Властелин колец: Братство Кольца кадры из фильма
Новая Зеландия, США

< 1 2 3 >

№28 Балтиец
Небольшой логический ляп.
Кольцо всевластия.Оно даровало длинную жизнь и почти бессмертие.Что там по фильму?Бильбо носил при себе это кольцо 40 лет Потом после него был 20 лет и старел.
За 20 лет без кольца Бильбо превратился в развалину,можно сказать нагнал те 40 лет.
С другой стороны Голлум.Владел кольцом 500 лет.
Потом 60 лет без кольца.И за все время он не постарел.
Да он должен был в прах превратиться без кольца нагнав то самое время дареное кольцом,ан нет бегает как молодой.....
Этот "ляп" плавно перетекает в "Хоббита". Бильбо в исполнении в Фримена намного моложе, чем Бильбо в исполнении Холма. Заполучив кольцо, он должен был ни капли "физиологически" не измениться к моменту Угощения и ухода из Шира. Не понятно, как он умудрился постареть, будучи хранителем Кольца Всевластия.

Небольшой логический ляп.
С другой стороны Голлум.Владел кольцом 500 лет.
Потом 60 лет без кольца.И за все время он не постарел.

№26 Эль-дом
Ну вот что за напасть?! И ведь фанаткой себя назвать не могу. Но только что... в очередной раз (сотый?) посмотрела "Братство" и ... то мурашки по шкуре, то слезы в три ручья. И так каждый раз. И так - вся трилогия. Простите, крик души.
Не поверите-абсолютно аналогично! Я вообще к фэнтези, как к классу довольно прохладно отношусь, и к толкиенистам никогда себя не причисляла, а вот года 4 назад посмотрела все 3 фильма, была просто поражена, актерской игрой, постановкой, операторами-всем! С тех пор всю трилогию посмотрела 3 раза, и в субботу в 4 раз посмотрела с мужем 1 фильм. Вот так, надо снимать, чтобы всех притягивало к экрану! Великолепные фильмы!

№ 24 Балтиец, @e-mail (Ленинград) 18.09.2013 23:17

В нашей версии фильма "Братство кольца" постоянно раздражала озвучка Фродо,какое-то сплошное нытье и писк,хотелось что бы кто-нибудь взял ему да уе.ал.
Это не озвучка виновата, а самодеятельность сценаристок, переделавших персонаж Толкина в полного зас---ца.

№ 22 Балтиец, @e-mail (Ленинград) 6.09.2013 18:55

Остальные семь+девять были этакими "троянскими конями" для не эльфов.А три это три и для эльфов,сейчас точно не помню но вроде бы для управления стихиями(природой?).Как-то так.
"Троянскими конями" их сделал Саурон, после того, как разорил Эрегион и захвати Семь и Девять. Это Саурон привнес в кольца их "темные" свойства, а не эльфы, он и роздал их людям и гномам.
Три были не для управления стихиями, а для сохранения и излечения, могли приостанавливать действие времени и тд. А Нарья Гендальфа "зажигало сердца", поднимало дух, вселяло доблесть, как своему носителю, так и тем, на кого он направлял действие кольца.

№21 Balrog
№ 15 Балтиец, @e-mail (Ленинград) 6.09.2013 00:59
Кстати, совершенно мимо кассы. Эльфийские Три не имели ни какой власти над Семью и Девятью. Власть над ними была тока у Единого.
А кто сказал что 3-и имели власть над остальными? Не надо мне приписывать того что я не говорил.

№ 15 Балтиец, @e-mail (Ленинград) 6.09.2013 00:59
Кстати,колечки были созданы и розданы эльфами для людей и гномов что бы значит управлять теми,а уж позже Саурон эльфов обманул.Вор у вора дубинку украл.

№ 19 Евгений второй (Камчатка) 6.09.2013 11:41

А эти народы откуда выдумали?
Это точно не та тема и не тот форум, для лекции по мифологии.

№18 Balrog

Из мифологии североевропейских народов взял.
Ясно. Но это не снимает проблемы. А эти народы откуда выдумали? ВЫДУМАТЬ это невозможно. Можно УВИДЕТЬ и рассказать. Значит все эти расы были. И где они теперь?

№ 17 Евгений второй (Камчатка) 6.09.2013 11:18

Что касается Толкиена, мне всегда было интересно - ОТКУДА он всё это выдумал - все эти расы существ, например?
Из мифологии североевропейских народов взял.

№15 Балтиец

Кстати,прошу обратить на одну "болезнь" всех фэнтезийных романов,это тупость населения.Почему тупость?
Да потому что проходят тысячелетия а прогресс стоит на месте, как воевали копьями и мечами тысячу лет назад так и воюют.
Как топили дровами печи так и топят.И как с таким развитием не остались в развитии на уровне обезьян.Хотя кто знает, может в мире магии и не надо ничего изобретать?
Есть мнение, что история технического прогресса человечества - это история деградации людей ( в том числе потеря магических способностей).
В связи с тем, что прогрессом движет лень, человек всё меньше тренирует и поэтому теряет свои способности. Сейчас, например, телепатия кажется сказкой. А раньше было совсем не так.

№ 15 Балтиец, @e-mail (Ленинград) 6.09.2013 00:59

Толкин писал эпос, со всеми его условностями, а не книжку про шпионов.

Толкин по ходу с самого начала не планировал писать продолжение Хоббита.Есть некоторые не стыковки.
Вот скажем главный фетиш Братства-кольцо всевластия.
В Хоббите оно присутствует как бы так,штучка и штучка.
А теперь представьте что в мире есть некая могущественная штучка которая потеряна и ее никто не ищет?
Ну вот как у нас Грааль так и у них Кольцо Всевластья должно желаемым.А что по книге?
Две тысячи лет назад одолели великое зло,знали многие что у зла было отнят мощнейший магический артефакт а затем был потерян.И никто не ищет его?Эльфам наплевать,людям наплевать.Гендальфу которому по роду занятий должно быть интересны магические вещи,тоже наплевать.
Интересовался Саруман кольцами но за две тыщи лет не сыскал.Хреново искал.
Идем дальше.
После Хоббита проходит 50(?) лет до Братства и за эти годы опять Гендальф не поинтересовался кольцом Бильбо.
Потом день рождение Бильбо и Гендальф соизволил поближе познакомиться с кольцом.Оставил кольцо Фродо и исчез наводить справки.Знаете сколько он пропадал?
20(?) лет!Чем занимался борода все это время?Или Средиземье такое большое?Я вот прочитал что вокруг земли пешком можно пройти за 10 лет,а тут 20!
Маразм видно был у мага,забыл про то что Фродо обещал.

< 1 2 3 >

Властелин колец: Братство Кольца (2001): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018