Пункт назначения информация о фильме
Final Destination
2000

Решила посмотреть ради любопытства, сооблазнившись высоким рейтингом. "Хит 2000-х, классика, шедевр, не фильм, а сплошной плюс"" и т.д. и т.п. Даже до конца не досмотрела, что со мной случается довольно редко. Примитивный молодежный ужастик. Такая муть!.. ((

Нетривиальная задумка.Действительно--спастись нельзя,потому что противник неосязаем.Только вот тогда зачем идет видение,которое спасает от смерти в самом начале--чтоб страшнее было от неотвратимости?То есть трепыхайся не трепыхайся,а от смерти не уйдешь.И вот что как-то не понравилось--слишком уж натуралистичная кровожадность.Но это мое мнение,мои друзья,смотревшие фильм все равно в восторге.

У меня вопрос - в самом начале (момент 6.30-6.42) к Алексу подходит кришнаит с листовкой "Realty Beyond Matter", там ещё написано "The Magazine Krishna Movement - Doubtless Knowledge from Krishna, the Highest Authority".

Вопрос такой - действительно ли у кришнаитов есть такой журнал "Reality Beyond Matter"? Хотелось бы почитать именно тот номер, который дали Алексу.

Адепт "Общества Сознания Кришны" говорит ему: "Смерть ещё не конец", но Валери Лутон (учительница) не даёт ему продолжить беседу.

Замечательный фильм. Первая и вторая части - шедевры в своем жанре.

ильм «Пункт назначения», снятый режиссером Джеймсом Вонгом, и выпущенный в свет в 2000 году, мне понравился. Данную картину можно считать уникальной. Здесь очень хорошая задумка, и она очень хорошо осуществлена. В данной картине главных героев не убивает какой-нибудь таинственный человек или очередные монстры, мутанты, жертвы неудавшегося эксперимента и так далее. Создатели решили поступить совершенно по другому. И правильно, на мой взгляд. На этот раз главных героев убивает сама Смерть, правда, на экране она не появляется. Но, возможно, она управляет всеми этими простыми подручными средствами, от которых ребята погибают.

Сюжет картины заключается в том, что один парень по имени Алекс, который, можно даже сказать, является главным героем, решает, вместе со своими друзьями, полететь на самолете отдохнуть в Париж. Собрав сумки и все вещи, он идет в аэропорт, где встречается со своими друзьями. И перед тем, как шагнуть на самолет, ему внезапно приходит видение, в котором он сидит в самолете, и тот, внезапно, начинает разрываться на части. Поверив этому, Алекс решает отказаться лететь. Вместе с ним не летят его несколько друзей. И спустя некоторое время они видят, как самолет взрывается.

Вообщем, можно еще добавить, что потом Смерть решает добраться и до выживших, ведь они должны были умереть, но не умерли. Она будет подстерегать ребят везде: на улице, в их доме. Ребята догадываются и раскрывают план смерти, почему они не умирают разом, а умирает кто-то один, причем, в какой-то странной последовательности. Но вот раскрыли они, почему это происходит, слишком поздно. Их осталось мало. А значит уменьшается шанс разобраться в происходящем и найти выход из этого нескончаемого кошмара.

Сразу видно, что создатели фильма старались. Идея оригинальна, особенно, для того года и времени, в котором картину снимали. На фоне всех этих разбирательств, кто умрет следующим, можно отметить интересную роль Девона Сава, которому досталось играть Алекса. Ведь именно он предсказал, что случится с самолетом. Роль действительно интересная, и я думаю, что он с ней справился отлично. Другим персонажам тоже уделено достаточно времени. Больше всего радует разнообразие смертей ребят. И, вроде бы, они простые, но все равно страшные. Например, сцена, когда один из парней был в душе, а внезапно сзади ему на шею закинулась бельевая веревка, затянулась и задушила его. Довольно неприятное зрелище. И каждая смерть запоминается своей ужасностью.

В итоге — запоминающийся с первого просмотра фильм про загадочный план Смерти, и группу ребят, которые пытались помешать ей убить себя. Стоит посмотреть.

Идея фильма более чем интересная. И смотрится фильм хорошо. Особенно интересно происходит "отбор" или "отсев" тех кому "быть или не быть" ... Но если говорить серьезно, то этот отбор происходит не для того, чтобы потом кого- то добить. Поэтому, как мне кажется , создатели так сильно увлеклись и далеко зашли , что не знали , как закончить фильм. И финал получился из ряда вон выходящий . Надо заметить, что молодые актеры совершенно незнакомые играют замечательно...

Настоящий ужастик, который держит в напряжении до самой последней секунды. Сюжет потрясающий. Отлично подобраны актёры - Девон Сава и Али Лартер сногсшибательный дуэт (очень убедительная игра); нагнетающая обстановка, которая даже самого спокойного человека выведет из себя, плюс ещё отличный саундтрек!
Потрясающий ужас, леденящий кровь, который должен посмотреть каждый!

Хотите верьте хотите нет но я верю во все это,несколько лет назад погиб мой коллега по работе, после его смерти я видел "видение" или как там назвать, он пришел ко мне с единственной просьбой, котрую мне пришлось выполнить. Прошло очень много лет но мне не дает покоя мысль почему он пришел ко мне.....?. Я хочу сказать я просмотрел все сериалы фильма Пункт Назначения, в этом что-то есть и я в это верую.

Хе! А ведь интересный ужастик))

Пункт назначения (2000): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
мелодрама, экранизация