Флаги наших отцов информация о фильме
Flags of Our Fathers
2006

90 - 65 , полностью согласен... (Смотрел ) Терпел из уважения к другим фильмам Иствуда . Ура. Досмотрел. И хватит об этом.
В топку !

Судя по опубликованным на страничке фильма данным бокс-оффиса, фильм в США не имел коммерческого успеха. Это и не удивительно. Стиль фильма отличается отсутствием ура-патриотического пафоса, часто имеющего место в традиционных голливудских военных фильмах. Более того, Иствуд с немалой долей иронии показал то помпезное псевдопатриотическое шоу, в котором пришлось участвовать трём морским пехотинцам, водрузившим флаг под огнём японцев на вершине горы. Нет в фильме и перебора по части спецэффектов и каскадёрских трюков. Война в нём показана предельно реалистично, не как цепь геройских подвигов, а как тяжёлая и опасная работа. Я пока не видел вторую часть дилогии Иствуда "Письма с Иводзимы", но намерен посмотреть этот фильм, где бои за остров показаны с японской стороны.

Фильм очень многоуровневый.

Можно сказать что создатели фильма анализируют природу героизма; или - рассказывают о роли средств массовой коммуникации в современном мире; или - показывают, что на войне сражаются за страну, а умирают - за товарищей; или - раскрывают некоторые механизмы власти и экономики войны...
Хотя, конечно, в центре сюжета - история одной знаменитой фотографии и судьба людей, изображенных на ней.

В отличие от фильма "Письма с Иводзимы" собственно батальных сцен здесь меньше, но выполнены они на том же высоком уровне. При этом нельзя сказать, что оба фильма являются частями дилогии: каждый из них самостоятельное произведение, хотя через некоторые эпизоды они и перекликаются. В результате получается "синергетический" эффект при просмтре "Флаги наших отцов".

Эмоционально и интеллектуально впечатляющее произведение.

Флаги наших отцов (2006): новости >>

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма