Таинственный лес информация о фильме
Village, The
2004

Добротный фильм. Не без мелких недостатков но смотреть стоит. Тут все есть - ужастик, мистика, самоотверженная любовь и... сносящий мозг финал. Концовка впечатлила.

испугалась!да да!фильм норм и таинственный!

Я не могу отнести себя к ярым поклонникам М. Найта Шьямолана, но каждый из его фильмов притягивает моё внимание словно магнитом. "Таинственный лес" не исключение. В принципе "формула" режиссёра мне понятна: захватывающая история с элементами триллера+качественные актёрские работы+"нагнетание обстановки" по всем правилам, ну, и на десерт - невероятная развязка. То КАК и ЧЕМ заканчиваются фильмы Шьямолана, вообще, на мой взгляд отдельная история... Автор подробно, фильм за фильмом исследует природу человеческих страхов и способность противостоять им, ибо одни страхи помогают нам выжить и не натворить бед, а другие способны уничтожить, как физически, так и морально.
...Очень порадовал выбор артистов: и старшее поколение (Херт, Уивер), и младшее (Броуди, Феникс). Пока смотрела фильм, на уровне ассоциаций поняла почему я сама не очень люблю красный цвет. И (не скрою) расстроилась в финале фильма от мысли, что при всём желании иногда убежать подальше от этого мира - занятие сие почти безнадёжное. Где бы ты не был, люди всегда останутся людьми со всем лучшим и худшим, что заложено в них природой. А найти "идеальный мир", в котором нет места агрессии и насилия, как не крути, порой очень даже хочется!...

Таинственный лес (2004): новости >>

боевик, приключения, фэнтези