Приятель Джои кадры из фильма
Pal Joey
1957
  10 / 1 голос

Мне этот мюзикл не очень; причём, в первую очередь благодаря весьма средним песням и полному отсутствию чумовых суперхитов (типа, той же "Singing in the rain" из одноимённого фильма).
Но есть в "Приятеле Джои" и эпизод экстра-класса; имею в виду стриптиз Ким Новак a la Графиня Розина из "Женитьбы Фигаро" на музыку Моцарта в свинговой обработке! :))
Аранжировка была настолько своеобразная , что я даже не сразу узнал мелодию! :))
Да и сама идея номера - две служанки раздевают свою госпожу - намного круче современных соло-кувырканий на шесте! ;))
Жаль только, что стриптиз не был доведён до логического конца... ;))
Впрочем, чего я хочу: на дворе 1957 год - и так показали чуть ли не больше чем имели право! ;))
Только за этот "аттракцион" прибавил "Приятелю Джои" ещё один "лайк" - "7" по 10-балльной! :))

Великолепный мюзикл, жаль, что почти забыт сегодня. Фрэнк Синатра - Рита Хейворт - Ким Новак - великолепное трио в этом фильме.

Шикарный фильм, только для Новак и Хэйворт можно было бы вставить ещё 3-4 музыкальных номера, чтобы было более гармонично.

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино