Побег невозможен информация о фильме
No Escape
1994

Не фильм, а нагромождение нелепиц. Начиная с того, что нам показывают архисовременную тюрьму-небоскрёб, из которой действительно побег невозможен - потом, видимо, поняв сей казус, решили снимать героя не в ней, а на острове (остров приличных размеров, раз там есть горные реки и водопад). В тюрьме несколько тысяч человек, а мерзкий (и по внешнему виду, и по характеру) начальник тюрьмы следит только за главным героем и в финале бросает все дела и летит на вертолёте, чтобы собственноручно сразиться с ним. Зачем, спрашивается? Других дел мало?

Рэй Лиотта в роли голубоглазого благородного главного героя напоминает Ван Дамма - наверное, единственная положительная роль актёра, снимавшегося в основном в ролях мерзавцев да негодяев. Может, только из-за игры этого актёра фильм не стал совсем уж отстоем, тем не менее больше пяти баллов из 10 поставить ему не могу.

В графе "Озвучивание" наряду с Вихровым, Прозоровским и Тарадайкиным был еще и Михаил Тихонов

Обратите внимание на этот фильм (Побег невозможен). В начале фильма военный рассказывает биографию главного героя и упоминает такую фразу: "2011 Бенгази Ливия" Стоит задуматься!

комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020