Снайпер 3 информация о фильме
Sniper 3
2004
  10 / 1 голос

Прежде всего порадовал сценарий. Нет, нет, особой оригинальностью он не блещет, история довольно проста и непритязательна, однако это не ущемляет заслуг сценаристов. Самое главное, здесь нет ничего лишнего, персонажи проработаны замечательно, история абсолютно не провисает и что особенно радует, нет надуманных и бредовых ситуаций и моментов, всё довольно логично, да и интрига присутствует и держится вплоть до конца фильма. В-общем, как говорится, просто, но со вкусом.

Второй положительный момент в фильме — это актерские работы. Несмотря на то, что Том Беренжер изрядно постарел, харизма никуда не делась. На него всё также приятно смотреть и справился он с ролью просто на отлично. Он военный ветеран, утомленный жизнью, сытый по горло властью, однако всё так же принципиален и верен Родине. Что касаемо его партнера, то здесь тоже всё в порядке. Байрон Манн — очень хороший профессионал своего дела, звезд с неба он особо не хватал, однако способен украсить любой фильм. Вообщем тоже твердая 5.

Но вот мы и дошли до экшна. Практически с первых минут, фильм открывается очень динамичной перестрелкой, которая как бы и задает тон всему фильму. Все остальные экшн сцены, преемущественно с использованием снайперской винтовки, поставлены в том же духе, т. е качественно и динамично с использованием уже ставшего популярным почти в каждом экшн фильме, замедления и быстрого монтажа. Будет здесь также в концовке фильма и сцена единоборств.

При просмотре этого фильма мне почему то сразу вспомнился фильм со Стивеном Сигалом «Охота на зверя» и не только тем, что и в том и в этом фильме играл Байрон Манн, а еще и тем, что сняты они в одних и тех же живописных местах, отсюда картинка очень сочная и яркая, да и уровень постановки экшна тоже схож. Короче и в этом компоненте режиссер справился на 5.

При всем желании минусов я отыскать не смог. Да фильм можно упрекнуть в некоторой неоригинальности и прямолинейности, отсутствии какой-то масштабности, но зачем? Жанр боевика допускает такие огрехи, к тому же фильм не претендует на какие-то лавры самого лучшего боевика всех времен.

Итог: Перед нами образец очень качественного, компактного и во всех отношениях приятного военного боевика. Крепкая хорошая история, отличные актеры, красивые съемки, довольно зрелищные и блестяще поставленные экшн сцены, что еще нужно для хорошего просмотра? Возможно, вас фильм ничем и не удивит, однако приятное времяприпровождение гарантировано. Браво, режиссер, браво, Том Беренджер, — отличная работа.

Снайпер 3 (2004): новости >>

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино