Запах женщины кадры из фильма
Scent of a Woman
1992

Запах женщины (1992): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 >

Никогда не понимала каких-то восторгов от этого фильма. Очень слащаво и предсказуемо. Где-то читала, что итальянский оригинал с Гассманом был лучше, но посмотреть его всё руки не доходят. Так и останется фактом, что великий Аль Пачино получил единственного на настоящий момент в своей карьере Оскара за роль в этом кино. Ни за Майкла Корлеоне, а вот за это! Хотя сыграл он великолепно, этого не отнять.

№56 АнаВарякинА
[Самая красивая сцена - танго в шикарном ресторане в исполнении героя Аль Пачино, слепого ветерана войны с молоденькой Донной (Габриэль Анвар).
Сама по себе сцена и впрямь чудесная. "Por una cabeza" в исполнении Карлоса Гарделя - вообще моё любимое танго. Спасибо этому фильму за то, что дал этой мелодии истинную вторую жизнь. По-моему, до выхода фильма эта композиция во всём остальном кроме Аргентины мире была известна только истинным ценителям танго.

Кстати, смешная подробность: в этом фильме снялись вместе Крис о'Доннэл и Габриэль Анвар. Их следующим фильмом будут очень смешные "Три мушкетёра". Не мудрено, что карьера в большом кино у обоих не пошла.

«Запах женщины» 1992 г - один из лучших голливудских фильмов.
Для меня - верх гуманистического кино.

Аргентинское танго "Por una cabeza" Карлоса Гарделя, под которое танцуют герои, завораживает музыкой. Но больше - самим моментом танца. Эта радость, иногда возникающая на лице Фрэнка, старающегося аккуратно и верно выполнить все сложные «па», который очарован столь близко танцующей с ним женщиной!..
И светлые, счастливые, глаза молодого помощника слепого Фрэнка Чарли...

Кстати, название этого танго перевести точно невозможно.
Смысл его примерно таков:

«риск проиграть с женщиной
примерно такой же, как на скачках,
но я всё равно поставлю на неё.»

Это - «золотой» Голливуд.

Через день после итальянского оригинала пересмотрел американский римейк.
Собственно, "римейком" его можно назвать только с определённой натяжкой.
И в первую очередь это касается смысла названия: хоть и "Запах женщины", и хоть для ГГероя Фрэнка прекрасный пол, типа, самое важное в жизни, но по ходу действия это ничем не подтверждается.
В частности, собственно "женщин" в фильме почти и нет, не считая персонажей очень второго плана: племянница нашего полковника, несколько родственниц из семьи брата, да незнакомка в ресторане, с которой Фрэнк танцевал танго.
Кстати, не могу понять всеобщего восхищения этой сценой; ну потанцевали и потанцевали - что было снимать это две недели, и приходить в дикий восторг, увидев на экране?! :))
Возвращаясь к названию, хочу сказать, что как раз, итальянскому варианту-74 "Запах женщины" очень подходит; сексуально озабоченный ГГерой Гассмана не вылезает из кроватей платных и бесплатных путан, а американскому фильму больше подошло бы что-нибудь, типа, "Два дня в Нью-Йорке" или "Слепая гордость", но уж точно никакой не "Запах женщины".
Всю картину думал кого мне здесь жутко напоминает Аль Пачино, и неожиданно вспомнил: это же вылитый ослик Иа-Иа из нашего мультфильма про Винни-Пуха! ;))
В целом американский вариант неплох, но на мой взгляд, незначительно уступает итальянскому: 8:7 в пользу фильма 1974 года.

Великолепный психологический триллер! Всё экранное время держал в напряжении от происходящего на экране. Особо советую посмотреть этот замечательный фильм нашей молодёжи!

№51 СерНа18 (Спб-Герм)
Человек, действительно хотящий так уйти из жизни, не будет трубить об этом. А полковник видимо хотел, чтоб ему помешали, проявили внимание и любовь. Все от недостатка любви, всем своим поведением он кричит, ЛЮБИТЕ МЕНЯ! Особенно страсть к женщинам доказывает это. Тщетно ищет любви, а получает лишь платные услуги. Ошибочно думает, что секс заполнит эту зияющую в нем дыру.
Жаждет любви, но истинную любовь племянницы и Чарли боится принять. Парадокс.

И ещё: убить себя - это путь слабых, потерянных, отчаявшихся, потерявших веру. Сильный будет бороться до конца. И сохранит надежду даже в самой безнадёжной ситуации.
интересно, а как же Вы просите, намекаете, настаиваете, шантажируете, и тд: люби меня?......"удел сильных" удел слабых....откуда Вы Я Он Она ОНО знаем когда придет тот момент, когда надо прнимать решение? что лучше валяться овощем, мучить близких, родных....тратить на себя деньги? или лучше умереть? Вы знаете этот выбор? я нет

№36 Наделия
Мне очень понравился дуэт полковника и Чарли. Органично и целостно...
Хорошо сказала. Некоторые сетуют, что и то не так и это неправильно. Полковник - Ал Пачино показал трагедию одинокого человека, военного, приспособленного воевать, убивать и не нашедшего себя в гражданской жизни, в семье....не оказалось у человека таланта мастерства, терпения нудно работать, завести семью, трудолюбия изо дня в день тачать скажем (условно сапоги) или что там могут слепые делать. придумал простое как и многие из нас - пить...и тут рядом оказался молодой человек, который искренне пожалел, не дал умеретю вплоть до того что: убей меня это сильная сцена. очень сильная. и сыграно сильно...Ну а танго....кино то стал смотреть только после того как с год или более периодичеси крутил это танго - ну мелодии были разные, а сама картинка, видео этот кусочек именно с ал пачино и дамой....
кое кто наезжает: "фильм стандартно американский" и пятое десятое. Но ведь классно сделан, четко динамично , держат в напряжении, страшно за героя, стыдно за героя, масса эмоций возникает и сочувствие и отрицание и раздражение, ведь на то оно искусство. думаю высокое исусство.собираюсь смотреть и другие вещи с аль пачино

Жаждет любви, но истинную любовь племянницы и Чарли боится принять. Парадокс.

№46 Изабелла де Валуа
Отношения полковника с дамами--да.
Тандем с Чарли--да.
Но этот приход в колледж для произнесения пафосной речи после которой сквернавцы раскаиваются,учителя проникаются пафосом,матушки учеников сопливят платочки--нет,нет и ещё раз нет.Перечёркивают всё хорошее,что было до этого.
Музыка--да,да и ещё раз да
Согласен с вами до запятой. Концовка так и пышит пафосным дебилизмом. Чтобы эти гниды, что ученички, что преподы расскаялись. Да век такому не бывать. Эти гниды специально посажены, что школяров через колено ломать. Социализировать т.с., подготавливать ко взрослому миру большой Лжи. А не социализированные сдохнут или их затравят. Реалистичный финал - полковник убивает Чарли и пускает себе пулю в лоб. А так получилось опять "победа идеалов".)))
Несмотря на это, фильм мне очень нравится. Видать я тоже не желаю видеть на экране голимый реализм. Лучше уж пусть очередная греза.)))

Да, согласна, танго - это целая вселенная, страсть, чувственность, взгляды, прикосновения, язык тела... партнеры присматриваются друг к другу, говорят телом, взглядом, выражают все свои эмоции.. для меня лично танго - это целое признание в своих желаниях, это не просто танец
Могу посоветовать "Обнаженное танго" 1991г с совсем еще молодым Винсентом Д'Онофрио. Правда, кино сугубо на любителя.
Ну чем такое кино запоминается (Запах женщины) - одной выпуклой актерской работой. Так называемый "театр одного актера". Но итальянец Пачино в роли сладострастного старпера вызывает не самые приятные очучения. Отсюда вердикт фильму, будь я на трибуне древнего Колизея, - казнить! )

№47 Альфа 43
Недавно посмотрела танго в исполнении чемпионов мира по этому самому танго. Ужас! По их мнению (и мнению жюри), танго-это кто быстрее всех крутит ногами и кто выше всех задирает эти самые ноги. Ловко пляшут ребята. Как механические паяцы. Но танго- это не трюк. Это совсем другое. Чувственность, изящество, разгорающееся пламя... Вот как в этом фильме...

Отношения полковника с дамами--да.
Тандем с Чарли--да.
Музыка--да,да и ещё раз да

№8 Фриценятка
Очередной фильм о тяжелой доле бывшего военного, в данном случае подполковника, который потерян в этой жизни и глубоко несчастен. Весь фильм замаскирован под тяжелую драму, но сама драма притянута за уши. Все слишком по-американски пафосно. В картине есть ряд неплохих сцен и лучшая из них - сцена танго. Но основная масса сцен из-за своей искусственной "драматичности" умиляет своей простотой, а там где авторы пытаются шокировать зрителя, настоящего шока не получается. И далеко не лучшая роль Аль Пачино - очень наиграно и фальшиво. Концовка фильма не такая плохая, но это не спасает весь фильм от невероятной посредственности.
Один раз посмотреть можно и не более того.
Вы прямо прочитали мои мысли!

Ничего гениального и шедеврального, типичная американская жвачка.

Аль Пачино-гений и этим все сказано. Фильм-шедевр.

1 2 3 4 >

Бразилия, Великобритания, Испания, Италия, Польша, Франция, 2020
драма, молодежный фильм, экранизация
Бельгия, Франция, 2020
Парагвай, 2019
драма, криминальный фильм, мелодрама, мистика, триллер