Тринадцатый воин кадры из фильма
13th Warrior, The
13-й воин
1999

Тринадцатый воин (1999): смотреть фильмы онлайн

Посмотрел второй раз. Захотелось посмотреть вновь, нечасто хочется увидеть ранее уже виденное. Получил удовольствие.

№8 mrPedagog
Разок глянуть, забыть...Очень много "нелогичностей", несоответствий, довольно попсовое кино. Разбирать даже не хочется. В топку...ой, корзину
Какое, нахрен, "разбирать не хочеться"? Это наверное по тому, что сказать по сути нечего, только брехнуть пустопорожне? Ибо фильм сильнейший. Не по исторической праде, конечно, тут все абы как, а по своей сути.
А уж сцена, где Бульвайф выходит на свой последний бой, рубит нахрен вражеского вождя и умирает сидя на частоколе, как на троне,...да это что то с чем то, более впечатляющий эпизод и вспомнить то трудно....

№8 mrPedagog
Согласен на все сто.

Фильм снят по роману М. Край она, у которого научное изобретение или исторический факт граничит с фантастикой. В романе ярко выражен контраст между арабом из багдада или самым цивилизовнным человеком того времени и викингом или наибольшим варваром того времени и появление понимания и уважения к чужой культуре

№ 10 Мишель11 10.09.2014 19:07

///, хотя настоящих воинов вряд ли остановила бы смерть их вождя и колдуньи.
Как бы не так. Реальная военная история прямо пестрит такими фактами. От просто отступления, до паники и полного хаоса. Хотя бы знаменитая битва при Гастингсе, в 1066 году, решавшая судьбу Англии. Именно гибель Гарольда Годвинсона вызвала панику и распад анго-саксонского войска.

Всё равно хороший фильм, хотя настоящих воинов вряд ли остановила бы смерть их вождя и колдуньи.

Развлекаловка.

Какой-то недоработанный фильм, хотя режиссер очень талантливый. Бандерас какой-то невзрачный, другие герои особенного впечатления не производят. Особенно обидно за арабов - герой Бандераса даже собственной сабли не имеет!... Пришлось вытачивать из меча... И его частые повторы: "Я не воин..." Сын знатного отца, дворянина, - и не воин? :((( Бред...

Здесь все удачно: и увлекательный сюжет с непредсказуемыми поворотами; и главные герои — огромные светловолосые викинги и изящный араб-поэт; и неприглядная правда жизни того времени; и великолепные виды северных лесов, рек, гор и долин.

Сразу чувствуется, что фильм снят по роману — как правило голливудское кино по сценариям на основе воображения самих сценаристов отличается сумбурностью и прерывистым сюжетом. Конечно, не обошлось без недостатков, но на мой взгляд они сполна окупаются достоинствами картины.

Великолепна сцена последнего боя: слова молитвы, жестокие враги, победа и гордая смерть смелого человека…

История о настоящих мужчинах, о том, что в глубине каждого из нас есть воин, который пробуждается, когда надо защитить самое главное в нашей жизни — наших друзей и близких.

Мой любимый фильм...

Да все актёры там хороши, кто спорит? Мне Малыш понравился.
Просто у фантазии тоже должны быть и историческая основа, и обыкновенная логика. Извините, если задел.

Не набрасывайтесь на фильм! Это действительно фантазия на тему, но не более! А Бандерас в любом фильме хорош!

Работа художника по костюмам совершенно ужасна - он даже не поинтересовался одеждой и вооружением скандинавов той эпохи, обрядив их в сборные хламиды и железки - от конкистадоров до фэнтезийных нелепиц. Викинги представлены какими-то скотами - умываются из одной чашки, в которую сморкаются же. Это лишь частный пример. Могли бы и исторического консультанта пригласить. Логика в фильме отсутствует напрочь - враги скрываются в пещерах относительно недалеко от поселений пострадавших - и никто не знает, откуда они берутся. Содержать в пещерах такое количество лошадей, не выбираясь наружу на пастбища, просто невозможно. Словом, бурная нелогичная ,неисторическая бредовая фантазия, в которую втюхали много средств, отчего она лучше и интереснее не стала.

драма, социальная драма, экранизация
США, 2021
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Бельгия, Канада, 2021
арт-хаус, биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, 2018
драма, мелодрама, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Франция, Непал, 2019
арт-хаус, мелодрама