Водный мир информация о фильме
Waterworld
1995

Допущений,конечно, многовато.....
Например,на каком топливе жарили рыбу? Рыбы в океане должно быть полно , тем более , воздействие человека минимально, не как сейчас. Где берут курево ?
Надпись на ящике - Vodka.
Что такое широта и долгота - не знают, забыли , а аквабайки и оружие в рабочем состоянии. Даже летающий самолёт.

На 58 минуте Хелен настолько разозлила Маринера ,что он бросился на неё с тесаком и....
сделал ей красивую причёску ( ну , насколько он понимает в красоте ). Девчушка ему возмущённо стала выговаривать ......
В следующем кадре - подстрижены ( пострижены? ) уже обе ,притихшие...

,, Морской дьявол '' - привет от нашей озвучки.
,, Кое-кто готов глаз отдать за эту карту ...'' А ведь пришлось дьякону пожертвовать.
Маринер забрался на самый верх мачты - и там есть рисунки.

Харизматичный Деннис Хоппёр, мужественный Кевин Костнер , приятная Джинн Трипплхорн , симпатичная Тина Маджорино - главные герои, остальные картины не портили.
Американцы не почувствовали вкуса настоящего кино. Может,подвёл маркетинг?

Зрелищная , роскошная , стильная картина. Жаль ,что нельзя посмотреть на большом экране.
Как герой Костнера стоял на верхушке мачты !
46 минута.
Похожий эпизод был в ,, Титанике '' через два года.
На отдельном диске длительность 135 минут, а на обложке 145 , почему?
Кого играл Джек Блэк ? Пулемётчика ?

Славное кино.

Ещё с далёкого детства заметил сюжетный ляп - героиня рассказывает про девчушку, что она "как зеркало" в том смысле, что рисует мелками всё, что видит. А потом во время очередной перепалки спрашивает главного героя, "откуда это светящееся стекло" и другие необычные вещи)) Но сам фильм, конечно, шикарный, никогда не пропускаю.

Фильм классный, хотя с землей конечно чепуха полная. Гг опускается на дно, там видны города и пр. Хотя прекрасно понятно, что выше всего будут не мегаполисы, расположенные обычно на равнинах, а горные пики и гряды - типа Анд (если это бывшая Америка) или Гималаев-Тибета-Памира.

Закадровое озвучание ОРТ: Андрей Ярославцев и Наталья Гурзо
Закадровое озвучание СТС: Олег Куценко, Татьяна Божок, Андрей Казанцев, Андрей Мартынов

Один из лучших (если не лучший) фильмов постапокалиптического жанра и не менее яркая роль Кевина Костнера… Фильм настолько живой и яркий, что после его просмотра неприменимо хочется, уж если не прокатиться на яхте, то как минимум искупаться…

А в титрах фильма в качестве режиссера указан лишь Кевин Рейндольс. Откуда информация, что Костнер сорежиссер?

Не люблю боевики и фантастику, но этот фильм клааасный! ))

отличный фильм, который не смогли оценить.

Водный мир (1995): новости >>

Кевин Костнер
Кевин Костнер
До выхода на экраны вестерна «Танец с волками» вряд ли кому-нибудь из наших зрителей что-то говорило это имя...
2 комментария

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов