Корабль-призрак информация о фильме
Ghost Ship
2002
США, Австралия

№14 Тал
... Снято, конечно, жутко и жёстко. Но кровищи, показалось, как-то маловато для реалистичности.
Нет, с кровью порядок. Как раз. Если бы добавили реализму, то это уже был бы другой жанр - не знаю как он называется, когда тошно просто даже смотреть на экран.

Снято, конечно, жутко и жёстко. Но кровищи, показалось, как-то маловато для реалистичности.) Рассказывали случай перерезания случайного прохожего пополам между двумя скорыми поездами (болтался и раскачивался в воздухе торчащий металлический прут). Кровищи было немерено.

Великолепный фильм. От начала до конца смотрел не отрываясь. И пересматриваю иногда. Практически нет неинтересных кусков, которые можно было бы пропустить. А певица которая пела на корабле!? - похоть и роскошь в одном флаконе! А эпизод с перерезанием тросом людей?! Во многих фильмах этот приём используется. Но ТАК не было нигде. В общем - классика. Голливуд, где молодец, там молодец, ничего не скажешь.

Один из лучших фильмов в своем жанре. Очень качественно снято, сюжет захватывающий, отличная игра актеров - прекрасный сильный фильм.
Пересматриваю довольно часто.

На мой взгляд, дешёвая американская поделка. Жалею о времени, потраченном на просмотр.

Прекрасный и вместе с тем ужасный фильм. Особенно начало: контраст (красивая музыка и трагизм событий). А юная леди, совсем ещё ребёнок просто восхитительна.

Вот это фильм ужасов, пересматриваю уже раз третий, первый раз смотрел ещё на видеомагнитафоне, отличнейший фильм, который затягивает сразу и не отпускает до самых последних секунд, актёрская игра, сюжет, спецэффекты, всё сделано на высшем уровне.
100 из 10.

смотрела по тв. Было интересно и захватывающе. Но потом осталось недоумение. Зацепило то, что наши пограничники сорок (!) лет в Беринговом проливе не заметили огромный океанский лайнер.И даже не обратили внимания на взрыв.
А спасатели. Обследовали лайнер, быстро обнаружили полное отсутствие топлива. А когда их корабль взорвался, тут же решили починить лайнер и продолжить путешествие на нем. Ага. Прям без топлива.

Обожаю этот фильм! В домашней фильмотеке - в линейке лучших!Очень нравится, как разворачивается сюжет, как играют актеры. Пересмотрен многократно!

Прикольный ужастик.

Лучший мистический фильм т.н.нулевых годов 20-го века,смотрится легко,захватывающее зрелище от начала до конца с необычным финалом.

фильм просто великолепный! а концовка вообще шокирующая

откровенно не понравился, не могу сказать точно почему но общее впечатление - никакой фильм

Очень хороший фильм, интересный сюжет. - Всем советую посмотреть!

Сюжет фильма вроде как прост и таких много, но исполнение, музыка, игра актеров, поднимает этот фильм над остальными. Мне фильм очень понравился. Стилистика насыщена, от фильма не веет "дешовкой" и не такой он уж страшный, я бы его назвал харизматичным, стильным, продуманым, музыка великолепна. Вообщем всем рекомендую.

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
мелодрама, экранизация