Несколько хороших парней информация о фильме
Few Good Men, A
1992

люблю этот фильм, смотрела уже несколько раз. Николсан неподражаем!

Отличный фильм, прекрасные актерские работы. Все очень слажено и профессионально. Спасибо все создателям фильма.

Как я люблю этот фильм ! Какое наслаждение любоваться игрой главных героев ! Именно с этого фильма когда - то давно полюбила Тома Круза и Деми Мур .Восхитительный дует !

Кино на все времена,шедевр от лучшего тандема Роб Райнер- Аарон Соркин! Блестящий дуэт ровесников Тома Круза и Деми Мур,настолько они органичны в роли военных юристов,обоим очень пошла униформа,особенно неотразима Деми в белоснежной парадной форме ВМС США. Классный фильм,даже спустя 20 с лишним лет смотришь его на одном дыхании,каждый раз открываешь для себя новые грани незаурядного таланта великих голливудских звёзд-Круз,Мур и неподражаемый Джек Николсон.Браво,профи!

№7 С ветром
То: № 6 SVetLanOCHca
Посмотрите без дубляжа и увидите/услышите, что как раз на пафосности и ловят героя Николсона. На дурацкой пафосности а-ля «мы тут Родину защищаем». В этом суть не только линии защиты, но и фильма: о ложной патриотичности, используемой, как у нас раньше бы сказали, для лакировки действительности. Что пуговицу перешить на униформе, если криво пришита, что солдата избить, чтоб не «позорил» часть.
P.S. Но я Вас пониманию, только живой голос Николсона даёт представление о том, что его герой не просто закатил речь, а именно сорвался: как какой-то напрочь далёкий от военной службы адвокат смеет допрашивать его, да ещё и явно обвинять, его, бравого защитника нации от страшных кубинцев.
Пафосный не в плане кто-кого-на ком ловит... Пафосный в плане некоторой надуманности. Николсон и Круз - как раз вытягивают эту штамповку своей игрой

То: № 6 SVetLanOCHca

Не знаю в каком варианте дубляжа я смотрела этот фильм, но это было ужасно. Фильм неплохой, но слегка пафосный.

Фильм долго будет актуален. По дедовщину в армии. Что в самой "демократической" стране мира она такая же, как у нас. Служил в ЗабВО. В понедельник, на плацу, на полковом разводе зачитывали, как кого-то облили бензином и сожгли на почве национальной розни или забили до смерти "молодого". Дедовщина нужна офицерам, иначе у них нет действенного рычага на "залетчиков". До некоторых доходит только через пинки и зуботычины. Воспитание коллективом тоже подлая и действенная мера. Если по уставу служить, то офицерам надо будет жить в казарме, а этого никто не хочет. ГГ неприятен. Оборзевший "мажор". Парадокс, но если будет война, то воевать все же лучше под началом полковника, а не адвоката, т.к. он попросту угробит всех своих людей. Он, так сказать, из породы "генералов мирного времени", от которых избавляется в начале войны любое командование.

Кто бы мог подумать что "кино о судебном процессе" можно снять так увлекательно?
Впрочем янки повернуты на судебных делах.
Отличный фильм о чести,долге и о судебном процессе.

№ 1 Кейт, @e-mail (Владивосток) 30.01.2011 17:15
Этот фильм однозначно стоит смотреть будущим юристам!
Мне тоже показалось, что это реклама профессии. Мол, у нас тоже есть место подвигу и чести!
А я них ненавижу... судей, адвокатов... всех ненавижу.
И последняя сцена не изменила отношения - циничные ухмылочки обвинителя и адвоката друг дружке, пафос адвоката в адрес морских пехотинцев.
===
Кстати многовато пафоса.
У полковника Н.Джэсопа зашкаливающе. Сомневаюсь, что кубинцы хоть раз стрельнули по территории американского анклава.
Там угрозы жизни меньше, чем в Гарлеме.

Закадровое озвучание Первого канала: Сергей Быстрицкий (лейтенант Дэниел Каффи), Ольга Гаспарова, Пётр Иващенко, Олег Форостенко, Александр Рахленко

Безусловно сильный фильм! Запутанная и очень остроумная детективная история, связанная с морской пехотой США, ее уставом. Блестящая игра звездного актерского состава дополняется потрясающей музыкой. Этот фильм однозначно стоит смотреть будущим юристам! Ну и другие киноманы не остануться разочарованными!

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино