Властелин колец: Братство Кольца кадры из фильма
Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring, The
2001
Новая Зеландия, США

< 1 2 3

Питер Джексон профессионально подошел ко всем аспектам съемочного процесса, с вниманием относясь к каждой мелочи и детали. В картине просто превосходный саундтрек, музыкальные произведения которого, на мой взгляд, сопоставимы с классическими шедеврами прошлых веков, и я глубоко уверен, что музыка представленная в фильме, со временем станет настоящей классикой и культом, если уже не стала. Отдельную похвалу хочу воздать создателям спецэффектов, в числе которых уже ставшая знаменитой — студия Weta. Все специальные эффекты в картине настолько хороши и нереально красивы, что отдельные кадры можно в рамочках вывешивать в галереях. А оператор Эндрю Лесни потрясающе воспроизводит как павильонные, так и натурные съемки, выбирая необычные ракурсы гармонируя с великолепно поставленным освещением.

Захватывающая экранизация Толкиена: великолепные натурные съемки, потрясающая работа актерского ансамбля.

Галадриэль явно не получилась...

Замечательное фэнтези! Великолепные актеры!

Хорошая экранизация Великоллепного произведения, Считаю, что это лучшая часть из трилогии. Хотя, ИМХО, Галадриэль должна выглядеть по другому (К игре актрисы претензий нет), Элронд в общем-то тоже, но здесь простительно ПОЛУэльф все-таки.

замечательный фильм-сразу переносишься в другую реальность,и игра актеров потрясающая!

фильм не очень понравился. потому что искаженны сильно характеры некоторых героев, и много боёвки и всяких голливудских экшн приёмов, совершшенно чуждых Толкину.
По типажам - лучше всего удался Арагорн и Сэм.
Хуже всех- Элронд, Галадриэль, Гимли

Хороший фильм. В фильме герои произносят глубокомысленные изречения, в фильме сказочно-красивая природа, отличная игра актеров.

да все выдающееся.
Но для понимания неплохо бы прочесть книгу.
Только вот не в курсе есть ли книга в переводе Пучкова:)))

А я этот фильм осилил только в "правильном" переводе Гоблина... Так до сих пор и не пойму, чего в этой трилогии выдающегося?

Великолепно снятое кино! Думаю, если бы Толкиен был жив, то ему тоже понравилось бы, не смотря на кое какие переделки. Кинотрилогия Властелин Колец моя самая любимая!

Шедевр несомненно!

Это шедевр! Все отлично! Актеры на высоте!

< 1 2 3

приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999