Девочки из календаря информация о фильме
Calendar Girls
2003
Великобритания, США

Девочки из календаря (2003): смотреть фильмы онлайн

….. Фильм этот и много лет триумфально шествует по миру .... Фильм Найджела Коула ― рассказанная с истинно английским юмором история о жизни британской провинции, ее нравах и о том, что даже в безвыходной ситуации друзья всегда помогут найти выход из положения. И, хотя главная роль в «Девочках из календаря» принадлежит оскароносной Хелен Миррен, получившей за роль Крис премию «Золотой глобус», остальные не отстают от нее в мастерстве. Филипп Гленистер, Джули Уолтерс, Аннетт Кросби и другие составили слаженный актерский ансамбль, заряжая своей энергией не только друг друга, но всех, кто будет это смотреть . Фильм о том, что жизнь, НАСТОЯЩАЯ жизнь, может начаться и в 40, и в 50, и в любом возрасте, как только человек перестает бояться совершать Поступки. Позитивный Фильм, очень позитивный! …Вот чего не ожидал я от традиционно консервативных английских дам, да еще из провинции такого авантюризма. Но не стану пересказывать сюжет. А очень рекомендую посмотреть. Фильм о том, что бывают обстоятельства, когда нужно совершить Поступок, на который долго не решался. Но настал момент - или сейчас, или никогда. Вот об этом вся история. Думается фильм о том, как решать какие-то свои проблемы, избавляться от комплексов, хотя бы частично. Опять же прекрасно поднимает настроение. Светлое и доброе кино......

Фильм замечательный! И посмеялся от души, и полюбовался : одеты прекрасно со вкусом, и в актрисах чувствуется британский менталитет. Режиссер молодец просто!

№1 не хватает обычной жизнерадостности. Поэтому и фильм не понял.

Фильм забылся намертво, кое-что уцелело в памяти от аннотаций. Кажется, бабушки переживают кризис среднего возраста — и решают поприкалываться. Что-то там про календарь с голыми старухами. Типичное для нашей эпохи стремление превратить рутинную трагедию бытия в радостную философию гедонизма. Про ЭТО (жизнь и смерть) думали все и всегда (вспомните хоть Марка Аврелия, я уж не говорю об Отцах церкви), но решалась эта проблема всегда на каком-то соответстующем ей уровне. Сейчас не то: нынче решили почему-то, что мужество будет лучше продаваться, если его скрестить с развлечениями. Неужели и врпямь это так? Нужно спросить у маркетологов.

Великобритания, США, 2020
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Швеция, 2020
драма, комедия, мелодрама
Германия, 2020
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
драма, мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Франция, 2020