Сайонара кадры из фильма
Sayonara
1957

Это красивый и трогательный фильм о любви, которая не хочет идти на компромисс. Той любви, что захватывает человека целиком. Сайонара ,что значит по японски прощай, но любящие люди не хотят прощаться. отсюда и трагическая развязка одной пары. Фильм хорош и в познавательном плане.. Было интересно смотреть быт японской семьи, уважительное отношение женщины к мужчине, к гостю. Интересно в фильме и национальные танцы, поражающие своей самобытностью. А еще фильм обнажает такую проблему, как неравенство людей, когда общение с японской женщиной было наказуемо. Вот и приходится героям фильма бороться за свою любовь. И только сильные люди сумели выстоять.
А актер Марлон Брандо восхитительно сыграл в этом фильме,ну а актриса превосходна, сама утонченность.
Мне тоже понравился дуэт этих актеров. Как-то сразу поверилось, что у них все будет хорошо.

Прекрасный фильм который доставляет массу приятных впечатлений и хочеться смотреть снова и снова.А актер Марлон Брандо восхитительно сыграл в этом фильме,ну а актрисса превосходна, сама утонченность.

Классическая история любви. Все хорошо и незатейливо.

драма, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных