Трудный ребенок кадры из фильма
Problem Child
1990

Трудный ребенок (1990): смотреть фильмы онлайн

Этот фильм у меня пользуется особым "обожанием". Никогда не досматривал его до конца. Самое страшное в нем, это когда маленький герой в течение всего фильма поворачивается к камере и крупным планом показывают его одну и ту же гримасу - приподнятые бровки и открытый ротик. Этот штамп постоянно повторяется, он предсказуем и вызывает жуть. Голливуд создает иллюзию шаблонности и упрощенности поведения Человека. И в деятельности американских киностудий есть что-то сатанинское. Они заставляют поверить, что человека можно просчитать как робота. Данный фильм - абсолютное зло. Это я еще не затронул глупость большинства шуток, использованных в картине, что очевидно любому незашоренному зрителю.

Отличная комедия,и втррая часть тоже классные шутки,рекомендую всем,не пожалеете.Джон Риттер мой любимый актер,Светлая Память ему!фильмец супер!

Неплохая комедия, но в некоторых местах напичкана штампами и глупыми шутками. И сценарий хромает, многое было предсказуемо и очевидно. Однако Джон Риттер действительно хорош в роли неудачливого, но добродушного и неунывающего мистера Хили. Да и остальные актеры сыграли нормально, вытащили на себе фильм. Возможно, что при другом актерском составе, фильм бы мог совсем не получиться. А так более или менее неплохой фильмец, получше второй части, которая была еще более насыщена штампами, гэгами и пошлыми шуточками.

Пост №1 отличная семейная комедия про взаимоотношения детишек и взрослых, интересно должно быть всем!
Никогда в жизни не включу этот фильм своему ребенку. Тупость, грубость, пошлость, хамство, жестокость, - вот что несет эта "семейная комедия" нашим детям

Комедия «Трудный ребенок» — это то же самое, что и «Один дома»
Такая же садистская пустая и бестолковая картинка.

Но очень весело на протяжении всего просмотра.
Воротит от просмотра этой бесвкусицы начиная чуть ли не с самых первых кадров.

И как правило, такие "комедии" сами по себе почему-то получаются уродливыми и аморальными, приправленные ненормальными персонажами, жестокостью и садизмом.

и ему все время нужно что-то придумать.
Только вот ничего полезного и плодотворного придумать не получается, только свою ненормальность демонстрировать.

Ужасный фильм, на самом деле. Аморальный, антисемейный, направленный на развращение, разрушение ценностей и устоев. Этому фильму явно не место в разряде "комедий", а уж и подавно с ярлыком "семейной", точно также, как и "Одному дома".

Комедия «Трудный ребенок» — это то же самое, что и «Один дома», только попроще. Проще актеры, режиссер, и сюжет. Но очень весело на протяжении всего просмотра. На самом деле, в Голливуде не так уж и много комедий про взаимоотношения детей и родителей, особенно про приемных детишек вроде Джуниора.

С самого начала становится ясно, что он — семилетний парнишка, который не может сидеть на месте, как большинство обычных детей, и ему все время нужно что-то придумать. Что-то, что очень развлечет его, и сильно разозлит взрослых. С другой стороны, все зависит от самих взрослых — есть те, кто ничего не поймет и в очередной раз ограничится наказанием маленького весельчака, а есть те, кто все простит и будет любить Джуниора таким, какой он есть. Об этом в общем-то и фильм. Помимо «развлечения» своих новых родителей, хулиганчик умудряется подружиться с настоящим маньяком-убийцей, что приводит к весьма трогательному и доброму финалу.

Первая часть получилась очень хорошей, доброй комедией, в отличие от продолжения, где наблюдался явный перебор с нездоровым юморком. Конечно, тот же «Один дома» того же 90-го года на порядок сильнее «Трудного ребенка» в плане постановки и исполнителя главной роли, но у фильмов изначально «силы были не равны».

Несмотря на это, «Трудный ребенок» очень даже хорошо окупился, появившись на экранах в нужный момент. Да и вообще отличных фильмов про детишек именно в плане семейных комедий не так уж много. Мое слово — отличная семейная комедия про взаимоотношения детишек и взрослых, интересно должно быть всем!

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021