Назад в будущее 2 информация о фильме
Back to the Future Part II
1989

Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    13.06.2018 - 14:58
№12 Борис Нежданов
Второй фильм снят ничуть не хуже первого, что не всегда бывает. Интересно, что только после третьего просмотра я заметил, что Дженнифер играет другая актриса, но подобрали очень похожую девушку.
Вторая часть не то чтобы хуже - сместились акценты . В сторону драйва . За счёт юмора ,музыки , каких-то тонких штрихов . Первый фильм был прорывом, гармоничным сплавом разных жанров. В продолжении гармония в чём- то утеряна . Присутствует момент инерции .Как будто кто-то побывал в прошлом .:-)
Зрителям фильма не надо объяснять,чем это грозит. :-)
В продолжении не заметил подмены актрисы в роли Дженнифер ( сколько её там было?)
А вот в третьей - обратил внимание. Я-то ждал появления роскошной блондинки...
Алексей Легкий (Волжский)    23.09.2016 - 20:37
№32 Борис Нежданов
... У Звягинцева фантастика скорее в жанре альтернативной истории. К "Назад в будущее" ближе роман Роберта Хайнлайна "Дверь в лето" и повесть Александра Житинского "Часы с вариантами". <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 22:13</div>
Еще ближе к "Назад в будущее" роман Ариадны Громовой и Рафаила Нудельмана "В Институте времени идет расследование". Книга хороша тем, что в ней в изобилии присутствуют схемы временных линий, меняющиеся с каждым путешествием героев. Подобную схему нарисовал Док в этой серии фильма.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    12.12.2015 - 22:12
Mamarita (Санкт-Петербург)    12.12.2015 - 21:06
Как увидела этот фильм лет 20 назад, так и "влюбилась" в него! До сих пор с удовольствием пересматриваю. Вообще нравятся многие фильмы с участием Майкла Дж. Фокса... А любителям фантастики, перемещений во времени, рекомендую к прочтению серию книг Василия Звягинцева "Одиссей покидает Итаку."
Крошка Че   30.10.2015 - 01:10
В среду 21 октября иду по улице, а навстречу мне девчушка дет 9-10. Один карман пуховика вывернут. Всё - будущее наступило. Наполовину:)
lecha198111   7.08.2015 - 22:54
Осенний сон

(мотив из к/ф «Назад в будущее»)

Старик и юноша в машине
Ко мне явились ночью синей,
Сквозь сны столетий пролетев,
В широкий двор неслышно сев,
И той же ночью неземной
Позвали в небо за собой.
Куда? Сквозь время, сквозь года,
Сквозь сотни лет – туда, туда,
Где есть любовь, добро и зло,
Где раньше нам не повезло…
Но – это в прошлом; а теперь
Я знаю: мне открыта дверь
К тебе… А ты опять грустна!..

Машина времени… Она
Меня к любимой принесла,
Туда, где ночи длинной мгла,
Где тот мальчишка и старик.
К твоим губам я вновь приник:
Забыв про всё, поцеловал,
К себе прижал, сильней обнял…

Старик и юноша в тумане –
Да где же я их видел ране?
Осенней долгой ночью синей
В парящей над землёй машине…
фильмоскоп (Екатеринбург)    17.02.2015 - 20:45
№20 Случайно зашедший
Фильмоскоп, да нестыковкой является вся вторая часть трилогии. Потому что Марти и Дженнифер, переместившись из 1985 года в будущее, в 2015 год, никак не могли встретить там самих себя, постаревших. В 2015 году их быть вообще не могло, они там должны были числиться как пропавшие без вести с 1985 года, то есть с того момента, как сели в машину времени и отправились в будущее. :) Это вот в прошлом можно встретить самого себя, а в будущем - нет. Поэтому лучше не думать о таких вещах, просто надо смотреть и наслаждаться. :))
Марти не мог быть без вести пропавшим с 1985 ибо он благополучно вернулся из 2015 обратно.Марти бы не было в 2015 только в двух случаях:
1.Марти бы умер за промежуток времени 1985-2015
2.Марти бы не вернулся из 2015 обратно в 1985.
Случайно зашедший   15.01.2015 - 15:07
Ну вот и наступил 2015 год. Ну и где летающие автомобили и доски? ))
Ретроман (Красноярск)    30.10.2014 - 11:14
Опять-таки попробую и я со своей кувшинки чего-нибудь квакнуть...
На постановку картины была затрачена рекордная для продолжения денежная сумма, ушедшая на создание и изумительное воплощение проектов сразу трех (!) временных эпох, и, особенно, на воспроизведенный в мельчайших деталях образ футуристического города – не хватает слов, чтобы описать красочные декорации его улиц, экстравагантные наряды жителей, десятки различных технических устройств оригинального дизайна (включая множество диковинных транспортных средств), кроме того, зрителю необходимо было показать разбитые городские кварталы с изуродованными машинами в образе мрачного альтернативного 1985 года, а также украшенные яркими атрибутами послевоенных лет улицы с целой коллекцией сияющих ретроавтомобилей в ностальгическом образе 1955 года;
в сценарии поражает тщательная продуманность фабулы и очень сложное переплетение сюжетных ходов и линий, придающих динамизм и особую увлекательность развитию действия;
обязательное условие для успеха фильма-продолжения – прежний актерский состав – соблюдено продюсерами почти идеально (во второй части отказался сниматься только 'папа' главного героя К.Гловер);
наконец, стоит упоминания уникальная техника съемки, при которой один актер в кадре играл сразу двух и более персонажей (М.Дж.Фокс отметился даже женской ролью), причем для передачи возрастных изменений приходилось накладывать сложный изнурительный грим.
mrPedagog   7.09.2014 - 04:39
При всех "нестыковках" - ОТЛИЧНО! Практически идеальная фантастика.
2 10 68   6.09.2014 - 21:00
1998г. Россия после дефолта. Девушка обсуждает с парнем тему прототипов НВБ2.
"Амеры опять всё с нашего района содрали. Вот развлекательный центр Борисфена Таннова, вот район частных владений Львово" - "Милая, но фильм вышел на экраны за 3 года до закладки коттеджного посёлка Львово, и за 6 лет до открытия развлекательного центра Василь Рудольфыча Перцева. Борисфен Таннов - псевдоним" - "Хнык, хнык :'( значит наши содрали ... а согрей меня ..."
Алексей Легкий (Волжский)    17.05.2014 - 22:12
Еще одна нестыковка, вернее, непродуманный момент - когда в конце 2-й серии Док случайно перемещается в 1885 г., машина времени находится в воздухе, на довольно приличной высоте. В своем письме из прошлого Док упоминает, что от удара молнии механизм полета вышел из строя - значит, в 1885 г. машина должна была рухнуть на землю. Она бы превратилась в груду металла, а Док не собрал костей... Тем не менее, в шахте она хранилась без малейших внешних повреждений.
Дмитрий 17   17.05.2014 - 21:33
Мальчишка, который включил игру в кафе "Меткий стрелок" оказывается Элайджа Вуд. Он же Фроде Беггенс из "Властелина колец".
фильмоскоп (Екатеринбург)    4.04.2014 - 19:31
№20 Случайно зашедший
Логично!Помнится в детстве читал фантастический рассказ советского писателя(забыл фамилию).Он предположил что феномен путешествия во времени возможен без воздействия на будущее.Его герои переместились в прошлое но оказались....на другой планете.
Случайно зашедший   4.04.2014 - 18:42

мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
мелодрама, музыкальный фильм
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер