Терминатор информация о фильме
1984

Терминатор (1984): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 5 6 >

№80 Юрій 1962 (Винница)
Жаль, что тогда же сразу этот фильм не показали в наших кинотеатрах. Вот было бы потрясение в то нудное черненковское время!
Обычно мы закупали западные фильмы через 2-3 года после премьеры там. Да,году в 86-87 -м вполне мог идти официально в кинотеатрах.Но мне сдаётся,что возможно уже была мафЬозная договоренность между горбачёвской властью и видеосалонными кооператорами.Рубль за виделсалон против 40-70 копеек за кинозал.
Либо слишком много запросили валюты американы за прокат в СССР.И сорвалось..

Редкий случай, когда продолжение (Терминатор 2) не хуже, а то и лучше начала.(Терминатор).Единственное что, очень раздражает главная героиня (не помню как зовут). Вот её я бы конечно убил ещё в первой части. В самом начале. А Шварц есть Шварц! К счастью третьего Терминатора я не видел, так что впечатления себе не испортил.

Хищник я сам посмотрел осенью 1989 на колхозном видеочёсе (стоило 1 рупь), а вот с терминаторами получилось все наоборот, как и у очень многих. Лет двадцать тому назад посмотрел фильм 2 Судный день, а первого и третьего терминаторов толком посмотрел только сейчас. Может быть, именно поэтому самым солидным в моем представлении остался именно 2-й фильм. "Вспомнить все" и "Челюсти" мы смотрели тоже уже в 90-е, с опозданием.
Да что говорить - "Место встречи" я впервые посмотрел лет через 5 после премьеры.

Жаль, что тогда же сразу этот фильм не показали в наших кинотеатрах.
В некоторых кинотеатрах в те годы поставили проекционные видеоустановки, так что "Терминатор" 1-й и 2-й, "Хищник", "Вспомнить всё", "Челюсти", "Звёздные войны. Новая надежда" и ещё некоторые видеофильмы я смотрел в проекции на киноэкран. Первый фильм "Терминатор" безусловно был лучшим, второй ещё более-менее приличным, хотя показался мне более детским, а последующие серии уже снимались исключительно ради того, чтобы срубить с доверчивых зрителей дополнительного бабла.

"Илья Алексеев (Москва) 28.08.2012 - 21:01
Закадровое озвучание НТВ-плюс: Ольга Голованова, Светлана Старикова, Виктор Бохон, Михаил Тихонов
Закадровое озвучание ТРК Останкино: Надежда Румянцева, Дмитрий Полонский, Виталий Ованесов
Закадровое озвучание ОРТ: Сергей Малишевский (Терминатор), Всеволод Кузнецов, Ольга Сирина
Закадровое озвучание Рен-ТВ: Ирина Савина и Игорь Тарадайкин"
Ну если речь зашла о телевизионных многоголосках, то, пожалуй, грех на вспомнить классиков авторского перевода - Володарского, Гаврилова, Горчакова. Именно с их переводами этот фильм впервые увидели в нашей стране.

Хорошее исполнение робота-убийцы было у Юла Бриннера в "Западном мире". Даже "растерявшуюся" машину ему удалось сыграть на славу.
Линда сыграла классно, её героиня действительно между нормой и психозом.
Само собой. Перевоплощение из первого фильма во второй - вот что поражает.

Кстати, я не понимаю, почему Т не вышел в СССР. Там ничего антисоветского.

Не согласен, там всё началось с отличного сценария. И композиционно очень удачно: начало похоже на Т, и возникает впечатление, что Т - убийца, а ТХ-1000 - защитник. Позже оказывается наоборот, но мы узнаём об этом только вместе с персонажами.
Арнольд выше любых похвал: насколько могу судить, в сцене, когда он везёт мальчика на мотоцикле и при этом стреляет назад, его никто не заменяет. Линда сыграла классно, её героиня действительно между нормой и психозом.
Накладки есть, но затевать разговор о них я не стану. Кому интересно - поисковик в помощь, смотреть киноляпы Т-2. Но стоит ли?
№75 Тал
... Исключительно благодаря участию Роберта Патрика.))) Это не значит, что всё и все остальные - фуфло! Просто он главное звено. На его месте должен был быть Билли Айдолл. Но тот пройдоха сломал ногу накануне (в одном клипе он с тростью шастает, изрядно прихрамывая). Так что неизвестно каков был бы Т-2 по восприятию, не будь там Роберта.) Патрик сыграл гениально. Я видел ролик процесса съемок с его участием. Контраст между ним и его героем разительный! Патрик выдал именно то, что надо. Судьба, как говорится.)
А уж какие клипы варганят на тему Т-2 - вообще песня.) В первом Т звезда Шварцнеггер. Во втором - Патрик. Попробуйте мысленно убрать последнего из фильма: ну как?

Впрочем, Т-2 великолепен, так что мои придирки - так, для порядка..

Если не был разработан, то и не мог быть разработан - повстанцы уже были на пороге.
Кстати, сюда же аналогичный вопрос: почему Коннор, захватив терминаторов, не отправил второго защитника на помощь Кайлу?
Впрочем, Т-2 великолепен, так что мои придирки - так, для порядка.. Это как шумный взрыв космического корабля в вакууме :-)
№73 Тал
... Вы про Роберта Патрика?)) если да, то, возможно, он в их времени еще не был разработан. ))
А вообще вопрос дельный.

А вообще вопрос дельный.

Мне когда-то очень понравился этот фильм, и с тех пор моё мнение о нём становилось только лучше. Этот сюжет самодостаточен, и даже Т-2 логически не обусловлен (почему Скайнет не отправил в прошлое сразу своего лучшего киллера, а сначала номер-2?). Но если оставить эту неувязку, то и Т-2 безупречен, вполне достойное продолжение Т. Однако я так и не понял, зачем понадобился Т-3. Он и логически не обоснован, и художественно уступает, и очень сильно, Т и Т-2, хотя актёры там снялись классные и спецэффекты на уровне (однако музыка подкачала). А уж дальше пошёл просто мексиканский мыльный сериал.
Камерону хватило ума не снимать продолжение Титаника. Жаль, что для Т он принял другое решение. "Важно вовремя остановиться" (с)

Начаты съёмки "Терминатора 6".
Ну что, поклонники фильмов о Терминаторе, могу смело вас поздравить! В Испании стартовали съёмки шестого фильма франшизы, продюсером которой вновь стал Джеймс Кэмерон.
Терминатора сыграет Сергей Безруков.

Совершенно с вами согласен Сампо! :-)
Когда Джеймс Кэмерон снимал первый Терминатор он и не думал снимать второй!
Но во втором Терминаторе история закончилась.
У Рэндэла Фрейкса всего две книги:
Терминатор-1,2.
У меня была когда-то давно эта книга.Я зачитывался ею ещё в далёком 1993-м! :-)
мне тогда было 13.
Всё остальное это спекуляция на чужой славе..(подделки)!

1 2 3 4 5 6 >

Терминатор (1984): новости >>

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021