Санта Барбара кадры из фильма
Santa Barbara
1984-1993

№178 Szellem
Интересно, кто заказывает эту круговерть по ТВЦ - «Миссис Марпл», «Пуаро Агаты Кристи» и т.д. Если много свободного эфира - может предложить повторить всю Санта-Барбару с премьерой начальных и финальных серий.
Вы знаете, там проблема есть. Я слышал, что американский суд запретил трансляцию Санта-Барбары из-за споров с авторскими правами на музыку. В СБ за 10 лет использовалось много разной музыки (как своей, так и чужой), и как потом выяснилось, музыка в сериале зачастую пускалась в эфир без разрешения композиторов. Потом компании Fox (владельцу прав на показ) суд запретил продавать права на трансляцию сериала. Так что Санта-Барбару нигде в мире повторить не могут.

№73 обожаю кино
... на вкус и цвет...

Актриса, игравшая Иден была мегастрашной, ширококостной, коротконогой, похожей на пикинеса.

Ой, страшно благородный Круз - деревянный пенек, самый нелюбимый персонаж этого мыла. К тому как потом показалось поступки его, ну совсем неблагородные) Сделал ребенка жене своего приятеля, девочку Ти Джей, родители которой не заметили что ее в 10 лет изнасиловал взрослый дяденька. Довел сестру Кейта до самоубийства. По версии самой Санты она была семнадцатилетней и непонятно почему влюбилась в некрасивого и страшно благородного Круза, он с ней переспал и бросил ради Виктории. Ну Виктории сделал ребенка в бессознательном состоянии (как это может быть до сих пор понять не могу))) Женился на Сантане, а продолжал думать об Иден. Когда Иден сошла с ума Круз слегка погоревал и решил бросить поиски сумасшедшей жены. Она видите ли ему документы на развод послала. А в каком жена состоянии - неважно, пусть родители ее ищут, хоть он и великий полицейский. Детей после исчезновения жены сплавил родителям в Мексику. Начал после этого спать с лучшей подругой жены, а потом - с ее родной сестрой. Самые элементарные дела страшно умный Круз расследовал так долго, что можно было подумать о его тупости. Сам Эй Мартинес после окончания сериала говорил в интервью, что считает своего героя не очень умным))) Противный персонаж

№178 Szellem
Это сколько же времени придется смотреть полную версию "Санта-Барбары"? И надо ли на это тратить эфирное время?Для поклонников, все серии есть в сети. И все серии, вроде бы с переводом.
И когда впервые показывали "С-Б", я приходила с работы, серии начинались примерно в 20 часов. 40 минут. Успевала поужинать, и с родителями садилась смотреть.

№176 Фиджи
Какое образование по-вашему
у Джины Тиммонс,-Кэпвелл?
И у Келли Кэпвелл?
Думаю, что Джина Блейк не закончила школы по случаю незапланированной беременности и последующего рождения дочери Лили Лайт – Блейк. Келли Кепвелл при желании могла вообще не иметь образования, всё за героиню решат деньги отца либо родители, она пыталась вести семейный бизнес, демонстрировала красивые костюмы, а между тем постоянно пребывала во влюблённом состоянии. Что сказать, дело такое – девичье молодое.

№173 Alinse
... На роль Келли в сериале не захотели брать Джулию Робертс

Какое образование по-вашему
у Джины Тиммонс,-Кэпвелл?
И у Келли Кэпвелл?

№172 АлександрН12

Циник,который говорит что думает-это плохо?По-вашему?

№172 АлександрН12
... Касательно клоуна это просто некорректный вопрос: умный или глупый. Можно только сказать, что он определенно умнее своей партнерши, так задумано. А сам он клоун правильный, со смыслом. В качестве благородства сейчас могу точно вспомнить эпизоды с фотографом-похитителем детей, эпизод с временной потерей Джиной зрения, ну и сцену "ухода со сцены" - самого персонажа временно, а замечательного актера, увы, насовсем.
А Джина: по вводным особа "с улицы", не дружащая притом с уголовным кодексом, - и в то же время мачеха, любящая этого не своего пацана так, как 90% родных матерей не любят. При том, что он сын той, которая Джину покалечила на предмет ее собственной детородной функции. Может, на самом деле, оно было несколько не так, но Джина-то так думает и, да, кстати, при этом реально не мстила своим обидчицам за это. Пакостила, конечно, но чтобы реально что-нибудь на таком же уровне - нет.
Да ради бога, пусть Круз лучший персонаж сериала, но он нисколечко не интересный, полностью предсказуемый, в нем нет никаких противоречий. Когда заваривается какая-то каша, всегда знаешь, что он возьмется и разрулит без особой интриги. Может, чтобы его "расшевелить" в концовке его вдруг решили скрестить с Келли. Мог бы еще про него чего написать, но уже забыл за эти годы, а вот Джину с Кейтом и Мейсона немного, как циника, часто называвшего вещи своими именами (и сериал от этого тоже существенно выигрывал) вполне помню...с хорошей стороны.
Если вы считаете,Александр,точнее имеете в виду,что Кейт и Джина-самые благородные персонажи,и в них больше всего благородства,чем во всех других-то я с вами не согласен и я вас не понимаю.
Если они благороднее гораздо чем Си-Си,Лайнел,Келли,Иден,Тед,Мэйсон,София,Августа,Памела,Виктория,и остальные ОСНОВНЫЕ персонажи сериала,кроме Брика,Уоррена,Круза.А тем более не основных (Джейк Мортон,Ти-Джей,дядюшка Гас и Элис,ТО Я С ВАМИ СОГЛАСЕН!И Мэйсон ещё.Этот тоже в благородстве им обоим вместе взятым не уступает.

Да,уровне преступном,(а не её-Джины,а не на Санта-Барбарском вообще)у неё бы мстить не хватило ни духу,ни ума.Ни короче кишка тонка.

№41 Ярвисс
Ребята, подскажите пожайлуста, какую актрису не взяли на съёмки сериала Санта Барбара из-за "недостатка" во внешности?
На роль Келли в сериале не захотели брать Джулию Робертс

№171 Фиджи
... Кейт Тиммонс умный?Или глупый?

И второй вопросик.Что в них благородного?Что?!По сравнению с Крузом?Иден,Келли и все остальные Софии и Виктории не в счёт.
Что?НИ ЧЕ ГО!В Мэйсоне есть-мало-но есть!Единственный положительный-и хороший и честный персонаж в Санта-Барбаре-это Круз Кастилио.

№170 АлександрН12
Джина и Кейт были абсолютно любимой парой разнополых клоунов моего детства. И остаются до сих пор, когда до детства уже очень далеко. И вот кажется, что плохие они, а если присмотреться поглубже, то вовсе нет. Не без недостатков, высмеиваемых в фильме (жадны до бабок, в погоне за ними постоянно балансируют на грани фола, но не переходят ее), но хорошего и даже временами благородного в них гораздо больше.
Остальные Крузы, Иден, Келли - так, второй план. А вот Мэйсон и сам Си Си временами тоже чего-то могли. Говоря современным языком, тролли 80 уровня. Вернее, Мэйсон 80-го (как и Кейт), а папаша 60-го где-то)).
Кейт Тиммонс умный?Или глупый?

№165 Июнька
... Он был не просто умный, а очень умный. С хорошим образованием, начитанный. Помните, как кота его звали? Лаэрт.
В то же время Кейт очень хитрый, опытный, как говорят, прожженный. Они с Джиной как Лиса Алиса и Кот Базилио. Но я их очень люблю :)
Он был не просто не умный,а очень не умный!А что его кота звали Лаэрт,это ни о чём не говорит.

Он подлец и приспособленец.Интересного в нём ничего нет-ну или очень мало,и эо всё жуткая гадость-чм он интересен.

№167 Фиджи
... Это не о чём не говорит!Он скажите,циник,или просто подлец!?
Кота что звали Лаэрт это ни о чём не говорит!
Он прожжённый циник?Он циник короче или циником не является?

Санта Барбара (1984-1993): новости >>

Великобритания, США, 2020