Почтальон всегда звонит дважды кадры из фильма
Postman Always Rings Twice, The
1981

оч неровный сценарий

Никогда Джессика ЛАНЖ не была никакой Лэнг.

Безумно эротично, безумно психологично, безумно талантливо. Джессика Лэнг - воплощённый соблазн. Джек Николсон просто купается в своём естестве. Красивый фильм...НО! Невозможность соотнести себя ни с кем из персонажей сводит на нет значимость фильма для меня лично. Вспоминаю, как в юности при просмотре "Тихого Дона" душа разрывалась, кому сочувствовать? Кто мне ближе - Аксинья или Наталья? А может Дарья? (С годами спор решился в пользу Ильиничны):) А тут смотришь на героев через стекло, они сами по себе, я - сама. Как за них радоваться, как переживать? Как сочувствовать убийцам? "Страшно далеки они от народа"! Ну от меня, то есть.
Понимаю, что жанр такой - нуар, не драма, не предполагает глубокого проникновения зрителя в фильм и фильма в зрителя, просто развлекает, приятно щекоча нервы.Ну, значит, не мой это жанр. А захочу просто пощекотать нервы - посмотрю хороший детектив, пусть справедливость торжествует!

№7 Геннадий Воланов
Выбирая между двумя экранизациями 1946 и 1981 годов, остановился на второй, "купившись" на магию имён: Николсон, Лэндж...
Не знаю что там было в первой, но версия 1981 года совершенно не понравилась, и показалась просто чудовищной нуднятиной...
Не понравился фильм как при первом просмотре, так и позже. Перебор с натуралистическими подробностями, герои порой напоминают животных, ощущения неприятные после этого фильма. Если современные фильмы полны "чернухи", тот тут просто "суперчернуха и супергрязнуха". Фильм 1946 тоже не видела.

Недавно посмотрела итальянский фильм Навсегда (1987)(на Ютьюбе количество просмотров свыше 9 млн.), та же история, очень рекомендую. "Живенький " фильм. Главная героиня обворожительна, очень похожа на Монику Беллуччи. Фильм мне понравился больше, чем оба американских.

Вэлари, очень рекомендую версию-46 - блестящий нуар, не оторваться! :))

Экранизацию 1946 года,я пока не смотрела,но обязательно посмотрю. Решила, сначала посмотреть данный фильм- из-за Джека Николсона. Он как всегда- органичен и харизматичен,а вот его партнерша-Джессика Лэнг,как-то не очень,не подходит ей эта роль,не тянет она-на роковую женщину. Вот,Лана Тернер-да,она создана-для данного образа.

Геннадий Воланов
Вы б ещё книжку почитали :-). У меня, кстати, она в сборнике "История любви". Там помимо "Почтальона..." та самая "История любви", по которой снят так понравившийся вам фильм. И если "Love story" во дни моей юности я читала несколько раз, то в "Почтальоне..." осилила только начало. Забавный момент: Френк в книжке блондин, а Кора - жгучая брюнетка, а в фильме всё наоборот.

И ведь теперь придётся ещё раз "пережёвывать" сюжет во время просмотра "Почтальона"-46 - что-то мне подсказывает, что тот фильм понравится значительно больше! :))

Непонятно зачем Ник взял на работу Фрэнка.
Что там делал механик? - ремонтировал проезжающие мимо автомобили?

Абсолютно согласна с Вашим мнением, особенно насчет неблагодарности. Очень страшный и прекрасный фильм.

№3 сузанна
К этой истории потому и возвращаются .что это классика жанра.Молодая женщина почти куплена богатым хозяином крутится по хозяйству расторопна вошла во вкус достатка.К благодетелю отношение холодного спасибо, хотя явно,что за пределами этого мира сытого защищенного ее ждет бедность неизвестность страх. И тут появление просто ничтожного в принципе проходимца откажи ему хозяин в работе все пошло бы по другому сценарию.Неблагодарность суть человеческого характера. Джесика в этом фильме просто великолепна

Джессика Ланж поражает своей фантастической сексуальностью, именно в этой картине

"Почтальон всегда звонит дважды" отражает состояние человека в период Великой депрессии: глубокая тоска, безысходность, и, в то же время, какая-то надежда на лучшее. Но герои шаг за шагом совершают поступки, которые приводят к печальному финалу картины. За все надо платить. А за такую любовь, тем более. Всем, кто создавал фильм, удалось передать настроение романа Джеймса Кейна.

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019
«Зло»
«Зло»
Психолог-скептик Катя Хэрберс изучает явления, которые наука пока не в силах объяснить.