Война Харта кадры из фильма
Hart's War
2002

Katerina Melnikova (Moscow)    13.06.2018 - 13:45
Брюса Уиллиса практически невозможно не любить! Отличный актер. Но, не могу сказать что фильм просто супер, конечно есть в нем свои моменты. Если честно, уже надоело, что американцы везде самые главные и так далее. Обычно я достаточно спокойно отношусь к неточностям и несоответствиям с реальностью в художественных фильмах. Господи, это же не значит, что у пленных американцев во время Второй Мировой положение было курортное - и музыка, и театр самодеятельности, где фашистов высмеивают, и библиотека, и радио, и в футбол играют. Рай одним словом, а том, что перед отправкой в лагерь жутко пытают, дают понять только на словах.
В целом фильм получился довольно неплохой, если закрыть глаза на очень-очень многие вопросы. Игра актеров восхитительна , Брюс Уиллис неподражаем как всегда. Смотреть естественно советую. Хотя бы для того, чтоб иметь своё мнение. этот фильм мы смотрели всей семьей, в кинотеатре.
Rew Top   5.06.2018 - 15:21
Именно этого жанра фильм смотрел недавно.Впечатлен его масштабностью и правдаподобностью.Достаточно атмосферно переданы события того адского времени.Режиссерская работа великолепна.Создателям удалось передать условия,все содержания военопленных,всю безысходность ситуации.Отлично раскрыт внутренний уровень главного героя,его страхи и надежды,горести и радости.Конечно в фильме возможны истторические неточности,но я об этом не могу судить,т.к не был участником тех событий.А в современной истории сомневаюсь.
Zarine Zalyan   1.06.2018 - 21:37
Ya s interesom dosmotrela film....Prosto sovetuyu vsem-nelzya izmenit istoricheskie fakti...Nuzhno vsegda bit obektivnim a ne subyektivnim....
Яна Лысова   24.05.2018 - 23:22
Муж смотрит все фильмы с Брюсом Уиллисом, а этот фильм с ним решила посмотреть и я в 2011 году.
Сразу оговорюсь, что я не самый большой любитель истории, но такие фильмы смотрю с удовольствием.
Да, некоторые факты где-то искажены, что-то додумано, но в целом картина очень правдоподобна. Правдоподобна в том плане, что прекрасно передала эмоции и вообще настроение того времени в целом. Я смотрела, не отрываясь.
Игра актеров восхитительна в данной драме. Брюс Уиллис неподражаем как всегда. Но хочется отметить и мое восхищение игрой Колина Фаррелла. Ему отлично подходит роль Томаса Харта.
В целом фильм рекомендую для посмотра.
Владимир Панин   21.05.2018 - 15:51
Фильм очень понравился, игра актеров бесподобна. При просмотре этот-го фильма целиком и полностью окунаешься, в те незабытые нам никому времена беспредела и хаоса. Фильм захватывает дух, и держит до последней минуты. Лично мне фильм очень понравился, и я рекомендовал-бы его для просмотра нашему будущему поколению.
Наташа Лисняк   11.05.2018 - 19:26
смотрел этот фильм . Мое мнение таково что нельзя ни при каких условиях выдумывать и изменять исторические данные. Американцы это делают постоянно. С точки зрения истории данный фильм не имеет подтвержденных данных, чистая выдумка автора сценария.
Александр1245   11.05.2018 - 11:21
Данный фильм смотрел не так давно.Поражен его масштабностью и правдаподобностью.Очень атмосферно переданы события того времени.Режиссерская работа просто великолепна.Создателям удалось передать те условия содержания военопленных,всю безысходность ситуации.Прекрасно раскрыт внутренний мир главного героя,его страхи и надежды,горести и радости.Конечно в фильме возможны истторические неточности,но я об этом не могу судить,т.к не был участником тех событий.А современной истории не верю
Elena Nosik   10.05.2018 - 11:59
Фильм очень интересный, со своей историей. Признаюсь при первом просмотре не могла сдержать слез. Очень реалистичнее декорации, вся атмосфера лагеря для иностранных военно пленных передана настолько хорошо, что не обращаешь внимание на мелкие недочеты, но в этом фильме цепляет совсем другое. Самое первое это процесс исцеления личности, ведь самое трудное для Харта это было признать свою слабость и показать что он не будет даже в мыслях допускать подлость или предательство, пробуждение человека к жизни. казалось бы такие страшные условия, но даже будучи в таком положении у человека желание жить может мотивировать его на большие дела.Фильм просто чудесный. к просмотру всем.
vladimirkliponin (Москва)    10.05.2018 - 11:55
Я смотрел этот фильм в 2003 году и честно говоря зря вообще так сделал. Мое мнение таково что нельзя ни при каких условиях выдумывать и изменять исторические данные. Американцы это делают постоянно. С точки зрения истории данный фильм не имеет подтвержденных данных, чистая выдумка автора сценария.
Leonardo Da Vinchi   10.05.2018 - 07:34
КинофильмФильм не претендует ни в которой мере на звание исторического, и ничего особого в данном проекте от «Войны Харта» дожидаться не стоит. Американцы изучают патриотизму и героизму собственных ребят, собственно что есть честь и смелость, обязанность и самопожертвование, как раз на этих кинокартинах и сего у их не ампутировать, и чему, наверное, надобно выучиться нам,
Vitalino Strong   8.05.2018 - 22:17
В целом фильм получился довольно неплохой, если закрыть глаза на многие вопросы, которые возникли из немного выдуманных фактов. По-моему режиссеру не следовало так перемешивать самые разные жанры: тут и военная драма и детектив и к тому же еще судебные драмы. Режиссер фильма хотел походу раскрыть очень многие вопросы, но вышло у него не самым лучшим образом.
О достоверности происходящего на экране вообще говорить не приходится. Конечно может создатели не хотели шокировать американцев настоящей правдой, но смысл был тогда снимать этот фильм. А по-моему ответ тут очевиден, чтобы заработать денег. Но и в этом плане они особого успеха не добились.
А что порадовало в этом фильме, так это состав актеров достаточно звездный и звезды со своей задачей справились. Брюс Уиллис как от него и требовалось, сыграл настоящего героя, именно это он и умеет делать лучше всего. Основная ставка была сделана именно на Брюса, и он в каком-то смысле смог вытянуть фильм. Но и денег ему за это заплатили немало, по некоторым источникам больше 20 миллионов за его роль.
А вот Колин Фарелл сыграл более сложную, более драматическую роль и со своей ролью он справился. играл убедительно.
А вот по сюжету у меня осталось очень много вопросов. Может конечно у создателей фильма не совсем правильные источники информации, но фильм явно не претендует быть историческим. Многие факты просто вызывают смех, удивительно как американцы думают о Второй Мировой Войне. Удивляет как они показывают условия содержания военнопленных. Ну и кроме этого очень много несостыковок, и непонятно, неужели нельзя было за такие же деньги снять качественное историческое кино.
А вот, что мне понравилось в фильме - так это музыкальное сопровождение. К нему у меня нет никаких претензии на самом деле. Но на одной музыке далеко не уедешь.
В общем, если решите посмотреть этот фильм, не стоит от него ждать чего-то выдающегося. Конечно я не жалею о потраченном времени, но вряд ли посмотрю фильм еще раз. В фильме как раз-таки драматизма и не хватает, а вот пафоса и героизма хоть отбавляй. Причем это не всегда оправданно. Но конечно многие военные фильмы страдают этим, так что на это я внимания не обращал.
Тимур Валеев   8.05.2018 - 20:50
Посмотрел как то случайно давно в 2006-2007гг в ролях Брюс Виллис.Не знал что он снимается в таких фильмах,в других было поинтереснее.В этом фильме история, как содержались американцы в плену у немцев.Много приукрашено фильме,американцы чувствовали себя чуть ли не хозяинами и про негра история В общем понамешано всего.Пересматривать не стал бы точно.
muvi (кострома)    5.05.2018 - 17:07
Чушь невероятная! Курорт для пленных голливуда)) не понял только, кто сидел в лагере.. немцы или амеры
ЕРЕТИК (Донецк)    1.02.2013 - 03:33
Замечательный фильм...вечная память всем погибшим...

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»