Колдунья кадры из фильма
2005

Прикольный, но на 1 раз.

В этом фильме видна топорная, кукольная работа актёров.№7

Николь Кидман ужасно неестественна в этой роли № 3

Николь Кидман играет чуть-чуть лучше множества современных отечественных кукол № 3

В финальных титрах создатели фильма благодарят фирму "Mattel, Inc".
Эта фирма известна тем, что производит куклу Барби.

Соответственно, фильм "Колдунья" снят по случаю 45-ой годовщины начала выпуска Барби и предназначен для девочек 3 — 14 лет

Кроме того.

Считается, что прообразом знаменитой куклы стала героиня комиксов придуманная в Германии.

Возможно, это объясняет постоянный акцент на модель Porsche Boxster 987, который был выпущен на рынок как раз в 2004 году и которому требовалась реклама в США.

Фильм, который у меня вызвал некоторое разочарование, поскольку Нора Эфрон, как режиссёр, славно выбирает сценарии для своих неординарных фильмов, но, вот, исполнители не всегда оказываются на высоте. Вот и в этом фильме видна топорная, кукольная работа актёров. Сравните, например, их работу с отечественным "Обыкновенным чудом", где диапазон страстей, эмоций, накала столько, что хватило бы на 10 "колдуний"! Лучшее познаётся в сравнении. Хотя Николь Кидман играет чуть-чуть лучше множества современных отечественных кукол типа Лизки Боярской, которая запорола все фильмы с её участием, наверное (после "продолжения "С лёгким паром"" больше ни на что не подписываюсь с её участием, как и большинство моих друзей). Присутствие этих кукол в анонсе фильма отбивает всякое желание его смотреть.

ах это носик))) шикарная классика!
Уилл Феррелл не раз заставил улыбнуться. Особо не замечала его на экране раньше...

Колдунья - американская классика, ее все обожают, фильм просто замечательный. А Николь Кидман просто великолепна.

Просто замечательный фильм!Римейк сериала "Bewitched" ("Моя жена меня приворожила") с Elizabet Montgomery.Лучше нашего "Моя любимая ведьма".Николь Кидман просто восхитительна(как и все актеры),а реальность и магия настолько переплетаются,что кажутся чем-то вполне естественным.Хотя в любви магия бессильна

Разочарована! Даже не стала до конца смотреть.Сценарий вообще ничто, а Николь Кидман ужасно неестественна в этой роли и вообще игра актеров оставляет желать лучшего. Только Майкл Кейн и Ширли МакЛэйн хоть как-то вытягивают фильм. Сериал с Элизабет Монтгомери можно смотреть бесконечно, а этот не понятно, что сняли и зачем?!

Можно посмотреть и от души посмеяться! Легкий фильм с хорошими актерами!

Фильм средний, на вкус...Впринципе не цепляет,,но посмотреть можно, когда уж совсем нечем заняться!

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка