Унесённые ветром кадры из фильма
Gone with the Wind
1939
  9.425 / 1914 голосов

Унесённые ветром (1939): смотреть фильмы онлайн

Фильм- шедевр! Классика на все времена. Обожаю Вивьен Ли и Кларка Гейбла. Люблю смотреть этот фильм. Для меня Скарлет- это Вивьен Ли. Других не признаю. Смотрела фильмы- продолжения истории про Скарлет, не то.

Наслаждаюсь фильмом по-прежнему, но ровно до того момента, когда у Скарлетт и Ретта рождается дочка. Дальше смотреть тяжело, а иногда и невыносимо. Их постоянные ссоры, гнетущая обстановка, гибель девочки- все это давит на нервы. Причем, игра обоих актеров просто гениально безукоризненна именно в этот период. Но затем приходит время моей обожаемой заключительной сцены и, дабы ее не пропустить, приходится смотреть и эти тяжелые сцены. Бесподобная заключительная сцена все расставляет по своим местам, успокаивает, обьясняет, утешает и вдохновляет. Великолепная картина, вечная, шедевральная!

№449 Зимушка
Очень люблю этот фильм. Но сегодня случайно наткнулась на него по тв, а обрадовалась напрасно - новая озвучка испортила всё впечатление. Зачем они это делают, зачем нужны эти бесконечные переозвучки? Режет слух, всё не к месту, прям передергивает. И ведь уважаю Каменкову в любой ипостаси, но тут ее голос просто бесил. Выключила.
Я также наткнулась на переозвучивание. Но поискала и нашла нормальный вариант.

№433 Amie du Soleil
Посмотрела снова фильм, находясь на карантине с учетом развернувшейся вокруг него полемики. Справедливости ради, если теперь в США герои Юга - более не герои, то с восприятием фильма возникают определенные проблемы. Скарлетт вроде бы считалась национальной героиней, так как она мужественно защищает свой дом от врагов. Но враги-то - это прогрессивные северяне, которые совершенно справедливо хотят раскулачить всех этих плантаторов. Как могут быть героем США и Линкольн, и Скарлетт? Как это в одной голове раньше уживалось?
Раскулачить - это про Гражданскую войну в России.)) А тут Север просто не хотел, чтобы от него отделился Юг. Без хлопка фабрики тоже встанут. Но на политику всем пофиг. А проблема Скарлетт вечна.

Фильм конечно эпический. Вот только ГГ меня вымораживала, то она девочка-припевочка, то она взрослеет, то опять какая-то истеричка. Это не дуга характера, а какие-то качели.
Кларк Гейбл это конечно титан. Просто и без слов от него прет такая энергия очарования, таких актеров нынче нет. Ну, и вошедшее в народ "об этом я подумаю завтра" и "мне, дорогая, наплевать".

Почему фильм запретили в США?
Что за цензура?

Любопытная статья о съёмках фильма "Унесенные ветром".
У Вивьен Ли были три дублерши, которые не указаны в титрах - это Элин Гудвин, Дороти Фарго и Лила Финн.

Согласитесь, что это ваше частное мнение. А я скажу, что харизма есть, что харизмы- хоть отбавляй, что Джоан- тоже Скарлетт самая что ни на есть. И что? Но на моей стороне значительная поддержка- Джоан выбрали режиссеры, продюсеры и тд, ее одобрили зрители, по крайней мере, огромная их часть. Победителей не судят!
№439 Турандот из страны Оз
Любовь Р ... Харизмы нет. А для Скарлетт харизма - главное дело. А какие у неё там эмоции... Не..., не помню. А почему не помню? Да как раз потому, что харизмы нет. ... Как говорится, что автор прописал: "Почему девушка непременно должна казаться дурой, чтобы поймать жениха?" То есть это не Вивьен Ли изображает дуру, это Скарлетт косит под дурочку.
Скарлетт Вивьен Ли- дурочка, а Скарлетт Джоан- повзрослевшая и поумневшая. Она стала человеком, оставшись, тем не менее, той самой Скалетт. Филигранная работа.

№442 Amie du Soleil
P.S. Народ, вы что? Серьезно обсуждать выбор актрисы на роль в сериале? Что там обсуждать? Сериал никакого отношения к роману не имеет. Кого туда не возьми, ничего общего у них с героями все равно не будет.
Если обсуждать, то на странице сериала "Скарлет", а не здесь.

№437 Любовь Р
Вот делайте со мной что хотите, но мне многие моменты сейчас в фильме кажутся очень глупыми и смешными , неестественные закатывание глаз Скарлетт , плохое изображение разных эмоций , а сцена с поцелуями и запрокидывание голов на зад , видимо так пытались изображать больше страсть , для меня всегда выглядела до жути смешной .
Фильм 1939-ого года, манера игры в кино тогда была в значительной мере театральной. Но я вот это нормально воспринимаю. Быть недовольным, это все равно, что жаловаться на то, что на портретах XVIII-ого века люди занимают странные и неестественные позы. Понятно, что если бы экранизировали роман сейчас, то актеры бы играли более естественно. Но никакой новой экранизации книги все равно не будет, потому что продюсеры и актеры не камикадзе.

Любовь Р
Я хочу сказать, что Джоан ничего не должна, её там просто не должно быть. А если она и может там быть, то уж точно не в роли Скарлетт. Что отсутствует у Джоановской Скарлетт полностью, так это обаяние личности, та самая харизма, которая всегда выделяла Скарлетт из толпы. У Скарлетт Вивьен Ли - это есть, у Скарлетт Джоан - этого нет.

№439 Турандот из страны Оз
Мне всего хватило . Или вы хотите сказать , что Джоан должна строить гримасы и глупые , смешные ужимки на лице там где нужно и не нужно . Это для вас будет харизма ? Нет ни одной сцены где бы я сопереживала героине Вивьен . А вот в фильме Скарлетт , да . Но каждому свое .

Любовь Р
Чем неудачно ? вполне естественные , нормальные человеческие эмоции у нее .

№436 Турандот из страны Оз
Лета(Река прохладна и чиста)... Актриса, выбранная на роль главной героини (не рискну назвать её Скарлетт) крайне неудачна.
Чем неудачно ? вполне естественные , нормальные человеческие эмоции у нее . Вивьен Ли как раз бы не вписалась бы в фильм Скарлетт с ее манерой игры . Скарлетт - Ли пытается изобразить дурочку , глупышку с чересчур лишними эмоциями . Джоан более рассудительная, умная Скарлетт.

Унесённые ветром (1939): новости >>

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов