Перри Мэйсон кадры из фильма
Perry Mason
1957-1966

Только пересмотрела ( в очередной раз) этот сериал...Перри Мейсон - Р. Бёрр просто великолепен...впрочем, как и все другие...)
Гарднера люблю...но на той же первой ступени у меня и Френсис Дик....кто из них лучше/хуже судить не могу - оба лучшие))

Elle1
А слабО забыть, кто убивец? Или память уже не та и подводит? :-)

Отец Михаил
А я бы вообще на чистое первое место поставила и без всяких оговорок. Одно время любила детективы, но никаких других классиков жанра перечитывать не тянет, там вся соль в расследовании, в установлении личности убийцы, когда все это уже известно - перечитывать смысла нет. У гарднера больше всего люблю вторую "судебную" часть рассказа - все эти слушания, прения, допросы свидетелей. Всегда восхищалась ораторским мастерством Мейсона, его знанием психологии людей, умением подвести к нужным ему выводам, чувством юмора. В этом сериале все это прекрасно отражено (правда, в подсокращенном виде, к сожалению). Рэймонд берр - прекрасный Мейсон, лучше и желать нельзя.
з.ы. Поражает количество режиссеров_сценаристов. Нет, понятно, что сериал долгоиграющий, не 1 год шел, но все-таки: не после каждой же серии ведь их менять!)))

№13 Nils
Не знаю, как сериал, но романы Гарднера о Мейсоне можно с наслаждением читать и спустя многие десятилетия.
Полностью поддерживаю! По ясности изложения материала я ставлю детективы Э.С. Гарднера на первое место после конандойлевской эпопеи про Ш. Холмса. Регулярно их читаю и перечитываю. А вот экранизация мне совершенно не понравилась.

№ 13 Nils
Кому как. Мне не интересно читать.
Сериал "Перри Мэйсон" смотрела не целиком, отдельные серии нравятся.
№ 10 С.Винский
Посмотрев 1-й сезон, поймал себя на мысли: а ведь нет ни одного негра! ))
И к какому же выводу Вы пришли?
Что совсем негров не показывали?
Если Вы не увидели ни одного афроамериканца в "Перри Мейсоне", это не значит, что их не было в голливудских фильмах тех лет.. Афроамериканцев в голливудских фильмах 1930-1960 - х гг. чаще всего использовали в качестве обслуживающего персонала (носильщики, прислуга и тд.).

№10 С.Винский
Посмотрите год.

точно!))

Посмотрев 1-й сезон, поймал себя на мысли: а ведь нет ни одного негра! ))

В список актёров надо добавить Connie Cezon в роли Герти.

Нет проблем со скачиванием сериала в сети.И чёрно-белых и цветных фильмов в интернете много.

№ 6 В.Мусинский. (Ярославль),кому как.Мне серии,сделанные в 80-е и 90-е годы,еще больше понравились

Я хотел бы посмотреть (скачать) все черно-белые фильмы этого сериала. Пусть и с титрами. Но где их взять?
Цветные фильмы сделаны, увы, на излете, это унылый американский стандарт.

Закадровое озвучание ГТРК Культура: Игорь Тарадайкин и Ольга Зверева

Хороший сериал, несмотря на то, что собый интерес (для меня лично) возник лишь после прочтения произведений Эрла Стенли Гарденера....

Перри Мэйсон (1957-1966): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения