Бриолин кадры из фильма
Grease
1978

Бриолин (1978): смотреть фильмы онлайн

Как и в любом мюзикле, здесь бессмысленно анализировать сюжет. Каждая часть сюжета просто подводит к очередному музыкальному номеру. И заключительный танец очень хорош, хотя настрой постановщика выдохся к концу 2 куплета. Траволта и Оливия великолепны.

Боже мой,ну и пурга. Тот же фильм с Траволтой "лихорадка...." снятый ранее больше претендует хоть на какую-то драму с танцем.

Это, наверно, самый интересный из всех мюзиклов, которые я смотрела когда-нибудь, хотя видела мало, так как не любительница этого жанра. Обычно не могу досмотреть до конца, устаю от наигранного оптимизма и однообразных повторяющихся мелодий.
Этот фильм досмотрела до конца, здесь все понравилось- музыка, танцы, костюмы, профессиональная игра актеров. Несмотря на то, что актеры уже не дети, но прекрасно изобразили подростков. Как раз чувствуется все узнаваемые признаки этого возраста - подростковый снобизм, стремление к вычурности, показухе, крутости, но в тоже время быть своим в своем "стаде", напускная взрослость и умудренность, бесстрашие, отсутствие тормозов, зашкаливание эмоций и переменчивость настроения, общий гогот над дебильными шуточками, и плач по любому поводу и без. В общем, часто поведение и мысли на ступеньке приматов. Актеры как раз все это сыграли (чего стоит нарочитая походка Тарантино с подтекстом - я крут!), но еще добавили самоиронии. В общем получилось отлично - и смешно, и красиво, и музыкально.

Я тоже сегодня впервые посмотрела этот фильм целиком. Получила массу удовольствия от его легкости, искрометности, музыки, танца. Единственное, что смутило - уж больно школьники не похожи на школьников! Особенно Стоккард Ченнинг, которой на момент выхода фильма было уже 34 года! Да и Оливии Ньютон-Джон - 30. А так - прекрасное зрелище для отдыха.

Наконец-то посмотрела от начала и до конца. Первый раз в жизни. Спасибо "Культуре" - серый мартовский день стал таким ярким и веселыми;) Как Траволта шикарно танцует, поет и под дурачка косит. Конечно, смутили очень возрастные школьницы, но зато весело!

Фильм конечно отличный и впервую очередь музыкой .Два супер хита , они и сейчас прекрасны , отлично поставленные танцевальные номера . Слушать на хорошем оборудовании )))

Пока я не большой фанат "чистых мюзиклов", но "Бриолин" понравился! :))
В первую очередь, конечно, роскошными песнями и очень красивой парой ГГ - Оливия Ньютон-Джон и Джон Траволта.
Пара вызвала у меня такую симпатию, что даже стремительно ворвалась в мой личный ТОП-5 самых красивых пар зарубежного кино.

01) Анна Дымна и Томаш Стокингер - "Знахарь" (Польша, 1981)
02) Джейн Фонда и Роберт Редфорд - "Босиком по парку" (США, 1967)
03) Натали Вуд и Тони Кёртис - "Большие гонки" (США, 1965)
04) Орнелла Мути и Адриано Челентано - "Укрощение строптивого" (Италия, 1980)
05) Оливия Ньютон-Джон и Джон Траволта - "Бриолин" (США, 1978)

Фильму же "Бриолин" в целом - "7" по 10-балльной.

Не хватит слов, чтобы передать восторг от первого просмотра фильма. Спасибо американским коллегам, которые в 90-м дали переписать кассету (даже запомнила такую деталь, как формат сигнала ntsc). Траволта -это Траволта, конечно, но меня очень впечатлила и Оливия Ньютон-Джон (и до, и после своей трансформации), и вся команда Pink Ladies, особенно отчаянная Rizzo и жертва гламура Frenchy. Снято очень красиво, динамично и с хорошим юмором. Можно пересматривать для прекрасного настроения.
А какое было счастье, когда уже не помню, в каком из 90-х, на рейсе в Тель-Авив неожиданно купила диск со всеми песнями!
Эллен Траволта, сестра Джона, сыграла официантку.

Прекрасная роль Джона Траволты в этом фильме, не может оставить равнодушным зрителя картины "Бриолин". Очень пластичный актёр, что он прекрасно подтвердил в "Криминальном чтиве".

Согласен с "предыдущими ораторами", фильм отличный, на танцующего Траволту вообще всегда приятно смотреть (сценка из "Криминального чтива", где они с Умой Турман танцуют твист, я считаю вообще одна из лучших в фильме). Музыкальный фильм самого высокого качества.

Супер класс! Все великолепно: музыка, песни, актеры! А какие танцы! На фоне сегодняшних "шедевральных" постановок - чистый бриллиант!

Жаль, что забыли про этот замечательный мюзикл! В свое время он был очень популярен и заслужено: музыка, песни и актеры - великолепны! Посмотрите не праздники - хорошее настроение обеспечено!

Бриолин (1978): новости >>

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021