Кабаре кадры из фильма
Cabaret
1971

1 2 3 4 5 >

№72 Елена Ком
Брайан переспал с Максом, отблагодарив таким образом за дорогой портсигар. И при расставании он взглядом дал понять, что этого больше не повторится. Я так думаю.
Что хотели сказать этим создатели фильма? Что не все продается и покупается или, наоборот, что все продается и покупается?
Портсигар и подобное - детали. Продаётся всё. Тело, идеи, даже родина - и та, на которую намекнул герой фильма Э. Рязанова «Гараж», родная деревенька/дом, и шире - страна. И вопрос здесь не в банальной цене, а в том, кому предлагают «сдать своих».
В результате тот человек сдаёт прежде всего себя. ПродаётСЯ.
:))

На странице не указано о том, что фильм снят по мотивам романа Кристофера Ишервуда "Прощай, Берлин"
(1939 г.)
На обложке книги стилизованный портрет Салли Боулз, напоминающий Лайзу Минелли.
Прототипом Салли Боулз стала берлинская знакомая Ишервуда Джин Росс (Jean Ross).

№73 дмироок
События происходят в Германии в начале 1930-х годов, но столько параллелей с современной Россией, те же великодержавные амбиции, то же устремление вернуть "исконные земли", такой же взгляд на свою страну и нацию, как на богоизбранную, такие же двойные стандарты, когда нашей стране можно, а другим странам нельзя (претендовать на какую то территорию или указывать другим странам, как им жить)
Вы или, пардон, придуриваетесь, или глубоко наивный человек. У любой, самой зачуханной страны, есть "великодержавные амбиции", и любая страна считает себя богоизбранной.
Вообще, уже не раз встречая от вас подобные странные высказывания, создаётся впечатление, что вы до сих пор плотно сидите в 90-х, когда очень модно было среди вашей среды витийствовать на тему "правильности" любых западных поступков, и априори неправильности любых российских, если они направлены на защиту своих интересов.

№75 нвч по-прежнему
... Фильм абсолютно не имеет никаких параллелей с Россией.
Перефразируя фразу из другого известного фильма, каждый не видит то, что не хочет увидеть

№76 Amie du Soleil
Фильм актуален для всех стран и для любых эпох. Особенно неоднократно тут упомянутая гениальная сцена с поющим мальчиком. Всегда нужно думать своей головой, а не вскакивать с поднятой рукой след за всеми. Это все про природу человека, а не про какую-то конкретную страну и даже не про политику как таковую.
Там один дед не вскочил, а у нас, если кто так поднимет руку побьют и кто повязку такую оденет тоже побьют, но те кто побьёт за внешний символ от такой песни первыми вскочат и песню подхватят, ведь они считают себя антифашистами)))))))

№74 Борис Нежданов
... И что, исключительно с Россией? А не с США, не с Израилем, не с Турцией? Великодержавные амбиции проявляют и Япония, и Польша, и Украина, и Румыния даже. Китай в этом плане тоже не белый и пушистый. А вы в духе махровых либерастов всё на Россию бочку катите.

№74 Борис Нежданов
Поддерживаю Вас, Борис! Фильм абсолютно не имеет никаких параллелей с Россией.Просто некоторым очень хочется свалить на Россию все плохое, что только могут собрать.

Странно, почему тут наверху нет подраздела "песни" из этого фильма? Когда вспоминаешь этот фильм сразу только песни и лезут в голову. Согласен с предыдущими ораторами, что сильнейший эпизод фильма - это песня "Tomorrow belonTomorrow belongs to me gs to me ". Даже обидно, что ТАКУЮ великолепную песню отдали в пользование нацистам в фильме. (Кстати, та же история, что и с песней "Спят курганы тёмные". Тоже, такую прекрасную песню отдали шпиону и диверсанту). И главное как снято исполнение "Tomorrow belongs to me "! - Эстетическая вершина пропаганды! Великолепно. И хитрый конечно момент, когда все вскакивают в середине песни в дружном порыве, и только один сморщенный старичок сидит и свою гладит голову. Он то ещё помнит Первую Мировую. И знает чем заканчиваются такие вот посиделки с бравыми песнями. Но песня всё равно великолепная! в интернете даже увидел на эту же мелодию и таком же ключе уже на русском языке -"Россия зовёт меня". (как то так). Но это уже не то. Фиигня, попросту говоря.Но всё равно - нам надо учится сочинять и снимать такие песни для нас - это сильнейшее оружие в идеологической войне.

№54 Алексей Спб
Песню <<Завтрашний день принадлежит мне>> поет Оливер Коллиньон,Ему 13 лет на момент съемок,Он родился в 1957 году
в Мюнхене,В кино снялся еще 2 раза - последний фильм 1975 года, О его нынешнем роде занятий информации нет,
Говоря словами Юлиана Семенова,<<истинный ариец>>.
Эпизод в фильме сильнейший по воздействию на зрителя,
Показала этот эпизод студентам прямо на занятии. Хотела показать, как это выглядит...
Не знаю, насколько мой посыл до них дошел. Но прически у мальчишек в Минске были прямо как у фашистиков из этого фильма.
Фильм сильный и стильный.

Слушайте, мне не понятно: действительно ли Брайан спал с Максом?

№67 Немаккейн
С удовольствием посмотрел это гениальное кино в не припомню какой раз. Пророческий фильм. Особенно то, ЧТО КЛЮЧЕВАЯ ПЕСНЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.
Это про "Мани - мани", или "Кабаре"?

Оголтелая либеральная демократия, когда все дозволено, вот поле для фашизма.

1 2 3 4 5 >

Бразилия, Великобритания, Испания, Италия, Польша, Франция, 2020
драма, молодежный фильм, экранизация
Бельгия, Франция, 2020
Парагвай, 2019
драма, криминальный фильм, мелодрама, мистика, триллер