Клуб Коттон кадры из фильма
Cotton Club, The
1984

Мне не понравился.

Смотрел в 1989м в кинотеатре.Плакал! Филь просто супер+ отличный дубляж.

Куда б рвануть, "когда мне невмочь пересилить беду, когда подступает отчаянье", а синего троллейбуса больше нет? Тогда - в "Клуб "Коттон"! К гангстерам, к Голландцу Шульцу, к Лаки Лучиано, а лучше - к Дюку Эллингтону, королю джаза!
Там не только Дюк, конечно, но его знаменитый mooche со свингом, джангловыми ритмами - о эти джунги с воплями диких зверей, криками ночных птиц, страхом перед хищниками!
Скучаю, если долго не вижу Дикси Дуайера. несусь на джаз Петра Востокова в Домжур - красиво работают парни, трубы, кларнеты, ударник, саксофонисты - это "Клуб "Коттон", леди и джентльмены!
Только Веры Цицерон не хватает, зато солистка Дарья Антонова - настоящая джазовая певица.
Ныряю в документальный фильм "Джаз" - убеждаюсь, Коппола знает эпоху, знает, что такое спиричуэлс, знает, что такое классный степ и как выглядели настоящие степперы.
Балдею от шоколадных красоток, от мулаточек и квартероночек, хочется хоть на миг оказаться рядом с маленьким Чарли и Фэнни Брайс в гарлемском клубе, погрузиться в мир джаза, блюзов, стрижек а-ля паж у девчонок, крестных отцов в смокингах.
Темпоритм чисто копполовский, монтаж - с одного кадра увидишь его руку, мэтр есть мэтр.
Двадцатые - тридцатые, где хоть и не в Марселе, но..
Там девочки танцуют голые,
А дамы в соболях,
Лакеи носят пиво,
А воры носят фрак!

Фильм спасает только музыка и возможность увидеть, как Ричард Гирр сам играет на трубе.

Слабый фильм, особо учитывая то, что режиссёр Коппола. Фильм почти ни очём.

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения