Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Леди Годива (1955)

Леди Годива кадры из фильма
Оригинальное название
Lady Godiva of Coventry
Год
1955
Страна
США
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5 / 2 голоса

   
Режиссер
Сценарист
Оператор
Карл И Гатри
Художники
Роберт Ф. Бойл, Александр Голицын
Продюсер
Роберт Артур (III)
Страна
Производство
Universal International Pictures
Премьера
2 ноября 1955 (США)
В 11-ом столетии английский Король Эдвард заставляет саксонского лорда Леофрика жениться на презираемой норманской женщине, и заключает его в тюрьму, когда тот отказывается. В тюрьме Леофрик встречает Годиву, дочь надзирателя, и вскоре они женятся. В эти сложные времена Годива быстро показывает воинственный нрав, вызывая беспорядки и столкновения между англосаксонскими народами и все более влиятельными норманскими французами.

последнее обновление информации: 09.12.24

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
Геннадий Воланов (Москва)   16.08.2021 - 13:23
Не скрою: главным мотивом просмотра данной исторической киноленты послужило чисто мужское любопытство - кАк в целомудренном кино 1955 года решат проблему обнажёнки заглавной героини, благодаря которой... читать далее>>
№ 1
aleftina (Калининград)   30.11.2013 - 08:58
Прочитала легенду о леди Годиве. "Согласно легенде, Годива была прекрасной женой графа Леофрика. Подданные графа страдали от непомерных налогов, и Годива упрашивала своего мужа снизить налоговый... читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен