Апокалипсис кадры из фильма
2006
Мексика, США

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

полная фигня

Фильм замечательный. Даже несмотря на пару бросающихся в глаза явных ляпов. Например, герой с такой открытой раной (в районе печени и петли кишечника) ,несмотря на обильную потерю крови ,погружение раны и в воду, и в грязь, да и просто нахождение в жарком тропическом климате,напротив, с каждым часом восстанавливает силы и к концу погони выглядит совсем бодрячком. А как же сепсис и прочие последствия? И второе - ловушка (кляпцы), в которую попадает отрицательный герой, вдруг оказывается настроенной на высоту груди человека (причём человека высокого), тогда как с её помощью добывали тапиров, а зона поражения тапира находится примерно на уровне человеческих паха и живота. Вот если бы тому подонку врезало именно по паху - было бы натуральнее и справедливее. Шучу. Уж простите за дотошность.
А в целом - великолепно. Во всяком случае, никому до этого не удавалось так натуралистично показать ту совершенно не похожую на евразийские культуру. И, смотря на уродливое развитие этой культуры, с её публичной расчленёнкой ,невольно начинаешь думать: "Уж скорее бы пришли испанцы и уничтожили всё". Хотя и испанцы ,и португальцы, и прочие захватчики творили зверства не менее жестокие. Читаешь из описания - увидели индейцев, подошедших познакомиться, поймали их, отрубили руки, привязали к их поясам и отпустили - мол, идите к своим пусть нас встречают.
Радует отсутствие европейских (американских) лиц с голливудской мимикой. Актёры очень естественны, а отсутствие английского языка усиливает эффект присутствия вне кинозала а там, в джунглях.

Когда начала смотреть это кино никаких эмоций оно не вызывало, но потом не смогла оторваться от просмотра - фильм меня просто загипнатизировал и "втянул" в себя! Великолепное кино! Все так правдоподобно: города инков, необычный язык, люди, чувства которых не изменились за прошедшие века! Достаточно посмотреть как женщин уводят в плен, а дети остаются одни, и мать также как сейчас переживает за своих детей, но надеяться им не на кого, и она произносит молитву Богине, чтобы та защитила детей от невзгод.

Не ожидал от Гибсона такого классного, отличного фильма!

Фильм захватывает, завораживает, гипнотизирует!
Я не любитель такого кино, но после первых же кадров оторваться уже было просто невозможно.
Браво!

Любую цивилизацию ждёт подобный конец: она сгниёт изнутри и её уничтожит внешний враг. Очень красивый фильм. Не ожидала, что Мэл - такой талантливый режиссёр.

Зацепил фильм про Христа, а этот... хотелось бы помягче выразиться... скажу так: большой ошибкой было применение современной европейской модели межчеловеческих отношений в индианском племени доколумбовой Америки. Но смотрибельно как и друие фильмы Гибсона. Очень интересен момент с девочкой-"шамашкой" - пересматривала несколько раз. Понравилось также финальное появление кораблей - идея названия фильма полностью оправдана. Ну и еще несколько интересных моментов, которые хочется пересмотреть, но не весь фильм

Не знаю,я влюбилась в этот фильм навсегда.))))))))
Друзья,что вы,ей Богу с критикой так категорично настроены?Это фильм,об этом не надо забывать.Разве сценарист,он же продюсер,он же режиссер,Мел Гибсон не имел право что-то сделать на свой лад,добавить чуток фантазии,что-то изменить?Это не док.фильм.Тем более особых погрешностей я лично не увидела.Все безупречно и подлинно.
Я лично вообще скептически отношусь к новым фильмам в последнее время.Хоть этот фильм 2006 года,я его увидела первый раз лишь пару месяцев назад.Я никогда не смотрела первый раз неизвестный фильм неотрываясь от экрана!Сюжет сразу захватил,понравился,так переживала,как будто сама там побывала!И что больше всего понравилось,нет всяких спецэффектов,искуственности,как в современных фильмах-боевиках,например,что очень раздражает.
Еще несколько слов о показанной там якобы жестокости.А в чем там особая жестокость?В жертвоприношениях?Да,я сама прослезилась.Жутко.Но.А разве сейчас,казалось бы,в достаточно цивилизованном современном мире не меньше жестокости?Гораздо больше!И во всех проявлениях.
В то время не делалось многого зла,что делается сейчас...Жертвоприношения тогда означали власть,не более.
Желаю любителям этого фильма наслаждаться просмотром.
Мел просто гений!

что за глупости здесь пишут..."..непрофессиональные актеры.." до сих пор не умеете пользоваться Интернетом? актеры -профессионалы,молодые и популярные...набирайте название фильма в поисковике и читайте и о фильме и об артистах в Википедии и на других сайтах...

Не могу , к сожалению, сказать, что фильм зацепил. Да, вроде и понравились актеры, грим, пейзажи. Но на этом все. Может, так оно и было на самом деле (об этом, конечно, теперь точно никто не знает). Бывают фильмы, которые меня так потрясают, что я не замечаю несостыковки что-ли в них. Это, увы, не тот случай. А ведь фильм претендует чуть ли не на документальность (хотя я даже реалистичности не особо заметила, не то что документальности). Напишу, что меня особенно смутило:
- плоский юмор на тему ниже пояса (зачем он нужен и здесь опять, в таком фильме?),
- элементы мистики (предсказание больной девочки, которое еще и сбывается чудесным образом), ничего не имею против, но тут ...как бы сказать, перебрали, чересчур навязчиво.
- герой с такой раной в боку бегал, прыгал и чего только не выделывал (от зверя и то убежал) ... понятно, в жизни чего только не бывает, но мне, простой смертной, было это странно наблюдать,
- он же, гл. герой, раненый, - встреча с пантерой. ну какой дикий зверь в такой ситуации (рядом детеныш, сам герой весь в крови) даст жертве фору? из разряда не мистики, но фантастики.
- эпизод, как герой вылазит из болота и потом разделывается со всеми. невольно вспоминаю какого-нибудь Ван Дама. Увидев в его руках пчелиный пузырь, я и вовсе... обалдела)).
Да, конечно, жестокие были времена. Я сейчас вспоминаю и не только южно-, и и северо-американских индейцев. Истребляли "белые люди" всех их, от мала до велика.
На фоне всего этого стремление гл. героя спасти семью, конечно, заслуживает всяческого уважения.

Много я читала и смотрела про цивилизацию Майя. Действительно нравы у них были еще те...Они почему-то очень легко относились к человеческой смерти. Как-то я смотрела проихигру, похожую чем-то на басуетбол, но играли они каменными мячами. Так если в процессе игры игроку этот мяч попадал в голову, последствия естественно известны, они спокойно заменяли игрока тут-же на поле и продолжали играть. А того с разможженой головой уносили. Может быть в лесных деревнях это было не так, но в городах точно.И наверно поэтому европейцы достаточно легко с ними справились, на их жестокость нашлась еще большая.

И это главный плюс фильма - "актёры" как бы играют сами себя...думаю, что от них даже особой игры и не требовали, сказали просто быть самими собой, вести себя естественно. Кстати, меня при виде того изверга-захватчика, который пытался сломить и всячески унизить пленных, и особенно Лапу Ягуара, просто передёргивало, у него даже внешность отталкивающая, отвратительная ...Да и вообще, уничтожать целые племена только ради нескольких жертвоприношений и заложниц... ради собственной забавы, можно так сказать. Ведь сколько издевательств и унижений довелось им пережить и в пути, и во время жертвоприношений, и после, когда им якобы обещали свободу, если смогут добежать до джунглей...

а то, что актеры непрофессионалы, действительно даже не заметно, так естественно они живут в той жизни, что забываешь, что это кино, смотришь как документальный фильм...

Наверное, потому что актёры непрофессиональные (подобная ситуация и с фильмом "Потерянный в снегах" - там главную героиню ( представительницу северных народов ) играет Анабелла Пьюгаттук, - и в фильме она такая естественная, трогательная, - незабываемый получился образ... А об актрисе информации практически никакой, только то, что она в достаточной мере знает английский... Так и в этом фильме. Поэтому получились такие настоящие, жизненные образы, особенно нравятся Лапа Ягуара и его жена (кстати, очень симпатичная).

по телевизору он тоже без дубляжа шел.
Очень жаль, что нет информации об актерах, очень хотелось бы узнать побольше.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Апокалипсис (2006): новости >>