Эд Вуд кадры из фильма
Ed Wood
1994

Согласен с вышеизложенными похвалами , но Бёртон , видимо, не ,, мой '' режиссёр. Смотрю не без удовольствия, но не пересматриваю, даже не хочется выяснять, в чем тут дело.

Когда смотрел фильм первый раз ,случайно переключившись на него где то минуте к 10 й , был убеждён что это фильм 50 х, 60 х годов и только когда в кадре появилось лицо Джонни Деппа, до меня дошло , что называется! Прежде всего поразила блестящая стилизация под фильмы старого Голливуда - постановка света , характерная операторская стилистика ,костюмы ,причёски персонажей - абсолютное попадание в то время! Мне абсолютно нечего добавить к сказанному в предыдущих комментариях ...Испытываю двойственное ощущение: Как жаль,что такие фильмы собирают на форуме только несколько откликов ...С другой стороны-как хорошо ,что есть настоящие , умные ценители киноискусства,cпособные почти профессионально ,убедительно дать свои оценки .Это очень радует!

Очень талантливый фильм и очень стильно снятый! История самого бесталанного режиссера Голливуда, но человека, настолько увлеченного творчеством, настолько преданного кино, что это невольно вызывает сочувствие и уважение. У него есть другой талант - умение чувствовать, сопереживать, быть верным кумирам, которых другие давно низвергли и забыли. У него есть чувство благодарности тем, кто когда-то доставлял ему радость.
В этом фильме две абсолютно выдающиеся работы: Мартина Ландау и Джонни Деппа.

Замечательный, особенный фильм - и по той причине, что создан гениальным Тимом Бертоном, и по той, что просто добрый, душевный, очень жизненный. И, хочется добавить в дополнение к предыдущему сообщению, входит в число тех фильмов, которые следует смотреть людям, по-настоящему любящим искусство кино.
Героя, с одной стороны, очень жаль - по всему видно, что картины не способны иметь настоящего успеха, как только он сам так и не осознал, что нельзя сделать качественный материал со столь минимальными затратами времени и денег. С другой - искренне восхищает целеустремлённость, настойчивость героя, его вера в свои силы и талант. Эду ничего не мешало выбрать для себя что-то одно - либо сценарную, либо актёрскую работу, либо что-то совсем иное. Но он создан, чтобы объединять несколько видов деятельности в кинематографе, и не мыслит себя без этого. Только везение ему не сопутствовало. Искренне радуешься в конце фильма, когда последняя из показанных картин "План 9 из открытого космоса" произвела на зрителей более-менее приятное впечатление. Не смотря на экскурс в будущее в конце, фильм заканчивается надеждой. Также замечательно показана дружба Эдди с Бела, история любви с Кэти. Вообще фильм отлично демонстриует, насколько прекрасны могут быть человеческие взаимоотношения, насколько близки могут стать друг другу абсолютно разные люди, как их жизнь способна измениться благодаря самому случайному знакомству.

Смотрел фильма два раза. И ещё посмотрю.
Сюжет напоминает "Клёвый парень / Bowfinger", но на документальном материале.
"Любите ли вы кино так, как люблю его я?" )))

Эд Вуд (1994): новости >>

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
драма, семейное кино, экранизация
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
биография, драма, комедия, экранизация
Индия, Франция, 2019
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
боевик, комедия, криминальный фильм