Форрест Гамп кадры из фильма

1 2 3 4 5 6 7 8 >

№113 larisssa
так точно! ))
и список, наверное, можно продолжить
Храброе сердце, Трайнспоттинг, Мертвец... Ну и Брат.
Золотые годы кино.
Большой Лебовски до кучи.
№114 Вадим Р
25 лет назад, когда этот фильм вышел, я испытывал к нему предубеждение, считал, что дифирамбы в его адрес вызваны курсом на политкорректность, который тогда уже набирал силу. Не знаю, что бы я сказал тогда, но сегодня, посмотрев его впервые, ставлю ему высокую оценку. Форрест Гамп, несомненно,
занял место в ряду бессмертных персонажей "не от мира сего" в мировой культуре. Фильм горький и светлый, он сделан талантливыми людьми и говорит многое о нашей жизни.
Честно. Не каждый сможет...
Политкорректность в смысле блэк & уайт.
Сержант-инструктор цвета начищенной кирзы с 3-х этажным матом... Рядовой Баба с особенностями челюсти? "черные пантеры" докладывающие ветерану Ф.Ф.Гампу о тяжелом положении афроамериканцев...
Прямо скажем не идеальные персонажи.
Отношение к инвалидам.
Ф.Ф.Гампу раз 10 в течении вынесли уничительные определения.
Тут политкорректности и не планировалось.

№112 Егоръ 11
... Середина 90х дала залп культовой нетленки... Криминальное чтиво, Аполло-13, Танцующий с волками.

так точно! ))
и список, наверное, можно продолжить

№110 Мимимишечка
... Надо же, сколько уверенности и самоуверенности...
В фильме четко сказано: "у меня какой-то вирус. Врачи не могут определить, что это, они ничего не могут сделать".
Как это сочетается с гепатитом, который на тот момент был хорошо известен, диагностируем и излечим?
Не надо свои заблуждения выдавать за истину.
Гепатит С до сей поры или есть, или нет.
Т.е. не излечим.
Хотя мне тоже по фильму подумалось про ВИЧ. ... потому что именно в те годы его "обнаружили".
№111 larisssa
фильму - 25 лет

№105 reurau
... Это гепатит С, так как автор книги написал продолжение и там упоминалось, что именно это стало причиной её смерти.
Надо же, сколько уверенности и самоуверенности...
Не надо свои заблуждения выдавать за истину.

Замечательный, трогательный, светлый и добрый фильм!

№105 reurau
От гепатита С не умирают. Умирают от цирроза печени. Откуда он вдруг у Дженни?
Вообще, сколько лет прошло? Не менее четверти века, а Форест ни капли не состарился. Да и остальные персонажи - лейтенант, Дженни. Как удалось?

Чтобы узнать насколько ГЕНИАЛЕН сценарий надо прочитать книгу.
Оскар "За лучшую адаптацию". ... Никакой адаптации - в фильме все проработано заново. И сам Форрест и события. И все острее, ярче, глобальнее, смешнее, грустнее.
Пару эпизодов типа спасения Мао дзэ дуна и полета в космос возможно было поместить в фильм.
Но обошлись без них и очень даже отлично.

Один из самых любимых фильмов.....
Когда препятствие в жизни, сложности - всегда вспоминается фраза : "Беги Форест, беги.....",
т.е. Действуй, не расслабляйся, не опускай руки, есть свет в конце ..... все получится!
"Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа"( Уинстон Грум)
"--- Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой? "
Или
"Жизнь — как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"......
Фильм-Мотиватор одним словом!

№99 Олена78
... Не знаю, как другим зрителям, а мне показалось, что речь идет именно о СПИДе.

Только недавно посмотрела фильм, просто обязательно к просмотру каждому, только желательно, что бы вы созрели к этому фильму не только физически, но и психологически.

№ 95
агния кузнецова 17.07.2014 - 13:12
Форрест Гамп по-моему это американский князь Мышкин. .

Ф.Гамп удачный, а Мышкин неудачник.
Мне кажется больше соответствует индийский РЕАЛЬНЫЙ Дашратх Манджи.
Кстати про него есть к/ф «Манджхи — горный человек» (англ. Manjhi: The Mountain Man). Индийский, но без эксцентричных песен/плясок/драк.

Очень трогательный и душевный фильм, нечего и говорить.

В финале с летящим пёрышком всегда ком в горле...

Редкий отец признается своему сыну: "Как хорошо, что ты не тупой. Не такой как твой любимый папочка".
Хотя, может, ребенок и не его. Надо было сдать тест на ДНК.)))

1 2 3 4 5 6 7 8 >

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения