У холмов есть глаза информация о фильме
Hills Have Eyes, The
2006

О боже, ребята, даже не знаю с чего начать. По мере просмотра у меня то и дело сжимались кулаки, хотелось убить, растерзать и закопать... главных героев. Бли-ин, как же можно быть настолько тупыми, чтобы дать перехитрить себя кучке мутантов-олигофренов. Начнем по порядку:
- Если мы едем по пустыне, и нам пробивает все колеса, что мы делаем? Думаем о том, что же такое лежало на дороге, и кто это все подстроил? Ведь это же не случайность, что неизвестный предмет пробил все четыре (!) колеса, а потом таинственным образом исчез. О нет, мы усядемся на солнышке, будем загорать, мужчины пойдут, естественно по одиночке, искать помощи.
- Да, кстати, воду беречь не следует. Ничего, что пустыня сама по себе опасна, даже без всяких мутантов. Мы будем поливать водой лысину, полоскать ею рот.
- Интеллигентный парень находит посреди пустыни кратер с автомобилями, в которых лежат совершенно новые (!) вещи. Что надо сделать? Бежать назад и предупредить всех, что в пустыне орудуют серийные убийцы? О нет, надо захватить барахлишко с собой и рассказать всем, про чудесную автосвалку.
- Если твою собаку убили и выпотрошили нужно ли сообщить об этом родным? Нет, зачем их расстраивать!
- Стоит ли, зная, что за окном бродят потрошители (или в лучшем случае опасные звери) выходить посреди ночи искать своего давно пропавшего пса? ДА!
- Если в твой трейлер забрался урод и насилует твою дочь трудно ли его заметить? Еще как!
Перечислять дальнейшие огрехи наверно не имеет смысла. Изначальная глупость и беспечность героев настолько бесит, что сочувствовать им уже не остается сил. Хочется даже сказать, поделом.

Отличный фильм, только сейчас удалось увидеть! Смотрится на одном дыхании! Людям с чувствительной психикой, смотреть, конечно, не рекомендуется.

Где-то я читала, что фильм "У холмов есть глаза" от 1977 года в киношной среде считается одним из самых пацифистских и политизированных фильмов. Он затрагивает широкий спектр проблем - от ядерного оружия до тех, кто должен нести ответственность за все эксперименты с бомбами ("Вы сделали нас такими!").
Постановка замечательная. Видела фильм о фильме - тоже интересно.

Очень запоминающийся фильм, держащий в напряжении с первой до последней минуты.

Жуткий фильм, очень пугающий, особенно эти людоеды, когда они напали на заблудившихся путников.

У холмов есть глаза (2006): новости >>

Умер Билли Драго
Умер Билли Драго
Американскому актёру, прославившемуся ролями преступников, маньяков и убийц, было 73 года.
4 комментария

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, комедия, мелодрама
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
«Жуки»
«Жуки»
Трое москвичей-программистов попадают в деревню, где о высоких технологиях не может быть и речи.