Горбатая гора кадры из фильма
Brokeback Mountain
2005

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Какие разные мнения.) Эпизод, где пышащий любовным жаром Джек, всаживает своему ненаглядному сами знаете куда...а потом показывают со стороны палатку, ходящую ходуном...вот тут, чесслово, проникся до глубины души...ни дать, ни взять. Как говорится, когда очень хочется, то можно.))) Кстати, СПИД так проще пареной репы подцепить.)
Любовь (или нечто подобное, условное понятие) возникает, когда: в человеке есть то, что вам не хватает и вам этого бы хотелось, т.е. дополнение вашего "образа"; или в человеке есть то же, что зарыто и в вас и что вы в себе любите и цените, т.е. насыщение вашего "образа".)) Женщина любит мужчину всегда не просто так, а за что-то конкретное, доминирующее в ее системе ценностей! Порой даже неосознанно (и чаще всего)). В данном случае (фильм) два подобия. Общая проблема. Подходящие условия. Романтическая развлекуха, ничем не обязывающая. Приятное времяпровождение. Никаких обязанностей в отношении друг друга. Парни хорошо и с комфортом оттянулись. У них взаимопонимание.) Как сказал Норбеков, когда надолго в городе выключают свет, поневоле начинаешь ценить то, что под боком.)))

Глянул всё же сей шедевр мирового (типично американского) кинематографа… М-да, думал будет противно. Нет, оказалось это прежде всего ужасно скучно.

В общем, как и большинство голливудской продукции: плоско, глупо и линейно.
Многообещающее, претенциозное, тягомотное, унылое зрелище.

№175 Reizen
... Мне кажется, Эннис суховат и любить не умеет. Джек был для него развлечением, отдыхом от рутины и бытовухи. Как на курорт съездил на гору, развеялся и опять в привычную жизнь. А Джек был влюблен по-настоящему, он бы горы свернул и все бросил к ногам. У таких людей не бывает наполовину, если они любят, то это всерьез. Показательный момент, когда он узнает о разводе Энниса, в его глазах столько надежды, что вот сейчас все изменится. Эннис же просто его отшил. Джек еще тогда заплакал, понял, что развелся он вовсе не из-за него, а просто развелся, по какой-то другой причине. Эннис осознал все лишь в конце, только было уже поздно, Джек ушел навсегда. И так часто бывает: ценишь, когда теряешь.
Очень хороший, очень человечный комментарий. Спасибо!
№162 Н.а.т.а.77.
У каждого есть фильмы, которые в определенном настроении хочется пересматривать.
...И сколько бы раз не пересматривала - все равно сопереживаю героям, словно в первый раз и ,все равно, "надеюсь" на счастливый конец истории, хотя это никогда не произойдет.
Читаю некоторые комментарии и не могу понять людей, оставляющих резкие и отрицательные отзывы о "ГГ". Ведь обычно, мы "ненавидим" тех, кто нас обидел, кто нам причинил страдания и т.д. За какие причиненные страдания и обиды, так много людей терпеть не могут представителей меньшинств - для меня загадка. Ведь 90% из этой агрессивной массы никогда "живьем" не общались с такими людьми)))
Но, пока агрессивные массы готовы карать "не таких" людей, печальная история "ГГ" будет очень актуальной и поучительной.
Успокаивает одно - ни смотря ни на что герои 20 лет взаимно любили друг друга!
И вам спасибо, вы озвучили мои мысли.
***
Я тоже долго не приступала к просмотру этого фильма, а ведь когда он только вышел, дочь советовала обязательно его посмотреть.
Как бы я считаю себя толерантным человеком, но к людям другой ориентации всегда испытывала некоторую брезгливость. После этого фильма, скорее всего, поменяю свое отношение, и мне кажется, многие
об этом задумаются.
Все-таки, стоит пересилить собственную стыдливость и досмотреть фильм хотя бы, до середины и уже точно начнешь понимать, поверила ли ты в чувства двух мужчин или нет, имеет ли такая любовь право на существование? Любовь, которую редко встретишь и на которую мало кто способен.
Я поверила. Более того, меня потряс этот фильм с его искренними героями, великолепной природой, завораживающей музыкой.
В свое время мне очень понравился фильм Одинокий мужчина. Но Горбатая гора, боле сильная, более мощная в эмоциональном плане картина.
Актерам Хит Леджер и Джейк Джилленхол высший балл, несмотря на то, что такие разные, мне понравились оба. А вот женские роли, на мой скромный взгляд, получились слабее, в том числе и Энн Хэтэуэй
Согласна, что не всем дано понять этот фильм, но я в числе тех, кто его принял, на самом деле, он не может оставить равнодушным. И очень странно читать коменты, в которых защитники морали начинают обвинять оппонентов в принадлежности к ЛГБТ.

№143 Денис-Денис
я тоже смотрел с мужем, мне лично очень понравилось, ему - нет, сказал, что затянуто и нудно. И тут не дело вкуса, просто кто-то понимает, кто-то нет. На мой взгляд, фильм достаточно глубокий и жизненный. И реалистичный. В числе любимых теперь... А актёр, который играет Джека Твиста, красавец, настоящий ковбой, он мне очень понравился. Энис менее привлекателен, груб и заносчив, производит часто неприятное впечатление.

В предрассветной сцене в палатке кто на кого напал? Темно, не понятно.

№169 Тал
... Вот именно.

... Вот она всепобеждающая сила логики ))))))
:up:

№126 Соня К
...Этим влюбленным хлопцам никто локти не выкручивал, заставляя жениться и заводить детей. Сначала предали свою высокую любовь, а потом предали свои семьи. А предателей не судят, предателей расстреливают!
Как много в вас любви... однако...

Как говорится, завертелось по пьяни-теперь не развяжется))

Очень хорошее кино! Глубокое! Спасибо режиссеру, актерам. И всем, кто участвовал в его создании

героев безумно жаль.
Вот именно. Типичные взаимоотношения между мужиком и...мужиком. Вполне себе такие природные. Да. Там, где, извините, какают, искать сладкие утехи - это как-то... из ряда изрядно. Неудивительно, что у многих такие вещи вызывают бурную негативную реакцию. Понять можно.
Больше всего меня позабавила реакция героини Мишель Уильямс. Могу понять дэвушку - каков удар! Зрелище не для слабонервных. "Однажды в студёную зимнюю пору..." два парня открыли горбатую гору. Два одиночества... Любви и ласки хочется...Вокруг суровая природа...И нехорошая погода...В общем, нет повести печальнее на свете...Чем не повесть о Ромео и Джульетте?
Нет взаимопонимания с миром. Нет стремления найти себя в этом мире. Уход от реалий мира. Результат наглядный. Два братца-кролика по несчастью. Оба потерянные. Один просто более замкнутый. Подходящие условия. И...хорошо, что от подобных взаимоотношений дети на свет не появляются. А, следовательно, и противные алименты не светят. Пеленки, распашенки...ответственность...само собой. Жизнь с припевом. Но везде проза вездесущая, как проказа. Неприветливо с подозрительным прищуром косятся окружающие. Ай-яй-яй. Тут такие высокие материи - что они в этом понимают! Они не были в шкуре парней и не ощутили того кайфа...взаимопонимания.) В общем, история, достойная пера Шекспира. Как минимум. Трагедия. А над трагедией следует пролить слезу. С чувством. С толком. С расстановкой. С полным пониманием масштаба трагедии. Как следствие: лояльнее надо быть к подобным явлениям. Что в современном мире и наблюдается. Цепная реакция "лояльности" и "понимания" растет с каждым годом.
Напрашивается вывод: классическая семья - проза жизни, банальность и рутина, мешающая "возвышенным" поэтическим порывам. Отсюда: не стесняйтесь возвышенным порывам - это так естественно! А всё, что естественно, не противоречит природе. Вот она всепобеждающая сила логики ))))))

Долгое время я довольно лояльно относилась к фильмам о гомосексуальных отношениях. Старалась не акцентировать на этом внимание, если фильм действительно хороший (например "Одинокий мужчина").
Но "Горбатая гора" - это уж слишком... А тут ещё кто-то говорит о любви. Где Вы видите Любовь! Я увидела только плотские извращения двух одичавших мужиков.
Неужели создатели фильма, и его поклонники полагают, что таким "шедевром" можно привить что-то полезное человеческому обществу....Неужели можно чему-то правильному научить подрастающее поколение, уже с малых лет имеющее полный доступ к просмотру подобных фильмов. А где христианские заповеди в конце концов, где моральность...
Уже сейчас множество молодых людей категорично отказываются создавать нормальные семьи, воспитывать детей, предпочитая, так называемую "свободу" в жизни и естественно в сексуальных утехах.
Я уже давно знала о существовании этого фильма, наслышалась много суждений, но посмотреть решилась только сейчас. И признаюсь - увиденное превзошло мои самые страшные ожидания...
Единственное что есть положительного в этом фильме - это природа, горы и овцы...Увы...

героев безумно жаль.

Несмотря на то, что убежденная гомофобка, ГГ не только есть у меня в фильмотеке, но я ее периодически пересматриваю в моменты гнетущего настроения и приступов меланхолии..... Энг Ли снял очень глубокий фильм про то, что одна встреча в юности сломала главным героям жизни, но вместе с этим сделала их по-своему счастливыми. Хит Леджер был классным актером, он такой разный во всех фильмах, где успел сняться за свою недолгую кинокарьеру, но во всех фильмах он проживает свои роли как самого себя. Джейк Джилленхол - для начинающего актера достойная игра, мне нравится этот актер, плюс мужик интересный получился).

Спустя столько времени после выхода этого фильма решилась посмотреть. Точнее не решилась, просто дошел ход.
Сразу скажу, что я отношусь к данной теме не положительно, но фильм не оставил меня равнодушной. Сначала покорили красивые кадры природы, понравилась музыка и тот момент, с которого собственно и началась любовь двух главных героев, уже воспринимался нормально. И уже ничего не мешало восприятию главной идеи фильма, хотелось смотреть и узнать что будет дальше.
Конечно, это трагедия для всех: для них, которые не могли открыться, быть вместе, для их семей: одни не могли смириться, другие просто приблизили финал (я имею в виду смерть Джека).
Понравилось как была показана эпоха 60-х, затем 70-х с ее атрибутами.
Эпизоды с рубашкой не тронули так, как например, диалоги между героями, когда один признается в любви и обвиняет в нежелании изменить жизнь, а другой молчит и не знает, что ему сказать.

Недавно пересмотрела, поскольку хочу написать про него на Кинопоиске. Что ж, ЛГБТ - тема в этот раз уже не интересовала и как-то в глаза не бросалась - у фильма и без этого полно недостатков, чтобы ещё придираться к нему по другим поводам.

Сценарий тривиально-слаб, постановка не очень сильная, актёрская игра хороша только у части актёров фильма - в целом, переоценённый фильм.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Горбатая гора (2005): новости >>

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021