Зловещие мертвецы информация о фильме
Evil Dead, The
Sam Raimi's The Evil Dead
Book of the Dead
Книга Мёртвых
1981

Глубокая вещь. Говорят, что основано на реальных событиях.

№12 Балтиец
Вот это самый страшный ужастик эпохи VHS .
Даже сейчас страшно когда пересматриваешь.
К сожалению третья часть скатилась в унылый стеб и комедию.
Это будет покруче нашего "Вия" (1967 года).

Вот это самый страшный ужастик эпохи VHS .
Даже сейчас страшно когда пересматриваешь.
К сожалению третья часть скатилась в унылый стеб и комедию.

Первая часть - отлично, а вот в последующих начался какой-то дурацкий стеб.

Запоминается чрезвычайно натуралистично отснятыми сценами с бесами (спасибо постановщикам эффектов и гримерам), актеры просто купаются в бутафорской крови; конечно, по меркам современности и для взрослой аудитории фильм вряд ли покажется чересчур страшным, но на момент создания это была, действительно, леденящая душу картина.

Отличный ужастик.При копеечном бюджете такой успех.
Реальный кошмар.

Когда мертвецы в конце фильма разлагаются на части, они похожи на винегрет или салат. Выглядит отвратительно и неправдоподобно

Один из моих любимых фильм ужасов! Первый раз посмотрел в 1991-1992 годах, когда мне было 5 лет. Помню, как отец принес домой второй видеомагнитофон, взятый у знакомого, и несколько кассет, среди которых были "Зловещие мертвецы". Во время перезаписи я и посмотрел фильм. После первого просмотра очень испугался, и потом долго боялся в темный туалет ходить.
Несмотря на год выхода фильма, он и сегодня продолжает пугать и держать в напряжении! Чего только стоят сцены с летящей над местностью камерой, имитирующей Зло. Что и говорить, все-таки раньше делали качественное кино, хоть и технических возможностей было гораздо меньше. А все потому, что создатели вкладывали, прежде всего, душу в то или иное творение, чтобы публика полюбила его. Ну а раз публика любит, значит и кассовый успех фильму обеспечен!
Классика ужаса!

Сэм Рэйми серьезно подошел к своему первому крупному фильму и проделал превосходную работу. «Зловещие Мертвецы» — это солидный хорор-фильм с отличным сюжетом, актерами и технической частью. Как и все стоящие внимания фильмы «категории B», этот знает, чем он хочет быть. Даже тридцать с лишним лет спустя «Зловещие Мертвецы» смотрятся достойно и завораживают.

Такой страшный фильм. Помню, мне было 13 лет когда я первый раз увидела его. Это был не страх а шок. Дома неоставалась одна наверно с месяц. А недавно мой брат купил диск со всеми частями этого ужаса. Я в ужасе.

Фильм супер! А в 2011г. выйдет четвёртая часть ! )))

Самый страшный фильм какой я когда либо видел.

хороший фильм,только старый. Вот если бы пересняли!

Здравствуйте!
Мне очень понравился фильм!
Я его смотрела, когда училась в школе в средних классах.
Мой старший брат принес эту касету (еще видео было в то время), включил. Он знал, что я люблю ужастики, а сам ушел с друзьями на дискотеку. Я осталась одна дома, смотрела этот ужасный фильм, причем все три части подрят, чуть-чуть не досмотрев третью часть у нас выключили свет (в то время были проблемы с электоэнергией), на улице зима, ветер свистит в провода, собаки лают, я дома одна. Я так испугалась, я долга не могла уснуть, я даже слесть с дивана боялась....
Но как-то уснула, когда проснулась все были дома и брат пришел с вечеринки и родители приехали с гостей. После этого ШОКА я теперь могу спокойно смотреть ужасы. Спомощью братца.
А фильм понравился!

Зловещие мертвецы (1981): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов