Супермен информация о фильме
Superman
Superman: The Movie
1978

Супермен (1978): смотреть фильмы онлайн

Ну, на сегодняшний день дебилизм, конечно, но вспомните в 78-й год (у кого есть эта возможность). Тогда и джинсы в СССР были предметом роскоши. А фильм хорош хотя бы тем, что:
1) Хорошие спецэффекты (даже для нынешнего времени)сняты без всякой компьютерной графики;
2) Отличное чувство юмора у сценаристов, где помимо прочего апогей:
- Зачем вы явились с Криптона? Ведь есть какая-то цель?
- Да. Восстановление справедливости и американский образ жизни!
3) В 78-м еще не был принят закон об обязательном участии негров ( и обязательно - одна из главных ролей) во всех фильмах, так что кино получилось "белым".

И как утверждение тупости в этом фильме, что одежда на нем даже в лаве не пылает :-))))))))))))))

Конечно фильм пропагандирует благородство и доблесть во имя добра и справедливости. Это хорошо. Но тезнически, сценарно и режиччерски - хрень полная. Дешевка. И вот почему. Надо хотя бы элемнтарные законы физики выполнять. Тоит супермен на стене здания параллельно земле и плащ его так же параллельно земле. То есть закон тяготения на плащ оказывается не действут. Чушь и зрень. От этого становится скучным весь фильм. От таких мелких недоработок

Идеальный фильм про супергероев - в меру идиотический)))

В детстве очень любила этот фильм. Наверно покупалась на внешние эффекты). Да и потом, многие хотят быть сильными. смелыми, благородными, защищать и помогать людям). И я хотела, очень)

Кристофер Рив создал еще один вариант "идеального мужчины", в которого начали влюбляться, которого пытались дублировать много-много лет подряд

Супермен (1978): новости >>

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021