Ключ от всех дверей кадры из фильма
Skeleton Key, The
2005

Да, фильм не страшный, но интересный и очень атмосферный. Мне нравится.

Фильм очень понравился и запомнился с первого просмотра. Это скорее не триллер, а именно мистическая история, насквозь пропитанная особым шармом и "черной" атмосферой - американский юг, дельта Миссисипи, воспоминания о рабовладельческом строе и угнетении черного населения, связанная с этим культура - блюз, худу, заклинания на виниловых пластинках... Все, кто неравнодушен к этим вещам - не останутся разочарованными! До конца фильма не покидает ощущение "подвешенности", очень красиво и талантливо снято, потрясающая музыка... Финал наверняка удивит многих. Периодически возвращаюсь к этой картине именно из-за тотального погружения в атмосферу!

Скучновато. Но конец интересный!

Фильм скучный. Всё ждала, когда же будет страшно, увы.

Отличный триллер с элементами мистики. Посмотрела второй раз и тоже с удовольствием. Не смотря на некоторые сомнительные моменты (камень в огород сценариста), в целом очень достойный фильм - напряженный, классически-выверенный и непредсказуемый в финале. Игра актеров - отлично, антураж - супер, отлично передано состояние страха и отчаяния героев. Короче, обязательно посмотрите.

Очень понравился фильм. Рекомендую всем.

Теперь эта колдунья наверное негритянкой захочет стать. Отнимет жизнь у подруги главной героини. страшно,а вдруг такие люди среди нас

классный фильм ,триллер достойный!

Лихо закручен сюжет. Люблю триллеры, пересмотрела их великое множество и думала, что меня уже ничто не удивит. Ошибалась.

Было не очень страшно, но жутко интересно. С удовольствием посмотрела, фильм так захватывает! Огромные плюсы для такого рода фильмов: невозможно предугадать дальнейшее развитие сюжета, казалось бы примерно все ясно, а вот ничего подобного. И второй плюс: плохой конец. Так, считаю, более правдоподобно.
А первый хозяин дома с гостями, оказывается, убил собственных детей. Жуть.

№8 Левский
Плохо, когда в фильме побеждает зло, а в этом фильме зло побеждает, после фильма неприятный осадок очень.
Да, я ожидала немного другого окончания фильма...

То: № 11 Олена78
Нет, этот фильм снят по оригинальному сценарию. В титрах нет упоминания о литературном первоисточнике.
Из сообщения № 10 сложно понять, какое отношение имеет фильм к той книге, которую респондент «лет 20 назад читал».
Сам же фильм довольно приличный образец того, как можно облечь отчётливый социальный посыл в форму жанрового фильма. В США ради коммерческой прибыли культивируют верования во всякую му..тень. И в данном фильме заложена чёткая идея — не надо быть такими придурками и верить ни пойми во что.

А, так этот фильм снят на основе какой-то книги? Жаль, я-то только разогналась похвалить сценариста за отличный сюжет, оригинальный и не затертый до дыр.
Фильм прекрасный, смотрится на одном дыхании, очень рекомендую. НУ, и талант Кейт Хадсон раскрылся во всей красе, актрисы не только комедийной, но, как оказалось, и драматической.

Лет 20 назад читал книгу, не помню название и автора, но сюжет фильма взят из этого произведения. В книге была молодая семейная пара и когда они стали стариками, и поняли весь ужас соего положения, в конце книги, они сбросились со скалы. Такой вот печальный конец.

В ноябре начинаются съёмки второй части, примерный анонс; Находящиеся в чужих телах, Кэролайн и адвокат, попадают под наблюдение врача, увлекающегося оккультизмом. Он узнаёт, что произошло, и решает всё исправить. Теперь он - их последняя надежда вернуться в свои тела.

Великобритания, США, 1978
музыкальный фильм, приключения
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
детский фильм, семейное кино, экранизация
криминальный фильм, мелодрама
детектив, комедия, мистика