Санта Барбара кадры из фильма
Santa Barbara
1984-1993

№ 94 june_flower 22.08.2013 23:20

И зачем дебилы (пардон)-сценаристы придумали какой-то бред, что она потом сходит с ума, у нее раздвоение личности, бросает семью, детей?
Много дури потребляли, вот и придумали в глюках.

Я тоже очень любила смотреть на Иден, просто идеал красоты и женственности был для меня, натуральная блондинка, такая нежная, светлая, изысканная, + у нее не было ни одной плохой черты характера. Для таких женщин хочется совершать подвиги и посвящать стихи. недаром ее имя переводится как "Эдем". Круз мне не очень внешне нравился, но характер у него настоящего мужика.

Слава Богу, это я уже не видела, только читала в Интернете. Ежу ясно, что закончить надо было их свадьбой. Но, видимо, очень денег хотелось, и в результате "проект сдох". А без любви Иден и Круза - туда ему и дорога:-)))

Ребята,вопрос на засыпку-сколько было арок в заставке,кто-нибудь считал?

все женщины охали о Мейсоне типа посмотрите какой красавчик а я балдела от обояшки и приколиста Тиммонса

№90 Balrog
№ 89 Amie du Soleil (Сейчас в Москве) 13.06.2013 21:02

8-)))))))) Вот это единственное светлое пятно в этом сериале - Тиммонс и Джина, ну сплошная ржачка.8-) Похождения этой парочки - то единственное, что хоть не много примиряло меня с происходящей на экране ахинеей.
Точно! Я так их обожала! Кейт Тиммонс - любовь моего детства

№ 89 Amie du Soleil (Сейчас в Москве) 13.06.2013 21:02

"окружной прокурор" (знамо дело, Кейт Тиммонс!),

Многие и представить себе не могут, какая была от этого сериала практическая польза! Я например из него очень многое узнала про такую далекую Америку и их американскую жизнь. И да, оттуда впервые узнала, что такое "кома" (вспоминаем перманентное состояние Сиси), "вещественное доказательство"(привет Крузу Кастлльо), "тест ДНК" (от кого родила София), "окружной прокурор" (знамо дело, Кейт Тиммонс!), "изнасилование" (то что сделал Стив Бассет с Кристи) и, держитесь господа!, "ГЕЙ" (Чейнинг Кепвел!). От сериала была очень даже реальная польза! А вот компетентность Круза реально была ужасная! Но мы его все равно любим!

№ 87 Татьяна Михайловна (Москва) 12.06.2013 23:50

...любопытно было отслеживать инструктивный план: что делать при пожаре, наводнении, разливе нефти, захвате заложников и прочих экстремальных ситуациях.
А точнее что НЕ ДЕЛАТЬ и как НЕ ПОСТУПАТЬ, по тому, что практически всегда действия персонажей в этих ситуациях были просто на уровне архиидиотизма.8-) Особенно по части действий "лучшего полицейского Санта-Барбары" - другого такого некомпетентного кретина еще с фонарем искать бы пришлось.

Помимо сюжета и актерской игры, в этом сериале любопытно было отслеживать инструктивный план: что делать при пожаре, наводнении, разливе нефти, захвате заложников и прочих экстремальных ситуациях. Прямо-таки учебник ОБЖ, сдобренный занятными историями и прекрасно усваивающийся на фоне семейной трапезы или домашних дел.

№ 85 Галина Брусницына,
Уважаемая Весна! А Вы уверены, что мы "просидели" это время преед телевизором? Лично я успевала перегладить кучу стирки, чем освобождала остальное времч на общение с семьей, а когда С-Б шла по вечерам мы удачно под нее ужинали и и одаривали друг друга вниманием:)))
Галина
Полностью с Вами согласна. У телевизора мы целыми днями не сидели. "С-Б" шла по вечерам после "Вестей" в 20 ч,
Я в это время приходила с работы и мы тоже садились ужинать.
А когда её поставили в дневной эфир, я уже её бросила смотреть.
И какая бы это "мура" не была, но я не жалею, что познакомилась с замечательными актёрами, которых редко можно увидеть в других фильмах.

№79 vesna17
Уважаемые форумчане. А вам не жалко потраченного года жизни, вашей жизни, который вы просидели возле телевизора, глядя на эту муру? Ведь могли его потратить на общение с детьми, родителями, друзьями, получить второе высшее образование, наверное, жен и мужей ваших одарить вниманием, пойти в церковь и замолить грехи, сделать доброе дело, или заработать денег. Хорош вам слезы проливать по драме выдуманной чужой жизни. Они то про нашу уж точно не смотрят. Как спомнишь эти годы, когда ЭТО показывали - тошно становиться. Уверен - не переубедил я вас, да и не пытался.

Санта Барбара? Это то нескончаемое мыло ранних 90-ых? Где каждые 100-150 серий, с очередной сменой сценаристов, у всех персонажей, как у заправских шпионов, в корне менялись биографии? Как же, как же, помним. Кошма-а-ар!

Когда-то давно с удовольствием смотрели этот сериал, а Круз и Иден, конечно, любили больше всех, переживали за них. Спасибо, что они были в нашей жизни. А сериал умер своей смертью....

Я полюбила Санта-Барбару только из-за самой красивой и сексуальной, романтичной и верной пары - моих любимых ИДЕН и КРУЗА! Марси Уолкер самая красивая и обворожительная актриса и женщина всех времен Америки, а Эй Мартинес - просто идеал мужчины.После ухода Марси из сериала,Санта Барбара разбилась на мелкие кусочки! Мартинес без Марси не смотрелся, и тоже быстренько свалил. Вечная и неземная любовь Иден и Круза - будет жить всегда! Без главной пары сериала - сериал просто не смог жить и утонул!

А я и сейчас смотрю этот сериал и очень рад. Наслаждаюсь просмотром Санта-Барбаруси. Куда лучше смотреть этот сериал,чем наши долгоиграющие,нудные сериалы которые показывают в последнее время.