Война Харта кадры из фильма
Hart's War
2002

Бурчалкин   29.07.2018 - 12:50
№17 Олег Макаркин
Смотрел этот фильм уже давно,еще когда он вышел в кинотеатре.Что могу сказать по фильму.фильм нормальный.,хорошо играют актеры. а исторических "ляпов" я не заметил, при том что занимаюсь историей 2-й мировой всю жизнь. все очень реалистично, начиная с джипа в начале фильма и кончая условиями жизни американских пленных. а к нашим пленным фрицы относились правда намного хуже, чем к союзным. но не намного хуже, чем советская власть к своим солдатам(бессмысленные потери, пехота как пушечное мясо, вернулся из плена после войны - в концлагерь - это общеизвестно).
Как вы занимались " историей " - ясно из двух последних строчек )))А аутентичный джип , это не история . )
James Leo   29.07.2018 - 09:25
Я видел фильм много раз, потому что мне очень нравится сюжет, который относится к временам, но правда - это не настоящая история, бесконечные неблагоприятные моменты для реальности того времени, заключенный и более цветной, когда был захвачен немецкими войсками, был казнен незамедлительно без измерения слов, не было причин быть живым, фильм, который, я думаю, немного рассказывает о жизни американского солдата Ауди Мерфи, действительно украшенном во вражеской области, но сюжет был основан на чем-то совершенно отличается от того, что говорит истинная история о его более чем 300 успешных миссиях.
mu7amedjrh (gaza)    16.07.2018 - 18:17
i love this film
i see it more than one time
have a good felling
the actor and the producer are great
i love that
Надежда Шорина   15.07.2018 - 16:30
Фильм ВОЙНА ХАРТА смотрела случайно. Его в онлайн смотрел мой 16-летний сын, и я часть фильма просмотрела вместе с ним. Впечатление - оглушающее. Я не знаю, как в действительности было в плену солдатам. Могу только судить по другим подобным фильмам и с литературных источников, но мне показалось, что в фильме ВОЙНА ХАРТА достоверность была достигнута в высшей степени. И сыну моему фильм очень понравился. Он был в смятении и задумчивости, так как фильм заставляет взглянуть на нашу современную жизнь, не отягощённую теми страшными событиями, с другой точки зрения. А это не всегда легко и не всем доступно....
Олег Макаркин   12.07.2018 - 13:33
Aibek Bekseitov (Kyzilorda)    9.07.2018 - 19:10
Вторая Мировая Война в Германии отражена в фильме Грегори Хоблита “Война Харта”. Сюжет фильма заключается в следующем: молодой юрист попал в плен. После долгих пыток и мучений он все-таки указывает пальцем на карте то место, которое пытались узнать фашисты. После этого его отправляют в лагерь для военнопленных. Здесь он знакомится с полковником Макнамара, который дружно беседует с ним, между делом пытается узнать, что у него было в плену. Лейтенант Харт же отвечает, что кроме имени, фамилии и личного номера он никому ничего не говорил… Офицер посылает его в барак для рядовых. По дороге туда Харт разговаривает с одним из друзей офицера, который предупреждает, что врать нехорошо. Харт немного смущается и отвечает, что он не врал офицеру: “Только имя, фамилия и личный номер” (из курса Международного Гуманитарного права я узнала, что военнопленный при допросе имеет право сообщить только имя, фамилию, дату рождения, звание и личный номер). Он говорит это очень уверенно в себе и погружается в воспоминания, где мы и видим его измученным чуть ли не до смерти пленным, который все же раскрывает тайну своих. Друг офицера говорит, что пытки у этого фашиста проходил и сам офицер, и он прекрасно знает, на что он способен и какому-нибудь лейтенанту пройти эти испытания было бы невозможно! Лейтенант Харт понимает, как многому ему еще предстоит поучиться.
halyaviy   28.06.2018 - 18:13
Смотрел фильм уже давно, но как то не впечатлил он меня. Актерский состав вроде неплохой, Брюс Виллис опять же, молодой Колин Фарелл, сюжет достаточно необычный, но... как то не цепляет. Драматизма мне кажется недостаточно для военной драмы. Недавний "Собибор" или "Мы из будущего" реально давят слезу и заставляют ненавидеть фашизм всей душой. Здесь же как то все... курортно что-ли. Вроде лагерь но амеры играют там в покер, футбол, театры делают. Хотя справедливости ради надо сказать, что вполне возможно это историческая правда. Время действия январь февраль 1945 г. До конца войны остается несколько месяцев и Германия находится между молотом и наковальней. До немцев стало доходить что они скорее всего проиграют, а значит надо думать как бы и кому повыгодней проиграть. Само собой большинство немцев хотело, чтобы Германию захватили США, хотя бы потому что амерам Гитлер не так насолил как СССР (города не жег, мирное население не убивал и не грабил). Отсюда и как бы показная демократичность в отношении военнопленных: мол, когда американцы придут сразу лапки вверх поднимем и скажем, а что мы, мы хорошие, нас просто Гитлер служить себе заставил, а так мы вообще няши, вон и пленные ваши живы, здоровы, накормлены, сидят вон в карты играют. Разумеется по отношению к русским, как к основному врагу, и к евреям ни о какой демократии речи не шло, как убивали так и продолжали убивать.
Katerina Melnikova (Moscow)    13.06.2018 - 13:45
Брюса Уиллиса практически невозможно не любить! Отличный актер. Но, не могу сказать что фильм просто супер, конечно есть в нем свои моменты. Если честно, уже надоело, что американцы везде самые главные и так далее. Обычно я достаточно спокойно отношусь к неточностям и несоответствиям с реальностью в художественных фильмах. Господи, это же не значит, что у пленных американцев во время Второй Мировой положение было курортное - и музыка, и театр самодеятельности, где фашистов высмеивают, и библиотека, и радио, и в футбол играют. Рай одним словом, а том, что перед отправкой в лагерь жутко пытают, дают понять только на словах.
В целом фильм получился довольно неплохой, если закрыть глаза на очень-очень многие вопросы. Игра актеров восхитительна , Брюс Уиллис неподражаем как всегда. Смотреть естественно советую. Хотя бы для того, чтоб иметь своё мнение. этот фильм мы смотрели всей семьей, в кинотеатре.
Rew Top   5.06.2018 - 15:21
Именно этого жанра фильм смотрел недавно.Впечатлен его масштабностью и правдаподобностью.Достаточно атмосферно переданы события того адского времени.Режиссерская работа великолепна.Создателям удалось передать условия,все содержания военопленных,всю безысходность ситуации.Отлично раскрыт внутренний уровень главного героя,его страхи и надежды,горести и радости.Конечно в фильме возможны истторические неточности,но я об этом не могу судить,т.к не был участником тех событий.А в современной истории сомневаюсь.
Zarine Zalyan   1.06.2018 - 21:37
Ya s interesom dosmotrela film....Prosto sovetuyu vsem-nelzya izmenit istoricheskie fakti...Nuzhno vsegda bit obektivnim a ne subyektivnim....
Яна Лысова   24.05.2018 - 23:22
Муж смотрит все фильмы с Брюсом Уиллисом, а этот фильм с ним решила посмотреть и я в 2011 году.
Сразу оговорюсь, что я не самый большой любитель истории, но такие фильмы смотрю с удовольствием.
Да, некоторые факты где-то искажены, что-то додумано, но в целом картина очень правдоподобна. Правдоподобна в том плане, что прекрасно передала эмоции и вообще настроение того времени в целом. Я смотрела, не отрываясь.
Игра актеров восхитительна в данной драме. Брюс Уиллис неподражаем как всегда. Но хочется отметить и мое восхищение игрой Колина Фаррелла. Ему отлично подходит роль Томаса Харта.
В целом фильм рекомендую для посмотра.
Владимир Панин   21.05.2018 - 15:51
Фильм очень понравился, игра актеров бесподобна. При просмотре этот-го фильма целиком и полностью окунаешься, в те незабытые нам никому времена беспредела и хаоса. Фильм захватывает дух, и держит до последней минуты. Лично мне фильм очень понравился, и я рекомендовал-бы его для просмотра нашему будущему поколению.
Наташа Лисняк   11.05.2018 - 19:26
смотрел этот фильм . Мое мнение таково что нельзя ни при каких условиях выдумывать и изменять исторические данные. Американцы это делают постоянно. С точки зрения истории данный фильм не имеет подтвержденных данных, чистая выдумка автора сценария.
Александр1245   11.05.2018 - 11:21
Данный фильм смотрел не так давно.Поражен его масштабностью и правдаподобностью.Очень атмосферно переданы события того времени.Режиссерская работа просто великолепна.Создателям удалось передать те условия содержания военопленных,всю безысходность ситуации.Прекрасно раскрыт внутренний мир главного героя,его страхи и надежды,горести и радости.Конечно в фильме возможны истторические неточности,но я об этом не могу судить,т.к не был участником тех событий.А современной истории не верю
Elena Nosik   10.05.2018 - 11:59
Фильм очень интересный, со своей историей. Признаюсь при первом просмотре не могла сдержать слез. Очень реалистичнее декорации, вся атмосфера лагеря для иностранных военно пленных передана настолько хорошо, что не обращаешь внимание на мелкие недочеты, но в этом фильме цепляет совсем другое. Самое первое это процесс исцеления личности, ведь самое трудное для Харта это было признать свою слабость и показать что он не будет даже в мыслях допускать подлость или предательство, пробуждение человека к жизни. казалось бы такие страшные условия, но даже будучи в таком положении у человека желание жить может мотивировать его на большие дела.Фильм просто чудесный. к просмотру всем.

боевик, приключения, триллер
Малайзия, 2018
комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер