Мертвая зона кадры из фильма
Dead Zone, The
Темная зона
1983

Закадровое озвучание ОРТ: Александр Рахленко и Ольга Гаспарова

По сравнению с замечательной книгой Стивена Кинга - полное барахло. Даже отличный актер Уокен в главной роли не спасает...

Фильм отличный. Рекомендую.

Сам по себе фильм очень понравился, особенно актёр, сыгравший Джонни, и мелодия в картине проникновенная...
Но если рассматривать фильм как экранизацию произведения Стивена Кинга, то много важных, я бы даже сказала, ключевых моментов упущено или изменено.
Например, нигде не упоминается о травме Джонни на льду в детстве; об игре "в рулетку" в парке, непосредственно перед аварией; о том, как проявлялся этот "дар" предвидения у Джонни; о том, что помощник шерифа (он же маньяк) был другом семьи шерифа, и не раз оставался присмотреть за его дочерью, -- и как потом расстроенный шериф говорит Джонни, что да, способности у него есть, но он попросту больной человек, и не хочет его больше видеть, -- в принципе, многие так реагируют на неприятную для них правду;
упущены многие моменты из жизни кандидата в президенты Грега и в полной мере не был передан его "психоз",
и, кстати, об опухоли мозга Джонни прямо вроде бы и не говорится, и т.д.
Но в целом от просмотра этой картины остались хорошие впечатления!

Один из лучших фильмов жанра фантастики, Стивена Кинга и К.Уокена. Необыкновенно добрый и пронзительный. Несмотря на свой трагизм, кажется добрым и светлым

Блистательный фильм, блистательный актёр Кристофен Уокен, фильм 1983года! И ещо там в начале фильма удивительная музыка !

Мертвая зона (1983): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама