

1 2 3 4 >

Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    2.06.2018 - 14:44
№15 Анжелика Ланцова
...По современным меркам выглядит как стандартный нелепый, пусть и зрелищный, боевик,очень нелогичный и состоящий из сплошных штампов.
Исчерпывающая характеристика.
Суррогат высококачественного кино. В топку !
Balrog   18.01.2018 - 15:24
№55 Максим Трасевич
Интересный фильм, сюжет конечно не новый, но весьма захватывающий. Единственное что не понравилось, что американцы как всегда в переди планеты всей. Всех объединили, все чуть ли не сами сделали. Порадовала актерская игра Смита, в хороших фильмах снимается, молодец. Рекомендую
А иначе и быть не может. Фильм то американский, снят в первую очередь для американского зрителя. Так же, как во французском фильме главными и "самыми-самыми" почти всегда бывают французы, в китайском - китайцы, а в русском, соответственно, русские.
Александр Поляков777   18.01.2018 - 12:22
"День независимости" в своем роде уникальный фильм, так как в нем показывается, что не только одна нация восстала против чего-либо, а весь мир объединился против своего же истребления. С точки зрения чувств и ощущений, кинокартина многогранна, наполнена сопереживанием к людям которые потеряли близких людей, президент свою жену и мать своего ребенка, чувством самопожертвования, когда фермер ради своих детей и мира на Земле отправился прямо к врагу. Хороший фильм, интересный сюжет, в котором присутствует логика, понимание поступков героев, он не надоедает и не скучный, что самое главное для любого фильма.
Максим Трасевич   18.01.2018 - 10:26
Марина Столетова   18.01.2018 - 08:50
Что тут можно ещё добавить?Фильм,конечно,заслуживает внимания.Лично я раз семь его точно пересматривала.В фильме есть всё:и драма,и фантастика,и приключение,и боевик,и даже комедийные моменты.Но эта смешанность жанра очень гармонирует данный фильм.Для меня в фильме День независимости одним из самых ярких героев-это Джефф Голдблюм и его роль мозгового центра во имя спасения мира.
Милена Шараева (Тобольск)    18.01.2018 - 08:47
Я просмотрела этот фильм совсем недавно. Хотя он вышел на экраны уже давно. У меня остались только приятные впечатления от увиденного. Все закончилось хорошо. И картина снята качественно. Сюжет захватывает и не отпускает до самого конца.
Марина Столетова   17.01.2018 - 18:33
Фильм "День независимости"хотя и не новый,но его есть желание пересматривать вновь и вновь,так как в этом фильме заложен очень грамотный сюжет(за что большой респект режиссёру).Настолько качественные спецэффекты,что кажется это всё правдоподобно.И сама тема фильма увлекает в сам процесс,когда землю спасают от инопланетян.
Лидия Сергеевна (Киров)    17.01.2018 - 16:59
Посмотрела День Независимости. Хоть я и не молода уже, а кино понравилось. Было очень страшно и интересно И хорошо, что всё хорошо закончилось!
Александр Поляков777   17.01.2018 - 12:00
Дух захватывает с первых секунд, этому помогают визуальны и звуковые эффекты, сразу понимаешь, что всё серьёзно. Сюжет выстроен довольно интересно, он прост и понятен, герои делают то, что должны делать, не смотря на свои личные проблемы, и заботы, они отходят на второй план, но не оставляют их. Огромные разрушения впечатляют, даже не из за спецэффектов, а из за подачи режиссёра, растерянность людей, когда всё случается вот так вот вдруг, раз и всё, как раньше уже не будет. Растерянность и ошибочные действия командования, которые привели к большим потерям среди авиации. В частности показаны знаменитые самолёты FA - 18 и В-2. Показано много разных мест на земле, и города и пустыни, где и разворачиваются боевые действия, с противников который превосходит во всём. Никто не знает кто это, и как с ним бороться, но как это и бывает когда резко прижмёт начинаешь думать и шевелится.
Тимофей Громов (Керчь)    17.01.2018 - 10:57
Смотрел кино давненько, фильм потрясающий! Мне понравилось все- игра актеров, их состав. Сама постановка и конечное спецэффекты.
Марина Столетова   17.01.2018 - 10:06
И я хочу внести свои "пять копеек" по фильму 2День независимости".Первый раз я этот фильм смотрела давненько ,наверное,лет 17-18 назад и была впечатлена после просмотра.Это один из первых фильмов ,который просмотрев,начала намного лучше воспринимать фильмы такого жанра.Да и что тут говорить,американцы умеют делать качественное и захватывающее кино,тем более лет 20 назад такие шикарные спецэффекты были вдиковинку.
Александр Поляков777   16.01.2018 - 20:24
Интересно было посмотреть. Тем более для 1996 года это был, конечно, шедевр. Что мне не нравится, так это как Голливуд нам старается внушить усиленно, что инопланетяне однозначно несомненно обязательно пренепременно должны быть агрессорами. Ну, с другой стороны, надо на это посмотреть просто со стороны психолога. Почему Голливуд производит такие фильмы? Потому что сами Соединённые Штаты Америки насквозь лицемерное и агрессивное государство. Естественно, в другом они будут видеть только это. Россия вот что-то не делает фильмы про инопланетян, интересно было бы глянуть.
Инга Королькова (Кемерово)    16.01.2018 - 18:47
День независимости смотрела давно, как всегда Америка самая главная страна мира, у них даже в кино мания величия всегда видна. Но фильм очень хорош, что сказать?Снимать кино они умеют и действительно лучше всех. Их фильмы мной очень любимы и они самые самые.
Иван Прокопенков (Томск)    16.01.2018 - 11:18
Смотрел кино несколько раз. Ни разу оно меня не разочаровало. Когда уже наши научатся так снимать. Фильм просто бомба! Спецэффекты, актёры ну все -супер!
Олеся Николевна Морозова (Новосибирск)    16.01.2018 - 05:10
Посмотрела фильм , очень хорош. Как всегда люди победили. Обалденное кино суперский состав актеров , да и вообще , мне очень понравилась!

1 2 3 4 >

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017